Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #11   05.03.2012, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
в автомире патрол дешевле чем в Натс-групп на 400 000 руб. )))
Поэтому они на консалт-3+ ни как не заработают
Ответить с цитированием
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #12   07.03.2012, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Обратился в Автомир на Ярославке, они сказали, что у них пока нет прибора Консалт-3+, поехал сюда http://www.natc-group.ru/
Они сказали, что про проблему знают, записали на 17 марта. Сказали, что будут калибровать турбину, процедура занимает 4-4.5 часов, если не поможет, то будут менять турбину. Естественно всё бесплатно. Так что ждем, по результатам отпишусь.
Мне дважды калибровали, звонят приезжайте все хорошо, сажусь за руль не едет... В результате поменяли в течении дня, ждал около месяца, пробег на тот момент был 17000.(Овод на Мкаде)
Вот здесь описывал проблему http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=156312
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #13   13.03.2012, 07:43
По умолчанию
Пишу отчет:
Вчера 12.03.12 г. посетил официального дилера Genser на Лобачевского 110 к.1.
На всё ушло 2,5 часа, из них работа слесаря 20 минут, остальное: оформление, мойка, бюрократия, ожидания и т.п.
Общался с полностью невменяемым мастером-приемщиком Денисом, студент какой-то, который даже не в курсе, что за слово «калибровка», «бюллетень», «клиент» и т.п. Ну и хрен с ним, пишу дальше…
Подключили Консалт и сказали, что ошибок нет даже в памяти (чек у меня не загорался), но при этом, т.к. мой авто попадает под бюллетень они мне помогут.
В итоге, слесарь снял блок управления, разобрал, пропаял контакты, собрал и поставил на место, потом с помощью Консалта в течении 5 минут откалибровал турбину. (В натс Групп говорили, что надо 4,5 часа). Я лично все контролировал в рем. зоне. Он предупредил, что если уронить болтик (а шансов очень много) то работы могут затянуться)))
На приёмке предупредил молодого - начинающего мастера, что ни копейки им не отдам, хотя он пытался срубить 1000 руб. за диагностику.
Резюме: Все работы произведены бесплатно, проблема больше не появляется (надеюсь и не появится). По моему мнению, машина стала пошустрее.
Сфотал бюллетень на столе у слесаря (пока он отвернулся). Файл не прикрепляется, если кому надо вышлю.
P.S. Слесаря зовут Владимир, судя по тому, как он быстро и профессионально всё делал, я тут не первый и не последний. Ему отдельный респект. Приятно когда видишь человека знающего свое дело.

Добавлено через 8 минут
Да и еще, пока стояла чистая машина в боксе, обнаружил что решетка радиатора начинает покрываться пузырями, трындец и это на машине которой пол года и 15 т.км. пробега. Но это уже другая тема... Я думаю по гарантии поменяют, но буду заморачиваться потом, когда снег совсем сойдет и перестанут лить реагенты.
У товарища на Пафике 3.0D руль начал облазить, машине также полгода и пробег 14 т.км.
__________________
Макс

Последний раз редактировалось Бобёр, 13.03.2012 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #14   13.03.2012, 16:41
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9&postcount=31
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #15   14.03.2012, 07:48
По умолчанию
я просто сфотал на бланке NISSAN
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0368.jpg (28.1 Кб, 157 просмотров)
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #16   28.03.2012, 15:50
По умолчанию
Сегодня был на ТО-1, приговорили турбину. На мои вопросы относительно бюллетеня Ниссан и возможности всё решить без её замены (не во всех случаях, надо смотреть по серийнику) было сказано - мы знаем - что делаем. Ну, меня в конце-концов новая турбина, как решение вопроса, вполне устраивает :-)
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #17   28.03.2012, 19:02
По умолчанию
Турбу приговорили без симптомов или были проблемы с оборотами?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #18   28.03.2012, 21:49
По умолчанию
Сообщение от GDS Посмотреть сообщение
Турбу приговорили без симптомов или были проблемы с оборотами?
Симптомы теже, всё подпадает под бюллетень, просто почему-то не стали ничего настраивать, а сразу сказали - менять.
Ответить с цитированием
lokaut вне форума lokaut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder. Impreza
Старый #19   29.03.2012, 09:51
По умолчанию
Сообщение от kgm Посмотреть сообщение
У меня точно такая история. Благо я работаю не далеко от сервисного центра Дженсер на Лобачевского. Когда в очередной раз произашла такая история я прямиком поехал к ним. Машину не глушил вызвал по телефону инженера по гарантии он все зафиксировал. Сегодня еду здавать на диагностику. В кратце от инженера я понял, что данная беда распространена на машинах 11 года с пробегом в районе 10000 км. Лечится пропайкой контактов управления турбиной, Ниссан знает об этом и дал такую рекомендацию. После визита в Дженсер отпишусь.Также начал отслаиваться хром на решетке радиатора и облезла эмблема Ниссан на ней. Позор. До этого 4 года отъездил на Пате 2007 г. выпуска , такой проблемы небыло.
История с решеткой была, проходил уже. Написал письмо в НМР, все подробно, мне перезвонил манагер по работе с клиентами, мило поговорили. Девушка пообещала позвонить дилеру, у которого я прохожу обслуживание и все утрясти. И все утрясла, решетку поменяли, только пришлось ждать долго, их не было в РФ. А если так не получится, то можно по другому, схема такова: Пусть дженсер пишет письменный отказ с фото и т.п.(они там комиссию должны собрать и акт составить) Затем, ты ищешь независимого эксперта(с лицензией!), кто тебе напишет обратное и не забываешь в письменном виде пригласить на эту экспертизу представителей салона(копию пригласительного, оставляешь себе) Потом эти все документы отправляешь в НМР, обычно на этом все и заканчивается. НМР обязывает дилера поменять нужный элемент. Экспертиза по решетке, в среднем от 1000р до 2000р. Возместить эти деньги можно только через суд. Удачи.
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #20   29.03.2012, 13:18
По умолчанию
сорри за офф:
у меня уже третья решетка под замену. Хватает месяца на 3-4.
В Жденсере говорят, что ниссан проблему не решает никак - хром продолжает слазить на патах и теанах. По другим моделям вроде проблем нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook