Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bugsik вне форума Bugsik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai, X-Trail T32
Старый #231   17.02.2015, 19:35
По умолчанию
Всю жизнь человек встречается с подобным :-) рекомендую пощупать чтонть другое.... Даже подороже.
Ответить с цитированием
SergeiSA вне форума SergeiSA    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Volvo xc70
Старый #232   18.02.2015, 06:29
По умолчанию
Три недели назад на салонном авто ( еще японец в шоу-руме) видел царапину от гвоздя на задней двери. Народный метод проверки ЛКП а по поводу пластика, так я например сравнивал со своей вольво купленной пять лет назад за такие же деньги. Салон по материалам однотипный, оно и понятно уже пару поколений авто сменилось, другое дело как эти материалы поведут себя в эксплуатации, в той же вольво за 110 тысяч все так же и осталось, даже на седушках потертостей нет. У супруги сейчас француз, так на второй год все поцарапалось уже, а в салоне был красавец А для сравнения какчества материалов советую залезть в мерс в или с класса или в бмв 1-3 серии за сравнимые между прочим деньги.
Ответить с цитированием
Bugsik вне форума Bugsik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai, X-Trail T32
Старый #233   18.02.2015, 08:19
По умолчанию
О как вас занесло. Так салоны Вольво не закрыты пока. Можете сравнить и материалы и цены, будете приятно удивлены и материалами тоже... А при чем тут БМВ 1 серии?
Ответить с цитированием
rudic72 вне форума rudic72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T-31dci
Старый #234   18.02.2015, 21:27
По умолчанию
Bugsik, У меня два икса. Пластик конченый. все в царапинах. Дров не вожу.
Ответить с цитированием
SergeiSA вне форума SergeiSA    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Volvo xc70
Старый #235   19.02.2015, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Bugsik Посмотреть сообщение
О как вас занесло. Так салоны Вольво не закрыты пока. Можете сравнить и материалы и цены, будете приятно удивлены и материалами тоже... А при чем тут БМВ 1 серии?
Так мне не нужен салон, я во двор вышел, сел и поехал, ниссан вполне сравним по пластику, кожа на седеньях немного похуже, но не критично.
Ответить с цитированием
Bugsik вне форума Bugsik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai, X-Trail T32
Старый #236   19.02.2015, 09:15
По умолчанию
"Запесал": Пластик г..но. Что ещё? Да, в пафике, колеосе, крайслере, Вольво хс60 (все это иногда катаю) тоже есть царапины и на дверях внизу тем более. Или мы о разных царапинах говорим?
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #237   19.02.2015, 19:56
По умолчанию
Привет! Я в свое время (в 2011 году) ушел от вас с Т31 на Фрилендер2. Пора думать о следующей смене повозки. Т31 2008 года радовал, а сейчас продолжает радовать приятеля, который у меня его купил. Проблем не было вообще, но кузов все-же "зацвел". Обидно. Не так уж много времени прошло. Фрил, конечно если не считать никакого багажника, машина другого уровня. По проходимости, по комфорту, по рулению. Вопреки анекдотам Фрил не ломуч.. За три с лишним года было два косяка - расплавился разъем на блок-фаре (заменили по гарантии всю блок-фару) и заменили где-то под изоляцией лопнувший провод на один из стоп-сигналов. Ни двигатель, ни Вебаста, ни ходовая проблем не имели. Но. Вместо Фрила индусы теперь придумали Дискавери спорт и вломили за него нереальный ценник. Поэтому с жабой я явно не договорюсь и поглядываю на Т32. Некоторый дауншифтинг, так сказать. Не радуют свесы. Не радует уменьшившийся багажник. Черт его знает, так и не составил себе мнения. На размышления дал себе время до конца года. Но реальной альтернативы пока не вижу. Вот.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Элкам66 вне форума Элкам66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X Trail
Старый #238   20.02.2015, 19:12
По умолчанию
Был в салоне.
Ощушение обновленный Кашкай
Ответить с цитированием
Макол61 вне форума Макол61    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Серпухов; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #239   24.02.2015, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Спорить конечно не буду, но есть сомнения (сильные)
Решил на прошлой неделе отправить письмо в представительство Ниссан и задать конкретные интересующие вопросы в надежде получить на них конкретные ответы. Вот что получил по новой моделе Х-Трейла.
ООО НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС
При изучении информации о модели Х-Трейл 2015г.в., прохождении Тест-драйва у меня возник ряд технических вопросов, на которые, увы - дилер (ххххххх) не дал исчерпывающих ответов. В связи с этим вынужден обратиться в представительство Ниссан. Прошу дать исчерпывающие ответы, за которые буду признателен.
1. На выставочном и тест-драйвовском образцах сборки Япония установлены электроусилители руля. В прайс-листах по моделям сборки Россия указан - гидроусилитель руля. На заказанной мной комплектации LE+ должны будут также установлены:
- Система контроля рядности движения (LDW);
- Система контроля усталости водителя (DAS);
- Система распознавания движущихся объектов (MOD);
- Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA).
Из научно-популярной литературы по различным моделям как Ниссан, так и других производителей, я понял, что эти системы вмешиваются в управление автомобилем (путем подтормаживания, подруливания, оповещают звуковым и световым сигналами) и взаимодействуют с электроусилителем руля!

В связи с этим у меня возник вопрос, если на образцах из Японии стоит электроусилитель руля, то почему на сборке Россия будет гидроусилитель? Чем это регламентировано?. Как будет гидроусилитель взаимодействовать с указанными системами? Если это будут не системы управляющие автомобилем, а только набор всевозможных датчиков оповещающих водителя, то это заведомое введение покупателя в заблуждение!
2. Машина поставляется заводом-изготовителем на летней резине, соответственно я планирую приобретение комплекта зимней резины и дисков к ней. Однако, дилер не смог мне назвать точные размеры дисков с посадочными размерами на места крепления и ступицу, вылет диска и его ширину. Какие точные параметры дисков для резины?
3. Машина почему-то поставляется без задних подкрылков, защиты картера и защиты электромагнитной муфты. Это действительно так или уловка дилера. Если так, то почему в брошюре на оригинальные аксессуары этих деталей нет в перечне?
Жду с нетерпением ответов на мои вопросы. С уважением, ххххххххх
Вот что получил от представительства.
Уважаемый г-н ххххххххх,
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что:
1) Была ошибка в прайс листе, которую исправили еще в январе. На автомобилях российской сборки также устанавливается Электроусилитель руля.
2) В России доступны только 17 и 18’ диски. В машине, которую Вы заказали идут 18’, поэтому Вы можете использовать шины 225/60/18, диски Легкосплавные 18 х7J с вылетом 45 мм (1,77 дюймов).
3) Подкрылки и защита картера будут доступны для заказа не ранее второй половины марта.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.
С уважением,
Елизарова Мария
Специалист Службы по работе с клиентами
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус Россия

Не успокившись на этом, отправил повторные вопросы
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
Россия
Специалисту Службы по работе с клиентами
Елизаровой Марии
8-800-200-59-90
от гр-на хххххххххххх,

Уважаемая Мария!

Спасибо за ответ, которым я совершенно не удовлетворен! Если Вы обратили внимание, то в своем письме я задавал конкретные вопросы и очень хотел получить на них конкретные ответы, а получил только формальную отписку.
Более менее конкретный ответ я получил только на первый вопрос, касающийся электроусилителя руля. Хоть с этим какая-то ясность. В части касающейся своевременного внесения изменений в прайсы у дилеров и вашего же представительства якобы в январе т.г. это не так. Машину я заказал 7 февраля и информация о гидроусилителе была на тот момент у всех дилеров, в том числе и на сайте представительства.

2) В России доступны только 17 и 18’ диски. В машине, которую Вы заказали идут 18’, поэтому Вы можете использовать шины 225/60/18, диски Легкосплавные 18 х7J с вылетом 45 мм (1,77 дюймов).
Я задавал конкретный размер о дисках, С указанием посадочных размеров на шпильки и ступицу колеса. Например, 7.0J х17 40ЕТ DIA66.1 или 7.0J х18 45ЕТ DIA 67.1 или 5х114.3 40ЕТ DIA66.1. Получил же обтекаемый ответ о размерах шин и радиусе диска, информация о которых есть в брошюре вашей компании "Оригинальные аксессуары" на стр.8-9.

3) Подкрылки и защита картера будут доступны для заказа не ранее второй половины марта.
Это я знаю и без Вас. Я задавал конкретный вопрос. Почему машина с завода идет без защиты картера двигателя и электромагнитной муфты, а также задних подкрылков? Это уловка дилера (снимают с заводских машин и продают как дополнительные аксессуары) или действительно в таком виде поступают с завода. Если так, то почему этого оборудования и аксессуаров нет в соответствующей брошюре, подготовленной представительством Ниссан.
С уважением, хххххххххх.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #240   24.02.2015, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Макол61 Посмотреть сообщение
Почему машина с завода идет без защиты картера двигателя и электромагнитной муфты, а также задних подкрылков?
А с чего Вы это взяли????
Вставки в задние крылья есть, то, что Ниссан называет подкрылками, это от "местных" производителей, может они и больше по размеру, чем штатные вставки, только будут "саморезом в крыло". Автомобиль не предназначен для эксплуатации в тяжелых дорожных условиях! Какая еще защита по днищу? Так "местное железное творчество"! Пластиковый пыльник под двигателем есть! Все остальное, только повод отказать в гарантии, если слетят редуктора, а на железках снизу будут комки грязи...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook