Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Как Вы проголосовали на выборах Президента РФ?
1. Жириновский 44 5.55%
2. Зюганов 130 16.39%
3. Миронов 24 3.03%
4. Прохоров 248 31.27%
5. Путин 165 20.81%
Испортил бюллетень 21 2.65%
Не ходил на выборы 161 20.30%
Голосовавшие: 793. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #681   06.03.2012, 23:14
По умолчанию
Юр, я предпочел бы острова...с островитянками...типа джульки
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #682   06.03.2012, 23:34
По умолчанию
2Tim.
спасибо за развернутый ответ. когда Человек тратит время на такой овтет- понятно, что отстаиваемая точка зрения важна, а не просто так поболтать.
---
в целом- я пишу так, чтоб было несколько "зажигательно" что ли. вдруг кто-то, кто не определился еще как-то загорится. поэтому конечно (ржу досихпор, прикольно было- "но чтоб вот так сразу")))) я не так чтоб все бросаем и за прохорова. но в целом, да. подожду пару месяцев, посмотрю как и что будет делать прохоров. если я и сообщество оценят позитивно, то буду вступать, пытаться что то делать. может ведь и пустышкой оказаться.
---
я не аплодирую стоя. я пытаюсь найти золотую средину. много есть хорошего. ну, реально много. и конечно же я понимаю в какой стране живем. и точно не хуже европы и сша. там свои косяки. про одни выборы в сша можно долго говорить. например, электоральные голоса, когда можно победить при реальных меньших голосах. везде пенсионеры плохо живут. я за то,что б было лучше...
---
сказал про детдом не подумав, что можно так извернуть в "афиширование".
это был скорее призыв. я например, когда по первому идет Добро-смс всегда стараюсь отправлять. Тоже афиширую? нет, может кто-то не знал, что есть такая классная вещь-отправляешь "Добро" и потом узнаешь что собрали 15000000! в помощь детям.
---
почему лично я не голосовал за путина и он мне неприятен.
я считаю что меня обманули, сделав срок 6 лет. нельзя под себя переписывать. Поэтому я за прохорова который первым делом хочет вернуть сроки и главное- два максимум вообще, а не подряд.
Вся программа путина исключительно популистическая. нет ничего в ней, чего бы он не мог сделать 8 лет назад. я главное - я не увидел ниодного решения топливной проблемы. о него ноги вытирают, цены повышают, а он лыбится. много чего. но что то мне подсказывает что не все так просто.
идею о досрочных перевыборах поддерживать не буду.
---
Алексей, ну если ты на системном уровне, то ответил ты мягко, говоря, лукаво. Мы же оба понимаем, что отказали 35тому не из-за технических проблем с радаром и двигателем. ты то должен знать, что на 35х стоит тот же двигатель что и на 29м, которыми индия Очень довольны. 35е было лучшее предложение. но, индия подписала договор на создание т50 пятого поколения. и зачем им 4ое? и про ничего неделание. 4++- это разработка сегодняшних дней. и самолеты ушли далеко вперед по сравнению с временами ЦК. Фактически - это два Разных самолета. и первый проигрывает второму.
---
а про пилотов... не могу согласится. главное пилот, пилот и еще раз- Пилот! без него- это куча хлама за миллионы долларов. (Как пат без водителя.) И российские высококлассные пилоты на наших 31х и 35х сделают всех и вся. но надеюсь не будет повода показать класс в боевых условиях. я за мир.
я был на учебно/боевых стрельбах С300 в Ашулуке. Это такая гордость за Армию, что досихор прет. видел там самолеты наши-красота. Искусство! Я сужу армию по своему отцу. Уверен, что такие Офицеры остались. У нас самая сильная армия. если было б не так, мы б не выиграли войну. или сейчас у нас сменили правительство, а не в Ливии.
---
А в целом.
Коллеги.

Что конкретно мы можем предложить?
Кто-нибудь согласен, что 4 года надо вернуть?и два срока максимум?
согласен ли кто то перенять идею в США- там выборы идут Очень долго.
Может быть надо сделать полгода хотя бы? Чтобы была реальная борьба, чтобы все могли изучить программы и все такое.
Мне понравилась программа "Одно окно". я Хтрейл снимал с учета через инет. реально прикольно/быстро. Пат ставил-за полдня управился. раньше дольше мучался.
А что можно сделать дальше? как чиновников лишить возможности сосать кровь? самое главное- как сделать так, чтоб чиновник не мог отказать в приеме?
Как сделать так чтобы в полицию было престижно идти служить? Как отбирать полисменов?
Что делать с выборами? во всех странах действующий президент использует административный ресурс. Но как снизить влияние а.ресурса на предвыборную гонку?

Просто интересно. Вот вступили мы в партию. (к примеру).
надо же что то предлагать. за чем то потом следить и так далее.

Все это к чему. В америке был случай, когда кандидат специально приехал на встречу с обществом собаководов (также не политическое сообщество как и ниссан клуб). Это как оказалось 80000 голосов! он пообещал там что то сделать и получил эти голоса.
Сколько нас тут на ниссане? Если мы выработаем какую то свою программу и сообщим о ней Прохорову, почти гарантированно он рано или поздно захочет встретиться.
---
Был рад общению сегодня. Позитив. Без криков и обзывательств.
Взаимных обвинений. и нет какого раскола. есть разные мысли.
Мне определённо нравится наш форум.
Но пока уходил, по делам, дописывал, я стал человеком с Марса)))
---
зы.
Кроме уплаты налогов и службы в армии, что сделано то?
речь идет о том кто что сделал, а не о том "а что еще сделал" То есть, например, что сделали Вы? И Вы пишите ограмадный список и я понимаю, что сделал мало и стараюсь сделать лучше, потому что Вы дали пример.
Касательно армии... два года=24месяца=730 дней на службе Родине. То есть 730 дней без выходных службы Обществу и Вам в том числе. Хотя мои два года и 25 лет Офицера, конечно, детский лепет.
ни одного коровника ты там не увидишь
Согласно этикету, девушка первой предлагает перейти на "ты".
НО не принимаю.
Признаю- погорячился. А может просто не в теме. Извиняюсь. Что конкретно Вы предлагаете? Что конкретно сделали?
Что конкретно сделали другие люди для калужской области:
1. ВВП области увеличен в два раза по сравнению с 2007 годом. При том в Калуге нет какого либо сырьевого придатка. Чистые производства.
2. Создано более 50 компаний обще национального маштаба (производящую работы, товары и услуги на всю территорию России)
3. Создано семь технопарков, в которых получили работу сотни тысяч людей. Именно в эти технопарки приехали люди из деревень. И получили высокооплачиваемую работу и жилье.
4. в Калуге открыт первый наукоград в России- в Обнинске.
5. В Калуге десятки НИИ и сотни образовательных учреждений.
Калуга -одна из передовых областей. В калуге можно при желании найти хорошую работу. И продвинуться по лестнице.
Касательно коровников - Обнинский молочный завод. Входит в тройку лидеров в Центральной части России. Продолжает развиваться. Строит коровники и так далее.
---
ну вот пока отходил по делам...
он по телевизору всю свою правду увидел? можно простить ему что в макро-экономической теории он слабоват, и не совсем в курсе по состоянию дел на селе, в армии, и т.д. и тп.
Согласен. Выше признал, что ничего не понимаю. Так расскажите про теорию. Про армию, про село? В двух словах? Как я про Калугу.
Хочу узнать правду о Вашем регионе.
Мы как будто из разных миров.
Перечитал свои сообщения. Не смог найти в них повода так думать.
При желании, я могу сейчас так разойтись, что уже завтра появятся люди которые захотят уехать из страны. Вы серьезно думаете, что я не могу собрать грязь и вылить ее здесь? Про выборы, про армию, про ввп, про села, про дороги, про больницы, про школы, про ЖКХ, про милицию?
И стать одним из миллионов, которые не видят и не хотят видеть хоть что-нибудь хорошего рядом, вокруг.
Ну как мне ругать нечестные выборы, если я не пошел наблюдателем и не поймал никого за руку? Родители моей любимой живут в Саранске. Постоянно ругают власть. Все плохо, коррумпировано и далее по схеме.
НО каждый раз удивляюсь, как можно ругать власть- дом 12х14, отдельно баня, гараж, маленькое поле за домом. В городе чистота, дороги сделали, бизнес по чуть чуть подымается. Красивейший город стал.
---
Давайте как то позитивней? ну что полезного в том, чтобы меня называть человеком с Марса, не понимающим в чем-то, человеком из анекдотов и так далее? Какая польза стране от этого? Как выборы станут более честными что кто-то открыл тайну про меня, что я не знаю макро-экономической теории и правду из телевизоров узнал?
Может давайте подумаем, как сделать так, чтобы таких как я, заблуждающихся, основывающих свое мнение на телевизоре, людей с Марса и "анеков", "говорящих гипотетически" было меньше?
Давайте может быть сообща найдем хотя бы десять человек-наблюдателей и лично поговорим с ними, попросим показать доказательства каруселей?
Или может быть давайте отслеживать ходы судебных заседаний, где рассматриваются дела о нарушении в выборах? Узнаем какие доказательства там предъявлялись?
Что мы будем делать? Шесть лет писать в этой теме про развалы коровников или попробуем мирным путем, с помощью образования, упорства и любви к Родине что-то сделать.
Коллеги, я изначально отношусь к вам с большим уважением и убежден, что вы способны на большее, чем подкалывать человека, видящего в своей стране не только плохое, но и хорошее.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.

Последний раз редактировалось NoBonus, 07.03.2012 в 00:19.
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #683   07.03.2012, 00:14
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
про село
в частности... по работе и по личным делам изъездил за пять последних лет свою родную область вдоль и поперек... так вот не то что вновь строящихся коровников не увидел, а даже и те что существовали, можно сказать на моих глазах разваливались... поля все более зарастают паразитным лесом... от громаднейшего поголовья скота осталось жалкое зрелище из трех-с-половиной коров... наш Смоленский ранее очень известный мясокомбинат за последние 10 лет уже дважды банкротился... некогда мощнейший Ярцевский ЛПЗ на данный момент работает (по моим данным) только на производство арматуры... Смоленский авиационный завод в долгах как в шелках и уже три года кормится обещаниями о возможной подработке в качестве обслуживания самолетов... Дорогобужский завод Котломаш - банкрот... Сафоновский завод пластмасс и полимеров - банкрот... Смоленская макаронная фабрика дышит на ладан... Крупнейший в области молочный комбинат Роса продан и теперь выпускает молоко из импортного сухого сырья (своего то нет, про коровники читай выше) и под другими брендами...
так можно говорить обо всей области и продолжать список очень долго... убиты все отрасли сельского хозяйства и перспектив пока не густо... люди из деревень и сел бегут в районные города и в областной центр, а потом далее в нерезиновую, потому что нет работы, нет денег... зарплаты в 7-10 т.р. на селе считаются очень приличными...
з.ы. и в завершении... 10 лет областью правят губернаторы от ЕР, назначаемые по представлению президента... и в думе сидят ЕРовцы в большинстве своем...
эта партия и этот царек не сделал ни чего для наше области в частности, а по сему лимит доверия исчерпан полностью... не зря на декабрьских ЕР по городу взяли только второе место даже со всеми приписками...
upd. и в завершении... за последние три года у нас в городе посадили уже двух мэров за взяточничество в особо крупных размерах... не говоря уже о других более мелких сошках... это все плоды системы, которую создал ВВП...
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #684   07.03.2012, 01:00
По умолчанию
UrizD, реально "невесело"... здесь даже зацепиться незачто чтоб хоть как то с позитивом смотреть. Наверное у вас там дела хуже чем в Мордовии, хотя и в два раза ближе к Москве.
Но раньше мэров даже не сажали? хоть что-то... но хоть десяток посадят- вам там не легче от этого.
А каков расклад в местной думе? у кого большинство?
Или их ер блокирует?
---
ввп обещает вернуть выборность губернаторов.
Может как то с местной властью в ближайшее время напомнить ему после инаугурации?
---
Приезжал Прохоров? Встречался с людьми? делал обещания? видео есть с обещаниями, чтоб можно было начинать писать?
---
Есть ли активная группа, которая хочет что-то слетать? Может написать в передачу Человек и Закон?
---
Кто-то пытается придумать как выйти из такого положения? Чего не хватает для скачка как в Калуге? Есть программа хоть какая-то?
Есть хоть какой Лидер? если будут выборы губернаторов...
Такого как в Смоленске - лично не видел нигде, где бываю.
Временно позитива стало меньше...
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #685   07.03.2012, 08:39
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
то ответил ты мягко, говоря, лукаво.
Понимаешь, для "воспитания" подрастающего поколения вполне можно использовать именно то, что ты написал. Но для специалиста в этой области - подобные "тексты" нельзя относить к разряду серьезных.
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #686   07.03.2012, 09:08
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Временно позитива стало меньше...
сейчас возможно его станет еще меньше:
немного о макроэкономике что бы немного сбить радужную пелену с глаз... в настоящее время в России из 83 регионов 70 (!) являются убыточными, а следовательно дотационными... оставшиеся 13 регионов это в основное своей массе области с развитой нефтегазовой промышленностью и принося сверхприбыли являются регионами донорами для остальной страны... что удивительно - существуют регионы в которых есть возможность получать сверхприбыли за счет развития нефтегазовой промышленности, но они продолжают жить на дотациях (яркий пример - Чеченская республика)... и все бы ни чего, и можно было бы так и дальше жить, но все это хорошо до тех пор пока на мировой финансовой арене нефть имеет высокую цену... стоит только этому сырьевому продукту упасть в цене даже хотя бы на половину от нынешней её стоимости и экономике страны настанет белый пушистый северный зверек почище чем в ельцинские времена... а такой вариант развития событий вполне возможен... пример: Иран, на данный момент является достаточно крупным экспортером нефти... когда их прижало эмбарго ЕС, они начали искать другой рынок сбыта своего сырья что бы обеспечить собственную экономику, и вышли на Китай... Китай же в свою очередь, понимая что находится в выигрышной позиции, начал торговаться и сбил цену, и теперь покупает Иранскую нефть дешевле её рыночной цены... Россия тоже является поставщиком нефти в Китай, и теперь мы рискуем наступить на те же грабли, но только наша нефть будет еще дешевле ибо российская нефть более "грязная" скажем так (тяжелая) чем Иранская, более затратная в переработке, и следовательно шансов сохранить её рыночную стоимость меньше...
кстати... немного отступлю от экономики в пользу политики... то что америкосам кровь из носа как хочется посеять в России демократию это возможно и не совсем факт, постольку поскольку существующая ныне страна с её сырьевой, управляемой вручную, экономикой, более зависима от западных стран, чем страна с развитой демократией и деверсифецированной экономикой... забудьте вы про планы завоевания штатами нашей страны, ибо им это уже не надо... мы сами себя дали покорить экономически, а это по страшнее оккупации... сейчас стоит только Европе объявить эмбарго на поставку нашего сырья (как с Ираном) и экономике страны в одночасье придет конец... они без нас проживут - мы без них нет...
про управляемую "в ручную" экономику... все мы прекрасно помним яркий, даже в чем то показательный случай с Пикалево... таких примеров множество... ВВП последние 12 лет только и делает, что ездит по стране и указывает всем как им жить... до его приезда не дается самостоятельно ни чего... у нас в городе например долгое время даже шутка ходила "скорее бы уже к нам приехал, может тогда у нас хоть центральные дороги построят"... к чему приводит такое ручное управление можно увидеть на примере нашей братской республике - Беларусь...
за последние годы ВВП (что многие ставят ему в заслугу) поднял зарплаты и пенсии таким категориям как военные, органы внутренних дел, учителя, врачи, пенсионеры... да, согласен, это очень важно, но (!) если обратите внимание, все эти социальные группы работают в сфере обслуживания (как врачи, МВД, учителя) или вообще образно говоря "паразитируют" (как армия и пенсионеры) на экономике страны... они не производят ни чего! не делают ни одного конечного продукта, который способствовал бы увеличению ВВП (внутреннего валового продукта)...
ярким предвыборным моментом Путина было дальнейшее увеличение зарплат и пособий указанным выше категориям граждан и это при том что даже в настоящее время дефицит например Пенсионного фонда составляет 1 трлн. рублей, и он будет еще увеличен... а кто нибудь подумал где взять на все это деньги? опять надеяться на нефтедоллары? но их уже не хватает даже при нынешней высокой цене на нефть! стоит только упасть её в цене (что в общем то вполне себе возможно) и ему (Путину) придется брать значительные внешние заимствования, или просто отказаться от своих обещаний (что более вероятно)... еще вариант это продолжить тянуть деньги с газовиков и нефтянников (повышение пошли и акцизов), что в итоге приведет к стоимости горючки и энергоносителей (за 2011 год бензин вырос в цене в среднем на 20%), и это в свою очередь приведет к росту всей остальной продукции... очередной виток инфляции и все повышения з/п и пенсий будут ею съедены...

вот как то так если вкратце... все сказанное мной - информация, находящаяся в открытом доступе, и не надо быть семи пядей во лбу что бы её найти и осмыслить... я понимаю что шуршащие в кармане денежки это хорошее успокоительное и совершенно отвлекает от какой то там эфемерной макроэкономики, мы то живем не только ради себя, но и ради наших детей... чем меньше мы уделим внимания нашей стране сейчас, тем из большего говна им придется выкарабкиваться потом...
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #687   07.03.2012, 09:36
По умолчанию
Я поражаюсь как можно голосовать за человека который вкладывает деньги в экономику чужой страны??? Купить у неё клуб отстроить им ещё и стадион!!! Красивый президент получается боюсь с таким мы будем работать на дядю Сэма!
Голосовал за Путина не только потому что я ему симпатизирую но и потому что он многим политикам на западе не нравится, а мне не нравятся заподная политика в отношении России!!!

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Vika&vika Посмотреть сообщение
не хотела вступать в ваш спор, но вот эта фраза меня переубедила.
нет развала??????
приведу пример: калужская область - ни одного коровника ты там не увидишь,еще при колхозах в нашей деревне был коровник, в соседней тоже. стада коров были, а сейчас на месте тех коровников бурьян сплошной. всего то 100 с небольшим км от москвы - газа в деревнях нет и в помине, дороги убитые донельзя,добивают то что при комунистах строили. в дождь в соседнюю деревню скорая к больному проехать не могла - там только трактор проедет...
А тут можно поспорить!!! Да где то чо то закрыли развалили разграбили. но у нас в Самарской области была птицефабрика был сахарный завод в маленькой деревне Тимашево и тоже все развалили разграбили это произошло буквально за те 9-10 лет развала застоя и спада. Но теперь если и все так пойдет то мы уже практически обеспечиваем себя птичкой, свининой и я надеюсь что темпы наращивания в СХ будут наращиваться нам ещё многое предстоит сделать как в плане кр.скота да и вообще в СХ.
Вы посмотрите нар рынках в магазинах все больше начинают преобладать птица наша, свинина, колбасы и.п. продукты. Да не все так радужно и не все так быстро можно восстановить но ведь Россия не Швейцария или Германия это огромное государство которое так быстро разграбили растащили и отпустили чуть ли не на самое дно ямы. (ломать не строить)
Хотелось бы большего но увы Москва не сразу строилась да и коррупция вставляет свои палки в колеса, считаю первой целью и основной с чем должен бороться президент да и мы с вами это коррупция, произвол чиновников!!!

Последний раз редактировалось Gergijj63, 07.03.2012 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maugli вне форума maugli    
Хозяйка Угры
Откуда: Городок в Лесу; Авто: MVA66
Старый #688   07.03.2012, 09:38
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
4. в Калуге открыт первый наукоград в России- в Обнинске.
5. В Калуге десятки НИИ и сотни образовательных учреждений.
Калуга -одна из передовых областей. В калуге можно при желании найти хорошую работу. И продвинуться по лестнице.
Касательно коровников - Обнинский молочный завод. Входит в тройку лидеров в Центральной части России. Продолжает развиваться. Строит коровники и так далее.
Уважаемый, а можно ма-а-аленький вопрос? Откуда такие познания про Калугу и область? Не могу не вставить свои пять копеек, поскольку калужанка, родители у меня там, и еще куча родственников в Обнинске.
1. Обнинск как наукоград создан еще в 1956 году. Не могли бы вы назвать конкретно хоть один из трёх десятков (!) НИИ, который сейчас ведет исследования в таких же масштабах, как при совке? Я вот таких не знаю. Зато только в моем окружении есть несколько блестящих ученых, продолжающих свои блестящие карьеры в Силиконовой долине. И вообще, хоть один НИИ, который не сдает в аренду свои площади, чтобы элементарно выживать? У меня бывшая свекровь в ИМРе (институт мед.радиологии) работает. Вот с исследованиями там проблем нет. С деньгами, судя по её зарплате - есть. И не маленькие.
Ещё бОльший вопрос - про калужские НИИ. Конкретно: чем сейчас заняты КНИИТМУ, ВНИИМЭТ и прочие? И вообще, кто-нибудь названия их ещё помнит? Нет там НИИ. Всё в аренде. Во ВНИИМЭТ сейчас "Пятёрочка", какой-то из многочисленных платных ВУЗов и боулинг...
2. Прокатитесь по области по Киевке подальше Обнинска. А ещё лучше - за Калугу. Как только вы минуете поворот с Киевки на Калугу, увидите много интересного. Начиная с того, что дорога вдруг резко закончится и будет напоминать минное поле, на котором половина мин уже сработала, и заканчивая тем, что ни одного целого коровника вы опять-таки не найдёте.
Про технопарки и привлечение инвестиций спорить не буду. Но смоленский губернатор не женил своё дитё на дите Грефа пока тот ещё не в Сбербанке работал. Жаль, у Грефа детей не столько, сколько губерний в России... Мож, еще кому-нибудь повезло бы...
И ещё. Всё моё школьное детство мы ездили в пригородный совхоз (Шопино) на уборку урожая. Этот совхоз кормил овощами весь город. Найдите сейчас в калужских магазинах хоть одну не израильскую морковку... Нашли? Правильно. Она турецкая.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #689   07.03.2012, 10:19
По умолчанию
NoBonus,
респект, за желание брать и делать что-то И раскола то действительно нет, есть разное понимание ситуации, и разное оно как мне кажется потому что мы мало знаем о том что реально происходит в стране и почему. И насчет "больше позитива" я не согласен. "Позитива" этого и так в телевизоре хоть отбавляй, все сидят и ржут сутками под Петросяна или камеди-клуб или смотрят как Путин решает как расселить взорвавшийся дом, а местные власти только кивают.
Что нужно сделать в первую очередь, так это дать полную свободу СМИ и рассказать народу о том, в какую задницу нас завела политика этой вертикали власти. И эти ошибки должны быть признаны и срочным образом исправляться. А люди должны наконец понять, что они этой власти не нужны и что если они сами не начнут работать, не гадить у себя по подъездам и не начнут контролировать власть у себя в городе, районе, селе, то никакой хорошей жизни у них не будет, и никакой царь к ним не приедет и за них ничего не сделает.

Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Я поражаюсь как можно голосовать за человека который вкладывает деньги в экономику чужой страны??? Купить у неё клуб отстроить им ещё и стадион!!! Красивый президент получается боюсь с таким мы будем работать на дядю Сэма!
А сейчас Вы на какого дядю работаете, можно поинтересоваться? На дядю Вову? Вам просто это имя больше нравится или какие-то другие причины есть? А может быть пора начать работать на себя? Тогда глядишь и Вы сможете вложить деньги в экономику какой нибудь страны, может быть и нашей А то только и можем кивать на одного дядю, потому что другой дядя лучше улыбается из телевизора и не нравится дядям, которые улыбаются плохо и вообще они какие-то не такие и кожа у них другого цвета

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
коррупция вставляет свои палки в колеса, считаю первой целью и основной с чем должен бороться президент да и мы с вами это коррупция, произвол чиновников!!
угу, только именно этот президент и создал эту коррупционную систему, которая разъедает все сферы нашей жизни как ржа. Как же он с ней бороться то будет, если это основа его власти?
__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 07.03.2012 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #690   07.03.2012, 11:01
По умолчанию
Как говориться – много думал.)))) Как обычно – поток больного сознания)))

Про сельское хозяйство и почему таки Пу.

1986г. Село Ельцино, Кольчугинский р-н, Владимирсой обл. Село моей бабушки. Почему этот год? Предки уехали в Африку – бабос мыть. (В СССР это был один из способов – вдруг кто не в теме))))) и я полгода прожил там. Учился в местной школе и все такое. Село входило в состав совхоза «Дубки». 2-е молочных фермы, зерновой ток, свой механизированный парк. Школа. Большая сельская общая баня. Сейчас, понятное дело, ничего – вообще. Даже фермы на кирпич разобраны до основания, а все что можно было сдано на металлолом. Не маловажный факт – совхоз всю жизнь был дотационным (знаю точно, специально выяснял). В период активного действия ЗАО «РосПил», т.е. в 90-е. Совхозную землю довольно честно поделили между селянами, кому-то и техника досталась. Сказали – нате, работайте. А далее началось самое интересное. Никто на эти земли не покушался – никаких рейдерских – фигейдерских захватов никто не делал. Место чтоль такое))))) Несколько человек попробовали начать фермерствовать. Сожгли, свои же, местные. Основной мотив – «А фигли они!? Мы пьем и в шопе. И другим нефиг выпендриваться.» Поймите, я не вот ни на грамм не утрирую сейчас. Нехотят работать, не хотят проявить элементарную инициативу. Проще ждать стариковскую пенсию и ходить от одного самогонного аппарата до другого. Молодежи нет, причем она не уехал, нет. Она спилась, села в тюрьму, разбилась на мотоциклах. Сейчас уже приезжая к бабушке на могилку не перестаю ужасаться количеству молодых лиц на крестах, многих из них знал лично. Так вот, к чему я. Народ привык, что за него все решают. Я выше писал, про то как далеки мы от народа, это правда, в себя загляните честно только. Рефлексировать в инете очень легко, что-то сделать……. Люди не хотят думать, не хотят принимать решения, их устраивает эта власть, т.к. она позволяет жить по старинке, плыть по течению, не дает не малейшей мотивации для роста сознания и ДУХА. А так просто легко. Поэтому народ пошел и проголосовал за ВВП. Поймите и смиритесь с этим фактом – сегодняшний народ этой страны проголосовал за эту власть. И что бы стало по другому – необходимо дать людям мотивацию в первую очередь думать начать, а не плыть по течению. Никто из альтернативных кандидатов это не предлагает, никто не пробует достучаться….

Почему я за ВВП – я уже писал, повторять не буду.
__________________
What dont kill you - make you more strong! (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook