Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #31   21.02.2012, 08:31
По умолчанию
Сообщение от Y-Ola Посмотреть сообщение
теплее станет сниму накладку и проклею прозрачной пленкой, красить совсем не хочется
Пленку есть смысл клеить когда краска не повреждена, либо с новья, либо когда только покрашена. Если если следы коррозии, то к сожалению без окраски не обойтись, пленка коррозию не остановит.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от tireur isole Посмотреть сообщение
но ржавчину видно.
Коррозия вызвана именно протиранием ЛКП накладкой , на машинах первых выпусков накладка не прижималась в плотную к крышке багажника, специально смотрел. Видимо что то изменили либо в накладке, либо процессе сборки авто.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 21.02.2012 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
2patrol вне форума 2patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Y61, Y62
Старый #32   21.02.2012, 09:55
По умолчанию
Ребят, у всех же еще гарантийные машинки, обращался ли кто-нибудь к ОД с указанной проблемой? У Ниссана в плане коррозии вроде всё нормально было раньше. У меня на предыдущем Патрике, которому, к слову, 12-тый пошел на кузове совсем недавно стала ржа появляться, да и та не критична. Что ж это они с новым-то учудили?!
Ответить с цитированием
Андрей patrol вне форума Андрей patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: киев; Авто: nissan patrol
Старый #33   21.02.2012, 13:39
По умолчанию
Пока висит мое чудо белое на подъемнике,попросил снять хромированную накладку и проклеить под ней бронированной пленкой с выступом 2-3мм вокруг хрома.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #34   21.02.2012, 18:02
По умолчанию
Андрей patrol
И правильно. То,что на фотах выше запостили- точно из за накладки- она трет, на пасфайндерах та же проблема.
Прозрачной бронировочной пленкой надо проклеивать, пока не заржавело(а если заржавело, то красить и клеить). И за дилерами смотреть, т.к. у них отмаза- ибо покрасили и езжай- гарантия, заржавеет опять покрасим- а надо чтоб наклеили!
Ответить с цитированием
Jgor вне форума Jgor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Y62
Старый #35   21.02.2012, 22:24
По умолчанию
Сообщение от tireur isole Посмотреть сообщение
Обрезки с телефона, но ржавчину видно.
Во во у меня точь в точь также только еще на плоских прямых участках есть точки с вспучиванием лкп.

Добавлено через 11 минут
Согласно закону о защите прав потребителей машину можно признать некачественной и потребовать замены в случае существенного недостатка, к существенному недостатку относятся "неоднократные проявления одного и тогоже деффекта в течение гарантийного срока, деффекта требующего существенного ремонта 10% от стоимости авто, если ваш авто в течение года стоял на гарантийном ремонте по различным причинам более 30 дней" пусть красят я проклеивать пленками наверно не буду если вылезет опять это будет неоднократное проявление недостатка будем менять машины на новые пока не научатся угасить как все. КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ!!!!

Последний раз редактировалось Jgor, 21.02.2012 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #36   22.02.2012, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Jgor Посмотреть сообщение
я проклеивать пленками наверно не буду если вылезет опять это будет неоднократное проявление недостатка будем менять машины на новые пока не научатся угасить как все. КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ!!!!
Подход правильный но не для каждого. Кто то не может себе позволить авто по 30 дней оставлять на ремонте. А потом суды, исполнительные листы и взыскание. а если делать нечего или как бизнес например я бы занялся.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #37   22.02.2012, 16:51
По умолчанию
А если накладку снять и на 2-х сторонний скотч проклеить? Место прижима ведь будет плотным, а за счет скотча не будет тереть. Как думаете, спецы?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #38   22.02.2012, 17:44
По умолчанию
Так тоже можно, но намного сложнее - кромка накладки мала и места для приклеивания скотча не хватает, приходится выпускать наружу, в итоге выглядит менее аккуратно чем пленка. К тому же скотч хоть и более толстый на вид, но по сути мягкий вспененный материал и достаточно легко продавливается. У пленки прочности больше.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #39   22.02.2012, 18:09
По умолчанию
Пленка 3М рублей 800 стоит, и там 100мм на 2,5 метра. Сам покупал, знаю.
Клеится легко и очень прочная, и незаметная. Можно не только рамку обклеить,но и другие места (пороги, где двери, под ручками и т.п.), где тоже быстро могут царапины появляться.
Ответить с цитированием
Юрок777 вне форума Юрок777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Рязань; Авто: Патрол Y62
Старый #40   22.02.2012, 20:50
По умолчанию
А как снять эту планку? Если самому то большая проблема?А то что то страшновато стало надо снимать и клеить.А ОД сказали пока ничего нет ничего делать не будут.Я им говорю что потом позно будет а им пофигу.Придется самому. Но вообще если присмотреться на фото то планка не касается кузова в некоторых местах а ржавчина появилась.Может и не из-за нее.Инам ничего не поможет? Извиняюсь за писимизм.Но вообще очень не приятно на такой машине и такая проблемма.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook