Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Как Вы проголосовали на выборах Президента РФ?
1. Жириновский 44 5.55%
2. Зюганов 130 16.39%
3. Миронов 24 3.03%
4. Прохоров 248 31.27%
5. Путин 165 20.81%
Испортил бюллетень 21 2.65%
Не ходил на выборы 161 20.30%
Голосовавшие: 793. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #61   17.02.2012, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
ты депломатичен
ну не то чтобы я сильно дипломатичен, Вась, просто я думаю, что мир не черно белый, и во всем есть как плюсы, так и минусы, и все зависит лишь от их концентрации и соотношения
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #62   17.02.2012, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
уносить его домой
Это почему?

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
и кучу популистких статей
Кстати, статьи Путина все как под копирку, хорошо забытые старые. Если почитать обращения к Федеральному Собранию 10-летней давности, всё те же мысли и задачи. Тока решать их некому.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Servicewoman вне форума Servicewoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Touareg
Старый #63   17.02.2012, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Много ты знаешь...
да я вообще ничего не знаю, я знаю лишь то, что многие люди, между прочим, именно так объясняют свой выбор в сторону пу))
за что купила, как говорится)

Последний раз редактировалось Ksja, 18.03.2012 в 00:05. Причина: откл подпись
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #64   17.02.2012, 18:37
По умолчанию
Сорри за мой 3G - тупит очень. Постараюсь на всё ответить.
1. Я ещё в начале просил всех зайти за МКАД и посмотреть как там дела. Так что я не только о Москве. Но даже в Москве есть много семей, еле сводящих концы с концами. Лично контактирую с благотворителем родственного нам клуба, так что ничего не выдумываю.
2. Про зомбоящик. Это как с рекламой Пепси. Она вам осточертела, но вы всё равно купите пепси, а не дюшес. Что у нас по ящику показывают? Примерно это: Ехал путин через путин, видит путин в путин путин, сунул путин в путин путин, путин путин путин путин. Народу вдалбливают, народ ведётся.
3. Про батю. Ну вы же опять о Мск говорите. Наша страна не только из Мск состоит. Вы заработали на что? На квартиру? И сын и внук на квартиру? А вы их честно заработали ничего не украв? Я, например, не представляю как я могу заработать на квартиру даже в подмосковье, не смотря на то, что в принципе мне грех жаловаться на зарплату. Она у меня средняя, на жизнь хватает. На квартиру - ни при каком раскладе. Не забывайте, что у бати московская надбавка к пенсии и какие-нибудь надбавки военные. Ещё и льготы скорее всего. И, кстати, квартиру ему всё-таки дали, а это по нашим ценам лямов 10-12 (если не в центре). Итого, при хорошей зарплате 1 млн. руб. в год я должен ничего не есть, не одеваться, короче не тратить ни копейки на протяжении 12 лет. Плюс инфляция мин. 15 процентов в год, итого мне надо лет 30, чтобы честно заработать на квартиру. По-моему бате грех жаловаться.
4. Что не уничтожили? Что сейчас процветает? Назовите пожалуйста что-нибудь социально значимое. Любую сферу.
5. Я не служил по состоянию здоровья. Не косил. Собирался в армию - сам военкомат признал не годным. Что я сделал? Вряд ли что-то стоящее. Могу сказать, что не сделал - не украл ни копейки у государства. У меня абсолютно белая зарплата и я плачу все налоги. Ещё я сходил на митинг и заявил о своих правах, данных мне Конституцией. Я выразил своё недовольство положением дел в стране, я потребовал власть отчитаться. Услышала она меня или нет - другой вопрос, но согласитесь, это хоть что-то. Если конкретно о моей работе, то она приносит много благ москвичам, но это моя работа - обычная работа, за которую мне платят. Такая же как у всех.
6. Почему на счёт айфонов преувеличение? Только недавно мусолили тему про айфоны и я там пИсал кипятком больше всех. Кто-то покупает машину и сразу 10 страниц респектов, уважух и "когдапростав". Мы обычные потребители, работающие на удовлетворение своих желаний. А вот у вашего бати была идея. За это я люблю Советский Союз. Да, народ кинули, но у людей была мечта, была цель и они к ней стремились. У вас есть цель, кроме как улучшение собственного благосостояния? А они работали не за деньги, а за идею. За светлое будущее. Я вот работаю с людьми. Есть единицы, которые переживают за свою работу, стараются сделать лучше, думают, просчитывают варианты и даже не спят по ночам. Подавляющее же большинство хочет одного - урвать. Причём моментально, как много больше. И пофигу, что будет потом, когда рухнет дом, или прорвётся труба отопления - народу реально пофиг и я это вижу каждый день.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
ну не то чтобы я сильно дипломатичен, Вась, просто я думаю, что мир не черно белый, и во всем есть как плюсы, так и минусы, и все зависит лишь от их концентрации и соотношения
Я эту фразу в блокнотег запишу

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Это почему?
Есть большая статья на эту тему, где подробно расписано как не надо делать, а как надо. Единственный вариант, когда ваш голос не украдут - проголосовать самому. ТИКи не любят, чтобы в графе "недействительные бюллетени" в итоговом протоколе, были цифры, отличные от нуля. Как правило неиспользованные, испорченные распределяют по своему усмотрению по кандидатам. Если унесёте домой, то не выполнятся контрольные соотношения, и дабы их выполнить, ваш голос припишут куда надо.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Servicewoman Посмотреть сообщение
Увы, вариант первый. Если обстоятельства сложатся благоприятным образом, то уеду...
Я в своё время этим переболел. Нет, я тоже хочу, чтобы мои дети жили в безопасной, процветающей стране, но осуществить я это вряд ли смогу. У меня нет родственников за границей - ехать не куда. Если у вас есть, то да, можно рассмотреть такую возможность. В любом случае, как уже писал Тим, вы там будете таджиком в Москве. Всю свою жизнь.

Последний раз редактировалось Vaskin, 17.02.2012 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #65   17.02.2012, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
А они работали не за деньги, а за идею. За светлое будущее.
да лаааадна ))) Ты похоже жертва не нонешнего зомбоящека, а того совкового, что в детстве большие закрома Родины показывал... ))) Опять ты излишне категоричен ))
Людей, которые работали за идею, или скажем так не только за деньги а на собств. энтузиазме, имхо, тогда было не сильно больше, чем сейчас. И сейчас они есть, и немало, но относительно общей массы это всегда небольшой процент. А вот за светлое будущее, таких увы не встречал )) В одном пожалуй соглашусь в пользу прошлого, тогда пропаганда была как-то человечнее что-ли, людей учила чему-то доброму и светлому, пусть и на фальшивой идеологии, но все же, а сейчас воспитывается тупое общество потребления и управляемое стадо, вот что плохо, очень плохо...
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #66   17.02.2012, 18:54
По умолчанию
Вася, не хочу тут обсуждение в диалог превращать, но просто расставить точки на i, т.к. вы тут что-то путаете, или меня с кем-то...


Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
3. Про батю. Ну вы же опять о Мск говорите. Наша страна не только из Мск состоит. Вы заработали на что? На квартиру? И сын и внук на квартиру? А вы их честно заработали ничего не украв? Я, например, не представляю как я могу заработать на квартиру даже в подмосковье, не смотря на то, что в принципе мне грех жаловаться на зарплату. Она у меня средняя, на жизнь хватает. На квартиру - ни при каком раскладе. Не забывайте, что у бати московская надбавка к пенсии и какие-нибудь надбавки военные. Ещё и льготы скорее всего. И, кстати, квартиру ему всё-таки дали, а это по нашим ценам лямов 10-12 (если не в центре). Итого, при хорошей зарплате 1 млн. руб. в год я должен ничего не есть, не одеваться, короче не тратить ни копейки на протяжении 12 лет. Плюс инфляция мин. 15 процентов в год, итого мне надо лет 30, чтобы честно заработать на квартиру. По-моему бате грех жаловаться.
Все не так. И батя, и я живем в Подмосковье, а служили еще дальше. МСК мне не нравится, как место.

Нехорошо хвастаться, но раз уж спрашиваете...Заработал на несколько квартир и дач. Не поверите - ничего не украл, и взяток не давал, и не брал. Налоги плачу, хотя с половины доходов мог бы и не платить и Х бы кто нашел :-) Просто 13% в самом деле мало. Причем я деньги не получаю, а зарабатываю - есть конкретные проекты, нужны конкретные результаты. Сделал - получи. Не сделал - не просто не дадут, но и ославят.

Сын мой - да, где-то иногда какие-то махинации (в моем понятии "купи-продай" это они и есть) проворачивал, но сейчас это бизнесом называется.

Теперь про вас :-) То, что на квартиру не наработаете даже с Вашей не очень высокой з.п. - очень странно. Вот тут у нас рядом в Подмосковье строятся квартиры в приличных домах - однушка 46 кв. м - чуть выше 2 млн, далее - соот-но (цена за кв. м примерно одинаковая). Отложите половину з.п., и через 5 лет купите...Инфляция по неподвижности подмосковной в последние годы очень мала - не надо про 15%.

Многие ведь (не знаю про Вас, так что говорить не буду) тратят несоразмерные своей з.п. деньги на машинки, айфоны, сушибары, а потом говорят "ой".

Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
А вот у вашего бати была идея. За это я люблю Советский Союз. Да, народ кинули, но у людей была мечта, была цель и они к ней стремились. У вас есть цель, кроме как улучшение собственного благосостояния? А они работали не за деньги, а за идею. За светлое будущее. Я вот работаю с людьми. Есть единицы, которые переживают за свою работу, стараются сделать лучше, думают, просчитывают варианты и даже не спят по ночам.
Вы меня с кем-то путаете, точно. Я как раз и работал на и служил Советскому Союзу. К моменту когда он развалился, я уже несколько "мечт" осуществил (из тех, что открытая публика знает, упомяну "Буран") и немалую должность занимал. Но гораздо больше осталось неосуществленными. И цели только заработать бабок особенно никогда не было. Сколько профессия и умишко давали заработать, столько и зарабатывал. Иногда даже специально влезал в проекты, которые были менее денежные, но более интересные для души.
Но вот сравнивать те времена и эти сложно. Тогда было полно интересной работы, но и полунищенское существование. Сейчас интересную работу найти сложно, и масштабы не те (в моей отрасли это так не только у нас, но и в Европе и даже в Штатах), но материально гораздо лучше.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #67   17.02.2012, 19:52
По умолчанию
С Александром в последнем посте согласен...
кстати Алексей....смолнский взял ипотеку и купил квартиру...
дальше не спорю ушел пить
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #68   17.02.2012, 19:53
По умолчанию
Ой, честно - надоело писать - устал просто ))
Ну если сын производил махинации, то он, простите украл. У меня, у вас, у бабушки пенсию. Я не осуждаю его - действительно бизнес сейчас только такой - полулегальный. Ваша работа видимо действительно высокооплачиваемая, на сколько я понял - космическая отрасль. Тогда вы - это один случай на 10 тыс. Да, есть хорошие ЗП у топ-менеджеров банков и т.д. У вас вот тоже, но у вас космос! А как на квартиру заработает врач, учитель, обычный работник со средним достатком? Не ровняйте с собой - таких как вы подавляющее меньшинство, а ориентироваться всё же стоит на большинство. Про инфляцию. Год назад присматривал в Химках квартиру. Маленькая однушка стоила 1,9 млн на стадии строительства, сейчас она же - 3 млн. Стоимость 1 кв.м в новостройках в Химках я уже писал выше. И однушка мне простите не катит. Не, одному-то мне хоть барак - мне много не надо, но жену и 2-х детей куда-то надо девать ))
Юрк, так я и писал, что у людей была идея. Ты же сам пишешь, что идеология была, но фальшивая. Так и я об этом написал, что народ с этой идеологией и кинули.
Конечно не стоит ровнять ТОГДА и СЕЙЧАС. Это разные эпохи, разные ценности. По поводу ценностей мы явно проигрываем совку. У совка было много плохого, но и было то, что необходимо было взять в новую Россию. Вместо этого всё хорошее уничтожили. Вот жаль, что мне так и не привели пример с процветающей отраслью, но мы-то знаем, что получили мы образование у ещё советских стариков-профессоров (практически вымерших кстати. Сужу на основе своего вуза - МГСУ), мы знаем, что вылечить тебя может только бабка-врач, которая получила образование в совке и которой лет 80, мы знаем, что самый лучший учитель в школе - та же советская бабулька, грамотный инженер - тоже оттуда же. Ну не назовёте вы мне ни одной области, где бы Россия сейчас процветала. Ну хотя бы не деградировала по сравнению с совком.
Давайте больше не будем спорить - правда утомился )) Я понял одно. Раз столько споров, значит Россия нам не безразлична и это главное. В чём-то наши мнения совпадают, в чём-то нет - прям как на митинге ))

ЗЫ а на счёт налогов, с каждого рубля полученного в виде ЗП, государству идёт 70 копеек. Поправьте, если не прав.
ЗЗЫ знаете почему президент Германии подал в отставку?
1. Он воспользовался кредитом для постройки дома на льготных условиях (дом кстати уровня хорошей дачи в подмосковье). Тогда он ещё не был президентом.
2. Отдохнул на выходных за счёт друга.
3. Взял в прокат автомобиль со скидкой.
Народ счёл это неприемлимым, а прокуратура преступлением! Президент извинился перед всей страной, признал вину и сложил полномочия.

В голове не укладывается просто!!!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #69   17.02.2012, 19:53
По умолчанию
Василий , а Вы не изштаба Зю?
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #70   17.02.2012, 20:00
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
Василий , а Вы не изштаба Зю?
Нет, ни зю, ни пу ни из какого другого )) С чего такие выводы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook