Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #211   20.01.2013, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
Как он подключил выложу позже, но то что он это сделал без GVIF - это точно.
Позже ещё не наступило ?
Ядумаю многим здесь интересно, как подключили переднюю камеру на рестайле, а если бы с фото вообще супер !
Ждём
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #212   21.01.2013, 10:50
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Позже ещё не наступило ?
Ядумаю многим здесь интересно, как подключили переднюю камеру на рестайле, а если бы с фото вообще супер !
Ждём
Да наступило, через подключение задней камеры, т.е. при включении передней камеры будут видны линии от задней камеры, некрасиво, но бюджетно.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #213   21.01.2013, 18:02
По умолчанию
Какой коммутирующий блок применилидля включения передней камеры и по какому алгоритму ?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #214   11.02.2013, 14:39
По умолчанию
Руст40, можно поподробне, что и как подключено....желательно схемы/распиновки....

Добавлено через 18 минут
какой сигнал (я так понимаю от NAvi) переключает дисплей на камеру?...

Добавлено через 7 минут
насколько я понял по схеме, сама камера и её иницилизация на дисплее, происходит при включении ЗХ, т.е. +12В подаётся на пин №4 , а когда это напряжение снимается - всё выключается обратно?



сигналы в точках 1 и 2 одинаковые (формат/напряжение)...?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 11.02.2013 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Prokh вне форума Prokh    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder 2.5 2011 (продал)
Старый #215   11.02.2013, 21:11
По умолчанию
Парни,

мне сделали у дилера подключение передней камеры. Линии есть, и поворачивают, правда в нужную сторону.

Есть правда одна засада, это то, что при включенной навигации, находу включить переднюю камеру и проехать с полкилометра, то выходит следующий глюк -
при выключении камеры, сбивается местоположение автомобиля на карте, именно на эту величину расстояния за счет того что карта перересовывается, а автомобиль думает что едет назад.

Правда этот эффект теряется достаточно быстро. И для себя я забил на эту фичу, так как камеру включаю только при парковке, или при движении в гору, когда видно только небо, а это очень короткие расстояния.

А вообще удобно до жути парковаться по камере.

У мастеров все это заняло целый день по времени.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #216   12.02.2013, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Prokh Посмотреть сообщение
мне сделали у дилера подключение передней камеры.
несомненно полезная информация
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #217   12.02.2013, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Prokh Посмотреть сообщение
Парни,

мне сделали у дилера подключение передней камеры. Линии есть, и поворачивают, правда в нужную сторону.

Есть правда одна засада, это то, что при включенной навигации, находу включить переднюю камеру и проехать с полкилометра, то выходит следующий глюк -
при выключении камеры, сбивается местоположение автомобиля на карте, именно на эту величину расстояния за счет того что карта перересовывается, а автомобиль думает что едет назад.

Правда этот эффект теряется достаточно быстро. И для себя я забил на эту фичу, так как камеру включаю только при парковке, или при движении в гору, когда видно только небо, а это очень короткие расстояния.

А вообще удобно до жути парковаться по камере.

У мастеров все это заняло целый день по времени.
Какая камера ?
Где установлена ?
Как акивируется ?
Фото неплохо было бы и как подключено всё ?

Вопросов много, пора давать ответы тем, у кого уже получилось для тех, кто в поиске решения этих вопросов...
Ответить с цитированием
Prokh вне форума Prokh    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder 2.5 2011 (продал)
Старый #218   14.02.2013, 09:14
По умолчанию
Попробую рассказать, что знаю

Камера следующая:
http://podgolovnik.ru/catalog/kamery...-perednego-v-2

Как стоит:
1.jpg

Кабели заходят по левой стороне в салон.

Активируется кнопкой:
2.jpg
Кнопка с фиксацией, включает принудительно, даже если работает задняя камера. Местоположение было выбрано исходя из того, что при переключении передач, рука находится рядом, не надо тянуться на панель куда-либо, и можно включать не смотря на кнопку, пошарив рукой.

Фото того как выглядит включенная камера:
3.jpg
Качество низкое, так как снимал в темноте в гараже, при тусклом внешнем освещении.
Кстати по поводу качества картинки - днем вообще супер, а ночью есть засветки от фар, например от стоящего рядом другого авто. Но мешают не очень сильно.

По поводу подключения:
Знаю со слов установщиков, так как не сам ставил.
Подключена между сигналом задней камеры и каким-то блоком который управляет этим сигналом (через какой-то коммутатор, который они сами поставили), а также рисует линии и выполняет еще какие-то функции. На этот блок подается сигнал с кнопки, который имитирует включение задней передачи.
Почему сделано было так: на моей машине стоит монитор (штатный) на который приходит цифровой сигнал от этого блока, и вклинится без больших проблем трудно между ними.

При подаче сигнала с кнопки, какой-то из блоков думает, что машина едет назад, и сам (без антенны GPS) перерисовывает карту на то расстояние, которое проехала машина в период включения кнопки. И думает он что она едет назад.
Вот такая "фишка". Потратили час времени, чтобы понять, почему это происходит.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #219   14.02.2013, 18:39
По умолчанию
Вот теперь всё понятно, в общем.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #220   14.02.2013, 21:23
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
теперь всё понятно
а вот мне чё то нет...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook