Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #21   24.02.2012, 00:30
По умолчанию
Фишку с навигатором знаю, да. На всех современных авто спидометры специально делают так, что бы они показывали на 10% больше чем есть на самом деле. Что бы психологически усмерить водителей. Говоря о своей скорости я конечно всегда говорю цифру со спидометра.

Так же цифра на спидометре может сильно плясать при изменении колёс и резины на сколько я знаю. Если заводские R15 сменить на допустимые R16 например.

Да, самые экономичные обороты около 3000
Вот об чём и реч! А многие говорят что 2 или "зависит от машины, читай ман". А в официальном мануале на N16 я этой цифры так и не нашёл.

Бензин мерию на глазок из опыта дозаправки. Красная область - 10 литров. Ещё одна чёрточка - ещё 10, и ещё пол чёрточки.. =)

Мой рекорд кстати езды с пустым баком - 3 литра. Т.е. когда приехал на заправку - оставалось всего лишь три литра в баке, а 57 влилось =) У кассирши АЗС были глаза по 5 копеек ) (видя мою машину через камеру). Обычно у народа бак 50 литров и вливают по 35-40 литров.
Ответить с цитированием
Trucker-78 вне форума Trucker-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Almera (N16) 2005г.в. => Great Wall HOVER (2,4л) 2013г.в.
Старый #22   24.02.2012, 00:41
По умолчанию
Прошу прощения за ФЛУД.
Но, f1af, ты на покатушки приедешь?
Там и попиз поболтали бы в волю про эти заморочки....

Vitalliy, к тебе мой ФЛУДный вопрос тоже относится.....
__________________
Чтоб верно жизнь прожить, знать надобно не мало ...
Два верных правила запомни для начала:
- Уж лучше голодай, чем что попало есть.
- И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям, 1048-1131г. поэт, философ, астроном, математик.)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   24.02.2012, 00:44
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Если заводские R15 сменить на допустимые R16 например.
Все зависит от профиля резины.
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Красная область - 10 литров. Ещё одна чёрточка - ещё 10, и ещё пол чёрточки.. =)
Все это очень неточно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #24   24.02.2012, 17:48
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
s-andriano, у вас в профиле написано что вы - икс-триальщик. А моя - альмеровод =) Мы тут общим собранием уже выяснили что есть машины для грязи, а есть для асфальта и в грязи буксуют или глохнут. Для асфальтовых рабочие обороты ближе к трём, 2.5-3.
Мне кажется, нужно немножко поумерить фантазию и обратиться к точным техническим характеристикам.

Nissan Almera:
Максимальный крутящий момент при 3600 об/мин

Nissan X-Trail 2,5:
Максимальный крутящий момент при 4400 об/мин

Как видим, движок более оборотистый именно на X-Trail.

Да и спроектирован Трейл в первую очередь для движения по шоссе. Те, которые "истинные проходимцы" имеют понижающую передачу и максимальную скорость не выше 130 км/ч.
Поэтому какой-либо принципиальной разницы здесь быть не должно.

А почему 90кмч? Извесен факт из афтофизики, что сила сопростивления воздуха, еже аэродинамина начинает быть значимой именно на этой скорости.
Не знаю, что такое "афтофизика", но как специалист по аэродинамике могу заверить, что при характерных для автомобиля скоростях сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости. И никаких особых точек на графике нет. Соответственно, нет и никакой "особой" скорости 90 км/ч. Разве что та, что упомянута в ПДД.

Куда важней желание учиться и что б голова была на месте =)
Это, безусловно верно.
Но очень важны еще две вещи:
- достоверная исходная информация. Гораздо надежнее пользоваться известными техническими данными, чем мнением соклубников.
- в умозаключениях предпочтительно пользоваться логикой. Например, из моего "...однозначно сказать нельзя, т.к. существует масса других факторов. При равномерном движении по ровной дороге расход будет меньше при до 2к об/мин." никак не следует, что "s-andriano советует не превышать 2-ух тысяч".

Я раньше думал, что "звездит" только мой спидометр.
Нет, это особенность любого спидометра как измерительного прибора - у него существенно несимметричная допустимая погрешность: показываемая им скорость не должна быть ниже, чем истинная и не должна быть выше, чем истинная +10% + 4 км/ч.
Ответить с цитированием
Trucker-78 вне форума Trucker-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Almera (N16) 2005г.в. => Great Wall HOVER (2,4л) 2013г.в.
Старый #25   24.02.2012, 18:46
По умолчанию
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
... не должна быть выше, чем истинная +10% + 4 км/ч.
+10% + 4 км/ч.
Это "или/или", или первое плюс второе?
В моём случае больше похоже на %-ное соотношение, т.к. чем медленнее я еду, тем точнее он показывает.
Но погрешность всегда присутствует и она где-то 10% в меньшую сторону.
Простите а откуда у Вас такие картинки такая информация?
__________________
Чтоб верно жизнь прожить, знать надобно не мало ...
Два верных правила запомни для начала:
- Уж лучше голодай, чем что попало есть.
- И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям, 1048-1131г. поэт, философ, астроном, математик.)
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #26   24.02.2012, 20:15
По умолчанию
Про 10% и мне на работе рассказали. Так что ссылку на более точный источник дать не могу.

Про 90кмч по моему разумная цифра. Тут имеется ввиду, что если на машину поставить спойлер например, то он начнёт быть эффективным только свыше 90кмч. Опять таки говорили знакомые "знатоки" на работе.

Про обороты я уже нашёл сайт с кучей инфы по этому поводу. И там наши все тут рассуждения подтверждаются.

В таблице на странице http://www.avtovodila.ru/index.php?m...&art=peredachi написано:
4 передача - 60-90 кмч. Вот я сейчас так и езжу. Пятую не включаю.


vitalliy - ты как то сказал что на 80-90 кмч засыпаешь. Абсолютно согласен =)

И тут поди какая транная штука. Когда я ездил в GTA - я всегда старался ехать как все, стараясь соблюдать правила. Мне нравилось наблюдать жизнь виртуального города и быть её частью. А как только сел за руль реальной машины.. понеслась ) За первые пол часа как я только впервые сел за руль совей машины, я разогнался до 80-ти. К концу недели ездил 110, а к концу второй узнал, что максимальная скорость для моей машины - 155, а дальше начинает ну очень сильно быть в руть (видимо нужна балансировка хафмена, балансировка колёс с подвеской).

Сейчас я езжу 80-90, и так плаааааавно, что ты можешь у меня в машине чай и блюдца пить. И мне кажеться в этом тоже что-то есть.. что-то, в чём можно расти и тренироваться..

Например поначалу было трудно побороть сон
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #27   24.02.2012, 20:51
По умолчанию
f1af, Я от своих слов не отказываюсь. Это имелось в виду когда я в финку и обратно езжу, 800 км. за сутки и поспать часов пять в машине. Туда едем в ночь т. ч. на обратном пути даже до 140 в сон тянет. А когда очень не спешу и не далеко, то и 80-90 устраивает иногда.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Trucker-78 вне форума Trucker-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Almera (N16) 2005г.в. => Great Wall HOVER (2,4л) 2013г.в.
Старый #28   24.02.2012, 21:37
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Когда я ездил в GTA...
Сползаю под стол и сцу кипятком......


__________________
Чтоб верно жизнь прожить, знать надобно не мало ...
Два верных правила запомни для начала:
- Уж лучше голодай, чем что попало есть.
- И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям, 1048-1131г. поэт, философ, астроном, математик.)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #29   24.02.2012, 21:53
По умолчанию
Теперь и я въехал... Игрушк такой?)))
Не ну когдая я устраивал авторалли на Пыжике...р/у у себя в кватрире)))
Короче завязываем флуд, ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #30   25.02.2012, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Trucker-78 Посмотреть сообщение
+10% + 4 км/ч.
Это "или/или", или первое плюс второе?
В моём случае больше похоже на %-ное соотношение, т.к. чем медленнее я еду, тем точнее он показывает.
Но погрешность всегда присутствует и она где-то 10% в меньшую сторону.
Простите а откуда у Вас такие картинки такая информация?
"+" очевидно означает "плюс".
Т.е. погрешность 4 км/ч плюс 10%. Показания скорости всегда больше, чем истинная скорость.
Источник - европейский стандарт ECE R 39.
Можно также посмотреть отечественные ГОСТ 1578-76 и ГОСТ 12936-82 - там приведены таблицы, причем, погрешность может зависеть также от температуры.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook