Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #21   09.11.2012, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Сарвал Посмотреть сообщение
Не знаю почему , но с этой проблемой я ездил 3 месяца , за это время промыл бак, проверил турбину,промыли форсунки , сделал 5-8 диагностик в разных городах , никто ни чего не мог сказать , советовали почистить сетки в ТНВД( не решился ) , как мне объяснили после замены датчика , комп на 3,4 выдавал топлива как на нейтральной передаче ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО mike814.
Сразу после замены посоветовал поменять человеку с Украины , он тоже ездит с этой проблемой , попросил его как заменит датчик чтобы отписался
У меня Навара 2005 года. При умирающем датчике нейтрали прижимал влево/вправо рычаг коробки при движении и ускорении - никакой разницы не было. Я пробовал по всякому. Даже как то на второй передаче включал кнопку быстрого прогрева и машина ускорялась без нажатия на газ (это, кстати, подтверждает что впрыск топлива зависит исключительно от электронного импульса от педали газа и датчик на него никак не завязан). Разговаривал с официалами - они тоже ни о каком влиянии этого датчика на впрыск топлива не знают.
Ответить с цитированием
Сарвал вне форума Сарвал    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: Ниссан Навара
Старый #22   09.11.2012, 18:01
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
У меня Навара 2005 года. При умирающем датчике нейтрали прижимал влево/вправо рычаг коробки при движении и ускорении - никакой разницы не было. Я пробовал по всякому. Даже как то на второй передаче включал кнопку быстрого прогрева и машина ускорялась без нажатия на газ (это, кстати, подтверждает что впрыск топлива зависит исключительно от электронного импульса от педали газа и датчик на него никак не завязан). Разговаривал с официалами - они тоже ни о каком влиянии этого датчика на впрыск топлива не знают.
Не надо прижимать , Включите ускоренный прогрев движка и поводите кулису переключения скоростей 1,2,3,4,5,R при выжетом сцеплении обороты должны падать до холостых значит комп понимает какая передача включена.....проверьте что у вас на 3 и 4 передачи...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 10.11.2012 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #23   12.11.2012, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Сарвал Посмотреть сообщение
Не надо прижимать , Включите ускоренный прогрев движка и поводите кулису переключения скоростей 1,2,3,4,5,R при выжетом сцеплении обороты должны падать до холостых значит комп понимает какая передача включена.....проверьте что у вас на 3 и 4 передачи...
Да до одного места компу какая у вас там передача включена. ТАМ ОДИН КОНЦЕВИК НА ВСЕ ПЕРЕДАЧИ. Концевик - это такой контактик, который замыкается от нажатия. Поскольку концевик там один, то объясните, пожалуйста, как ЭБУ может определить передачу, епт?

Если внимательно прочитать, а еще потом подумать, то можно догадаться, что дает "прижимание" рычага во время движения и в чем разница от испытаний с нажатой кнопкой ускоренного прогрева.
Ответить с цитированием
Сарвал вне форума Сарвал    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: Ниссан Навара
Старый #24   13.11.2012, 20:15
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Да до одного места компу какая у вас там передача включена. ТАМ ОДИН КОНЦЕВИК НА ВСЕ ПЕРЕДАЧИ. Концевик - это такой контактик, который замыкается от нажатия. Поскольку концевик там один, то объясните, пожалуйста, как ЭБУ может определить передачу, епт?

Если внимательно прочитать, а еще потом подумать, то можно догадаться, что дает "прижимание" рычага во время движения и в чем разница от испытаний с нажатой кнопкой ускоренного прогрева.
Не наю до какого места КОМПУ и как устроен КОНЦЕВИК , но проблема была в именно в НЁМ
Ответить с цитированием
Custom_78 вне форума Custom_78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 190 л.с., 2010 г.в.
Старый #25   17.11.2014, 13:26
По умолчанию
У меня аналогичная проблема, накрылся датчик положения нейтрали на механике. Подскажите, он внешне (судя по картинке) очень похож на датчик включения заднего хода, возможно, отличается только разъемом (номера 32006-CD10B и 32005-CD10B отличия в одной цифре). Может кто-нибудь глянуть одинаковые ли они? Просто датчик положения нейтрали у нас под заказ 30 дней, а датчик заднего хода есть в наличии. Если вопрос только в разъеме, то его не проблема перепаять.
Ответить с цитированием
_Rom вне форума _Rom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, перед -Y62 +7см, зад- Y61, бодик +5см, 37", прошивка ADACT(+30лс -EGR)
Старый #26   19.11.2014, 23:38
По умолчанию
http://www.drive2.ru/l/4304464/
Ответить с цитированием
Custom_78 вне форума Custom_78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 190 л.с., 2010 г.в.
Старый #27   20.11.2014, 12:38
По умолчанию
Сообщение от _Rom Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/l/4304464/
Вот спасибо тебе добрый человек, буду пробовать.
Ответить с цитированием
OsyaBender34 вне форума OsyaBender34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder
Старый #28   02.01.2016, 23:37
По умолчанию
Всем доброго времени суток.
Не знаю, в какую тему написать, поэтому, если не сюда, прошу не ругаться и перенаправить в нужную.
История такая: 2 месяца назад купил себе Terrano 2002 года, рестайлинговый (сразу оговорюсь, модель кузова до сих пор не знаю). Двигатель 3.0 дизель 154 л/с. Возникла такая проблема: ПРОПАДАЕТ ТЯГА НА 3-й и 4-й ПЕРЕДАЧАХ. Приехал к местному ОД НИССАН - они говорят, что машина старая, программы под неё нет. Продиагностировать не могут. Причину озвучили как дырка в интеркуллере. Я его починил, но проблема не вылечилась. Написал ОД Ниссан рус. Те ответили, что машина официально в России не продавалась, идите лесом. Приехал к местным супер мастерам по дизелям. У них программа нашлась, но диагностику снова не провели, вылезла ошибка, что блок управления или контакты окислены, соединение не установлено. Они же сказали, что у них была Навара с такой же проблемой, помогла замена датчика холостого хода, а он, как раз, весь в масле у меня был. Поменял я датчик, проехал, не помогло.
Подскажите, в чем причина??? 1,2,5 отлично едет. 3 и 4 прям тухнет. На 4-й в подъем не заезжает. И кстати, поменял два датчика в коробке: заднего хода и нейтрали, т.к. оба мокрили. Эффекта нет, как не ехала, так и не едет(((((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook