Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1011   28.05.2016, 19:15
По умолчанию
При частичной замене моим способом , с ослаблением гидроблока, сливается 8.5 литров из 10. То есть 85%.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1012   28.05.2016, 19:20
По умолчанию
юрик+, Вы в эфире! И это прекрасно! Будьте добры, выскажите своё мнение. Бывают ли заскоки на АКПП при полной смене масла, если до этого коробка работала без нареканий?! И если "да", то из-за чего это происходит?
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1013   28.05.2016, 19:29
По умолчанию
Варианты "полных" замен бывает много.
Если делать по уму -- со снятием поддона, очисткой фильтра и прочим, чудес не будет.
Проблемы бывают тогда, когда прогоняют несколько вёдер , не снимая поддона ( а у некоторых типов акпп его просто нет) врезаясь в контур охлаждения.

Очень много попадает к нам на ремонт после таких "полных" замен , особенно тогда, когда пытаются заменой масла взбодрить умирающую акпп.

Причина не только в "поднятии" грязи и разнесении её по контурам, дело ещё и в изменении вязкости масла. Недавно делали Паджеро 4 , который на родном гуталине цвета отработки ездил хорошо, но как только залили свежее масло начал буксовать, ударять, задерживать переключения и прочее. Хозяин для пробы снова влил старый гуталин и машина поехала как и ранее... Разобрав акпп, мы увидели предельные износы всей гидравлической системы После ремонта на кристально чистом масле идеальное поведение !
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1014   28.05.2016, 19:41
По умолчанию
юрик+, Спасибо за консультацию!

Добавлено через 2 минуты
Андрей 1960, Вопрос о полтергейсте, прочих "придумках" и репостингах надеюсь закрыт?!

Добавлено через 3 минуты
юрик+, А в Паджеро залили случаем не Castrol Transmax Z ? А то на мицубишевском форуме у меня свои "религиозно-масленные" войны?!

Последний раз редактировалось мах68, 28.05.2016 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1015   28.05.2016, 21:03
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Варианты "полных" замен бывает много.
Помнится, не очень давно, кто-то говорил, что полная замена возможна только после полной разборки/сборки АКПП. Значит, замена ATF способом
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
...врезаясь в контур охлаждения
- тоже частичная. Насколько? Предполагаю, что тоже где-то на уровне
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
85%
Замена "по ESM" даёт порядка 50%.
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Очень много попадает к нам на ремонт после таких "полных" замен , особенно тогда, когда пытаются заменой масла взбодрить умирающую акпп. Причина не только в "поднятии" грязи и разнесении её по контурам, дело ещё и в изменении вязкости масла.
Так проблема в способе замены масла, или в состоянии коробки?
А если менять жидкость по Вашему способу:
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
...с ослаблением гидроблока, сливается 8.5 литров из 10. То есть 85%.
как обстоит дело с "изменением вязкости"?
По "поднятию грязи и разнесению её по контурам". А что: при работе АКПП этого не происходит?
Уже и говорили об этом:
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Да уж... В коробке было до фига грязи, а это в первую очередь износ внутренностей, а виновата замена масла, вернее то, что её сделали не по принципу "слил-залил" и муть подняли...
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Было-бы интересно посмотреть, как организован внутри коробки отвод ATF на радиатор и обратно. Тогда и станет понятно: насколько виновата "муть".
Добавлено через 11 минут
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Если Вы так внимательно изучаете мои тексты...
Не обольщайтесь. Я внимательно читаю "выступления всех ораторов". И в состоянии помнить, кто и что говорил за последние несколько дней. Конечно, при условии, что тема меня интересует.

Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Заметьте, тут указано "Бытует мнение" и "моё мнение", а не "я знаю" и "я видел" !
Этим всё сказано и вопрос:
Ну и какой-же у Вас опыт с "полтергейстом"?
Уже имеет свой ответ в ближайшей ретроспективе.
Понятно. Можно было всё это проще изложить: "Сам не при делах, пользуюсь принципом ОБС".

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 28.05.2016 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1016   29.05.2016, 00:28
По умолчанию
Я вот что-то тоже не догоняю на счет вязкости. Как понимаю, проблема именно в адаптации коробки? Возможно надо что-то сбрасывать программно?

Я тут заморочился и на кашкае (вариатор) пробег 8 тыс. шприцем откачал жижу и залил новую - там есть прога, которая позволяет мониторить давление - так в первое время давление вместо 0.5 - 2 показывало около 8.... И это на почти не езженной жиже по общим понятиям. Там замена была 5 литров из 8.

Это вызывает вопрос - любая замена - стресс для коробки? При аппаратной замене - как я понимаю, давление создает сама коробка, так что не понимаю, что в этом криминального?
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1017   29.05.2016, 06:17
По умолчанию
Все современные автоматические кпп адаптивные. Некоторые позволяют сделать сброс наработанных коэффициентов, некоторые только методом самоадаптации. От температуры вязкость масел всегда зависела, поэтому в блоке управления залито несколько алгоритмов работы в зависимости от температуры масла в акпп и моторе.

По поводу Паджерика масло заливали до и после оригинал SPIII.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1018   10.06.2016, 18:53
По умолчанию
Для понимания , сколько можно слить из пятиступки своими руками, без всяких сервисов и установок полной замены ( при ослаблении болтов крепления гидроблока) . Канистра стандартная 10-ти литровая.

Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1019   10.06.2016, 23:57
По умолчанию
Остальное в бублике?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1020   11.06.2016, 03:48
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Для понимания , сколько можно слить из пятиступки своими руками, без всяких сервисов и установок полной замены...
Ну это уже поняли:
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
При частичной замене моим способом , с ослаблением гидроблока, сливается 8.5 литров из 10. То есть 85%.
Хотелось-бы про "изменение вязкости масла". И как Вы его "обманываете" при Вашем способе замены.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook