Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #401   10.07.2015, 12:34
По умолчанию
Сообщение от 177 Посмотреть сообщение
max-karpov,

Ну, и? (с)

Инфа подтверждает мои слова на 105.5%

ТОП-10 самых востребованных «вседорожников» в России в июне 2015 года:
Только востребованность определяется покупательской способностью. По этому топу самый лучший внедорожник Рено Дастер)))
Ответить с цитированием
177 вне форума 177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2015
Старый #402   10.07.2015, 12:44
По умолчанию
Соболь,
Я где-то писал про востребованность?
Рено Дастер - дешевле на 100500 тыщь и совершенно другая ценовая категория. Конечно же из-за дешевизны он будет иметь больший успех в плане продаж. Тут и дураку понятно. Но смайлы в конце вашего предложения, как-бы, намекают на иронию, так что я не рассматриваю ваше заявление всерьез)

Я написал, что лидером продаж сейчас является Х. Мне сунули ссылку. В которой так и написано:

В прошлом месяце лидером стал Nissan X-Trail, чьи продажи резко подскочили на 187,7% (по сравнению с АППГ), до 3 608 экземпляров. Завод Nissan в Северной столице уже начал тестовую сборку еще одного кроссовера марки — компактного Qashqai. Он отправится в серию в четвертом квартале текущего года.

Вот зачем спорить то?))

Добавлено через 1 минуту
Соболь, А так и Нива впереди))

Последний раз редактировалось 177, 10.07.2015 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #403   10.07.2015, 13:01
По умолчанию
Сообщение от 177 Посмотреть сообщение
Соболь,
Я где-то писал про востребованность?
Рено Дастер - дешевле на 100500 тыщь и совершенно другая ценовая категория. Конечно же из-за дешевизны он будет иметь больший успех в плане продаж. Тут и дураку понятно. Но смайлы в конце вашего предложения, как-бы, намекают на иронию, так что я не рассматриваю ваше заявление всерьез)
Ирония-иронией, но Трейл и стоит дешевле, чем РАВ.

Я, почему-то, никогда не ставил вообще эти машины в один ряд. Для меня РАВ4 всегда был собратом Кашкаю. Не знаю. И считал всегда эту машину неоправданно дорогой.

В эти выходные купили жене Рав-ик.))) А приятель совсем недавно взял нового Трейла. Так что я посравнивал... Я опущу сравнения удобств и комплектаций, но чисто по ощущениям от материалов ,внутреннего дизайна и прочего ,когда садишься в Трейл, то кажется садишься в машину которая вроде и стремиться к современности, но все же сильно запаздывает, а чтобы не отставать от собратьев ставит более дешевые вещи... Сумбурно, но как-то так...)))
Ответить с цитированием
177 вне форума 177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2015
Старый #404   10.07.2015, 13:21
По умолчанию
Соболь,

Взрыв мозга)
Я чуть дальше сделал сравнение этих двух машин (много текста).
А это это похоже на троллинг)
Так что отвечу более кратко)

В Х ты ощущаешь себя в машине бизнес класса.
В Раве - ты как в чуть модорнезированной Королле. Дешевый дубовый пластик, "пацанский" карбон, убогая панель приборов с китайской дешевой голубой подсветкой, на бороде по центру - сверху привет из 90х, и сама трехэтажная убогая борода, где черт ногу сломит и кнопок не видно, которые, кстати, точно такие же как в пресловутой Королле. А эта кожзамная полка спереди - смех... Тушить сигареты только об нее)
Ну и напичканность - Рав просто отдыхает. Где обзор из 4 камер? Где открытие багажника с сенсора? Где панорамная крыша? и т.д. эти где полно)

Ну и убогий дизайн РАВа - завершает всю эту смехопанараму)
Я никого не хочу обидеть - сам вначале за неимением альтернатив присматривался к РАВ (тем более уже не первая Тойота у меня) - но увидев Х, посидев в нем, покатавшись и сравнив обе машины ЛИЧНО - у меня не осталось выбора)

Где вы там рассмотрели "более дешевые вещи")) я так и не понял.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #405   12.07.2015, 00:14
По умолчанию
Сообщение от 177 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Питерская сборка включает лишь навес силовых агрегатов, так как машины туда приходят собранными на 50% (а не по кусочкам). Плюс ко всему ни одна деталь не производится в России (завод занимается только СБОРКОЙ, в отличии, например, от VW, где часть деталей выпускается на территории РФ).
В связи с такой сборкой - автомобили практически ничем не отличаются от сборки ЯП (ну кроме доп.пакета: акум, бачок, стекло с обогревом и т.д.)
Буду отвечать по порядку. Но несколькими сообщениями.
Не знаю, почему оперируете цифрой "50%" и откуда её взяли. Ну да ладно, по заводу в СПб я не ходил, поэтому в каком виде приходят авто и как собираются утверждать не буду.
А вот насчёт локализации производства имею право поспорить. Не поленитесь, вытащите головное устройство и посмотрите стикер на нём. Тем не менее, это уже есть опровержение. Может по ходу дела найдутся и ещё российские запчасти, просто дальше ГУ пока не приходилось в них залезать.
Внешне и внутренне может и не отличаются, но сборкой вполне. А всё потому, что в моём распоряжении есть цифра - на заводе под СПб более 90% доля ручного труда (процессы не автоматизированы). Учитывая ситуацию вокруг, можно сделать вывод, что вероятность "косяков" человеческого фактора здесь очень приличная.
Ответить с цитированием
Nailer вне форума Nailer    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: X-Trail T31, SE, 2.0, МКПП
Старый #406   20.07.2015, 01:15
По умолчанию
Взял Х-32 SE, 2.0л, 4WD.
Пока катаюсь на Х-31, 2.0л, механика, 2007 г.в. машиной доволен полностью. Побег 90000 км. менял только расходники. Месяц назад заменил правую переднюю ступицу и сайлентблоки передней подвески. Это к вопросу надежности.
Встал вопрос замены авто. Выбирал долго. Нужен кроссовер. Требования: надежность, комфорт, полный привод. Двигатель - атмосферный (от 2.0-х литров), коробка - очень желательно классический автомат.
Корпус нового икса по фото не понравился. Отмел его сразу.
Под требования попадала только Гранд Витара: классический автомат, неплохой атмосферник. Но ее выпуск прекращен, распродаются остатки 2014 года. При всех внедорожных преимуществах (для меня не приоритетных) и надежности, не устраивает: расход топлива в городе, спартанская эргономика, сомнительные перспективы на вторичном рынке, к тому же в моем городе нет офф. дилера. Отказался.
По отзывам и характеристикам стал склоняться к Тигуану. Интересовал только 2.0 л. Даже меньшие размеры салона и багажника не рассматривал как недостаток. Движок турбированный - что ж, у всех свои недостатки... Прокатился на тест-драйве. Автомат после механики разочаровал своей задумчивостью. Цена для Российской сборки и комплектации показалась великоватой. Удивили посты на профильных форумах о жоре масла. А СТАТЬЯ о конструктивных "особенностях" движка фольксваген подтвердила правильность решения - отказать.
Надо заметить, всю жизнь ездил на ручке. Не по религиозным соображениям, а так получалось. Свой Х-31 взял на ручке прочитав о ненадежности вариатора и не пожалел. Нельзя сравнивать механику на Жигулях и на Ниссане. Но захотелось чего-нибудь нового - нужен автомат.
Поехали дальше. Аутлендер. Плохого сказать не могу, хорошего тоже. По динамике и в движении вроде бы и не плох. Салон не без просчетов, бюджетный, а вот внешний вид не очень понравился, особенно новомодные хромированные Х-образные детали на передней решетке и бампере. В целом не лег на душу.
RAW4 никогда не вызывал восторгов. Но вспомнив слоган: Toyota - управляй мечтой и т.д. решил сходить на тест-драйв. Внутри салон убил своей бюджетностью. Нет, я не ожидал отделки премиум класса. Можно закрыть глаза на дешевый жесткий пластик. Но унылая приборная панель с кожзамом и общее ощущение машины классом ниже, чем позиционируется, вызвало недоумение. Покатился на 2.5 л. в максимальной комплектации. Динамика и управляемость неплохие. Но жена, сидевшая на заднем сидении, подвеску категорически не одобрила. Жесткая, не комфортная. Горб в багажнике (плата за полноразмерную запаску) можно понять и простит, но тоже в плюс записать не могу. Внешний вид ни о чем. Когда вернулся в свой X-Trail-31, был поражен, насколько салон восьмилетней машины камфортнее и смотрится лучше, чем у новой, которая себя позиционирует чуть ли не лидером в классе. Мое мнение: авто сильно на любителя. Тем более слухи о сверх надежности и неубиваемости не про эту модель.
Форд Куга. Почитал отзывы, тесты. В салон не поехал. Был владельцем Форд Фокус-1 (1.8 л. механика) около пяти лет. В общем воспоминания неплохие, но возвращаться в прошлое не захотел. Отметаем.
Мазда СХ-5. Отзывы в прессе и интернете положительные. Модель революционная, новые технологии, только что после рестайлинга. Салон внутри понравился. Правда при посадке умудрился раза два удариться годовой о переднюю стойку пока осматривал, это при росте 185 см. Внешность бы определил, как бы помягче выразиться, как сильно молодежную, с дамским уклоном. Супруга в восторге. Я в задумчивости. Вроде бы то, что надо: автомат, атмосферник, салон неплохой. Может бог с ним, с экстерьером? Купить и забить?!. Тест-драйв предложили на следующий день. Уехал домой думать и курить интернет. И что же? Двигатель и коробка НЕРЕМОНТОПРИГОДНЫЕ! Если устраивает "одноразовая" машина на три года, пока действует гарантия, то почемы бы и нет. Но это не моя машина.
Subaru Forester. Внешне нравится. Машина специфическая, со своими плюсами и минусами. Дилера в городе нет, не тестировал. Цена завышена. Преимущества не явные. Отказался.
Корейцев не рассматривал в принципе. Не лежит душа и все.
Итак - финал. Точнее финишная прямая.
Новый X-Trail T-32. Смотрел неоднократно в разных салонах. Прокатился на двухлитровом SE+. Динамика, управляемость понравилась. Машина оставила впечатление более сбитой и чуть более жесткой, чем мой Т-31, но крены в поворотах поменьше. Внутри салон близок к моему идеалу. Комфортный, просторный. Тканевый салон как минимум не хуже, чем в старом. Вот только зачем убрали "Газельный" ящик с передней панели и охлаждаемые подстаканники по бокам?!. Люк стал похуже, но не принципиально. Пользовался очень редко - зимой холодно, летом солнце печет, в городе в пробках запахи достают, с климат-контролем камфортнее. От люка решил отказаться. Бесключевой доступ, автоматически открывающаяся дверь багажника, зеркало заднего вида с затемнением, всевозможные системы контроля. Не хочу спорить, в чем-то удобно, но по мне излишества, дань потугам маркетологов. А вот пневмо упоры капота ( копеечные!), автодоводчики ВСЕХ стекол точно бы не помешали.
Экстерьер... Много копий сломано, добавить нечего. На мой взгляд направление развития X-Trail-а выбрано НЕВЕРНО. Собственно его больше нет. Появилась другая машина взявшее себе раскрученное имя. Так же, как произошло с Terrano.
Вообще в линейке средне бюджетных кроссоверов наблюдается порочная тенденция. Все дружно скатываютя в юнисекс, и это еще говоря политкорректно. Зализанность, томные изгибы линий в кузове, глазки, прости господи, ангельские. Ощущение, что хотят дать и вашим, и нашим. Хочется попросить: не суетитесь под клиентом. Меньше работы маркетологам, больше инженерам.
И все же по очкам Nissan опять оказался впереди. Машина оплачена. Жду ПТС.
__________________
Ничто не слишком.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #407   20.07.2015, 09:34
По умолчанию
Nailer, Вот и я в таких же муках...
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #408   20.07.2015, 13:50
По умолчанию
Nailer,
Сообщение от Nailer Посмотреть сообщение
Много копий сломано, добавить нечего. На мой взгляд направление развития X-Trail-а выбрано НЕВЕРНО. Собственно его больше нет. Появилась другая машина взявшее себе раскрученное имя. Так же, как произошло с Terrano.
+100500
Это уже не Икс-Трейл, а другая машина, со своими достоинствами и недостатками, но с совершенной иной концепцией. Ниссан решил получить новую целевую аудиторию, но зачем кидать поклонников старой концепции, коих только в России с 2001 года не одна сотня тысяч образовалась? Уверен, обнови они немного интерьер, добавь в угоду маркетологам электронных примочек, и Икс продолжал бы разлетаться как горячие пирожки. Не знаю, что там за статистика продаж, но с начала года я на улице 1 раз новый Икс видел на той неделе, на парковке возле офиса. Хотя когда начали продавать T31 в 2008, проблем увидеть их и в потоке, и на парковке, уже через пару месяцев не было.
Ответить с цитированием
doc_Pilyulkin вне форума doc_Pilyulkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan X-Trail
Старый #409   01.09.2015, 15:21
По умолчанию Стал обладателем Т32
Вот я и стал "счастливым" обладателем Х-Трейла SE 2.0 принимайте! Пересел с Кашкая 2.0 МКПП, SE передний привод. Хочется отметить, что сборку Англии с Питером увидел после первой самостоятельной ручной мойки авто: а это криво привешенные бампера, 2) обшивка потолка у лобового стекла не обработана, свисают нитки, 3) Скрипы панели с 500 км. пробега, у лобового стекла, 4) там же подсасывание пыли на всю панель, то ли фильтра плохие то ли еще чего, но факт остается фактом. Протирание панели необходимо после каждой сотни км. Глобальные улучшения в сравнении с прошлым авто это увеличенный салон, автомат (вариатор), полный привод, ну и по мелочам, это как обогрев переднего стекла (оценим зимой) и т.п.
Ответить с цитированием
Nailer вне форума Nailer    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: X-Trail T31, SE, 2.0, МКПП
Старый #410   02.09.2015, 17:29
По умолчанию
Наконец-то машину получил. Т-32, SE, полный привод, вариатор. Катаюсь 10 дней. Проехал чуть больше 400 км. Первые впечатления ( в сравнении с моим предыдущим Т-31, 2.0л. механика):
Плюсы:
- Салон более просторный, у задних пассажиров места в ногах теперь с запасом.
- Заднее сидение можно смещать вперед/назад.
- Двухзонный климат-контроль.
- Магнитола наконец читает мр3
- Бортовой компьютер однозначно лучше. Экран удобный, появилась возможность настроек отдельных параметров автомобиля.
- В движении подвеска более сбитая, в поворотах пропала валкость.
- На трассе аэродинамика заметно лучше.

Минусы:
- Кресло Zero Gravity удобное, но посадка за рулем менее комфортная (хоть возможно еще не привык). На Т-32 сидение можно было поднять чуть выше и отодвинуть назад дальше. Из-за более низкой посадки обзор стал ограниченным.
- Водительское кресло потеряло поясничный подпор - конкретный просчет.
- Кожаная отделка руля - голимый дермантин (впрочем как и у остальных одноклассников)
- Багажник стал меньше
- Исчез "газельный" ящик и полочка с крышкой под магнитолой (было очень удобно, шнуры, зарядки и прочая мелочь лежали там). Теперь все барахло в одну кучу в подлокотник?
- Исчез органайзер в багажнике, где лежали редко используемые, но необходимые вещи (шампуры, топор, аптечка, зонт, перчатки, насос, знак аварийной остановки, инструменты и т. д.)
- В пробке, с включенным на внутренний цикл климатом, хватил вони от стоявшего поблизости тяжеловоза. С Т-31 такого ни разу не случалось! Российская сборка против Японской?!,
- Удобный плафон освещения с выключателем в двери багажника заменили на непонятную лампочку на правой стенке багажника. Что она сможет осветить когда там будет лежать куча вещей?
- Глянцевые пластиковые вставки на торпеде. Выглядят несколько дешево, а когда поцарапаются/запылятся будет еще хуже.

Заметки:
Комплектация SE идет с 17" легкосплавными дисками и это один из основных факторов повлиявших на выбор. На мой взгляд, 18" для кроссовера перебор, т. к. на разбитой дороге всю душу вытрясут.
По сравнению с механикой вариатор полный тормоз. Это не касается конкретной модели. На всех одноклассниках, на которых довелось проехаться на тест драйве, ситуация та же. Механика реагирует на газ мгновенно, а автомат/вариатор с конкретной задержкой. В городе в пробках, на вариаторе конечно, удобнее, но осадочек остался. Нужно смириться и привыкнуть.
Система полочек в багажнике неоднозначное решение. Если положить в багажник резиновый коврик, то полками пользоваться не получится, коврик провалится в месте, где лежала полка. Без резинового коврика возить в багажнике можно только абсолютно чистые и сухие вещи, так как он теперь покрыт ковролином.
__________________
Ничто не слишком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook