Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #501   03.03.2016, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Gradus83 Посмотреть сообщение
Что бы просто включить зажигание достаточно нажать кнопку Старт БЕЗ нажатия на тормоз.
Но селектор должен обязательно находиться в P или N, если не ошибаюсь. Либо ключом механически.
Ответить с цитированием
D_huan вне форума D_huan    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: X-Trail (T32)
Старый #502   04.03.2016, 18:13
По умолчанию
Сообщение от FireLine Посмотреть сообщение
Что бы просто включить зажигание достаточно нажать кнопку Старт БЕЗ нажатия на тормоз.
Правильно! Пять! А как сделать так, чтобы щетки стеклоочистителя вышли на центр лобового стекла (на половину своего движения), чтобы их поменять?

Сообщение от FireLine Посмотреть сообщение
Если же притопить ближе к максимальным, то работа вариатора становится похожей на переключение передач автомата. Зачем так сделали непонятно.
Да прикольно вышло, по моему!
Сделали это чтобы избавиться от основного недостатки вариатора для тех, кто перешел на него с механики или с классического автомата - постоянство оборотов при разгоне. Двигатель гудит ровно, на одних оборотах, не понятно разгоняется машина или нет. Водитель должен на слух, по звуку работы двигателя чувствовать, что разгон пошел
Еще я думаю тут такое соображение. Для двигателя лучше, чтобы он работал во всем диапазоне оборотов (опять же для обкатки лучше).
Поэтому так и сделали.
Я вот никак не привыкну к педали газа. Чтобы и не в пол, но и достаточная была динамика разгона. А то перед горкой если нажмешь газ не сильно - она и едет еле-еле.. Энергичнее нужно в общем жать!
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #503   04.03.2016, 20:13
По умолчанию
Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
А как сделать так, чтобы щетки стеклоочистителя вышли на центр лобового стекла (на половину своего движения), чтобы их поменять?
Переключателем режима дворников, два раза быстро вверх.
Ответить с цитированием
ДОН КАРЛОС вне форума ДОН КАРЛОС    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рыбное; Авто: кашкай
Старый #504   06.03.2016, 01:32
По умолчанию
шумит сильно от песка и камушек по трассе.поделитесь кто покрывал арки днище и сам пластик подкрылков и порогов.так как гремит сам пластик арок и порогов надо еще его покрывать.и чем .днище голое особенно в районе кардана.а остальная часть покрыта чем-то.поделитесь кто пробовал покрыть от пескоструя.
Ответить с цитированием
D_huan вне форума D_huan    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: X-Trail (T32)
Старый #505   06.03.2016, 11:21
По умолчанию
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
Переключателем режима дворников, два раза быстро вверх.
При выключенном зажигании!
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #506   06.03.2016, 12:08
По умолчанию
D_huan, На моей, значения не имеет. Хотя многие утверждают как и Вы.
Ответить с цитированием
D_huan вне форума D_huan    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: X-Trail (T32)
Старый #507   06.03.2016, 17:54
По умолчанию
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
D_huan, На моей, значения не имеет. Хотя многие утверждают как и Вы.
Я вообще то не пробовал..... я это в инструкции прочитал!
Мне вот интересно, что жужжит, когда открываешь или закрываешь водительскую или пассажирскую дверь (может и все двери). Звук идет от приборной панели. Секунд 5 пожужжит и перестает... Не могу придумать что это может быть и как это связано с дверью....
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #508   06.03.2016, 18:59
По умолчанию
Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что жужжит, когда открываешь или закрываешь водительскую или пассажирскую дверь (может и все двери).
Привода шторок воздуховодов.
Ответить с цитированием
Gradus83 вне форума Gradus83    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #509   08.03.2016, 14:01
По умолчанию
FireLine, верно! вариатор симулирует работу автомата с виртуальными ступенями.

Добавлено через 7 минут
Друзья, будьте аккуратны!!! имел неосторожность салфеткой протереть стекло приборной панели (спидометр и т.д.), так вот сразу появились царапины. очень обидно, стекло (пластик) нежное. Подскажите, может существуют какие-нибудь полироли для этих целей?

Последний раз редактировалось Gradus83, 08.03.2016 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #510   08.03.2016, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Gradus83 Посмотреть сообщение
Подскажите, может существуют какие-нибудь полироли для этих целей?
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...01-216&win=199
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook