Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
склиф вне форума склиф    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #41   11.01.2013, 17:22
По умолчанию
Да с расходом всё нормалёк, смешанный цикл 7-8 л. Дроссельную заслонку тоже мыл и обучал, так на всякий случай.
Ответить с цитированием
sofashka вне форума sofashka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: nissan almera n16, qg15, 2005
Старый #42   11.01.2013, 19:10
По умолчанию
склиф, я при покупке али попал на замену колец. Так после ремонта машина реально толком не ехала, будто за зад кто-то держал, думал что собрали что-то не так, но лезть в мотор больше не было ни желания ни финансов-так и ездил как овощь. И вот проехав около 8000 км зажогся чек и машина перешла в аварийный режим, на диагностике подключили комп и машина перестала заводиться, ошибка обрыв цепи ДПРВ. Так вот после замены датчика полож-я распредвала машину стало не узнать- я и не знал что она так может))) Самое интересное, что никаких ошибок до этого не вылазило. Попробуй как вариант поменять ДПРВ и ДПКВ местами они одинаковые и недорогие, может поможет...
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #43   13.01.2013, 23:20
По умолчанию
Вот без обид..., незнаю, как ты как человек, но машину у тебя никогда не купил бы.)

Сообщение от склиф Посмотреть сообщение
Грешу на то что ещё не притёрся, а по обстоятельствам, за пол года успел его только обкатать и в сумме всего 4т. км накатать
Сообщение от склиф Посмотреть сообщение
Раскручивается долго и кажется натужно. И впечатление, что до 170 км/ч, как на старом, не разгонюсь.
Это полуобкатанным двигателям ты сразу даешь такого пинка?) При этом удивляешься, почему они жрут масло и нифига не тянут?)
Может я чего то не понимаю в этой жизни...)
Эт еще Саня тебе лекцию не прочитал о том, как нужно машины беречь))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #44   13.01.2013, 23:31
По умолчанию
wiwit,
нюансик всплыл так сказать-
человек поставил "почти новый" двигатель себе на тачку.
про обкатку какая речь? разговор о том,что мне сказали следующее- что если менять двигатель на контрактный,то его следует гонять "в хвост и гриву" , пока на гарантии. а это наверно меньше месяца по времени. чтобы понять какие у двигателя пролемы,если они есть.
это так? или я что то не знаю? нюансики?
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #45   13.01.2013, 23:36
По умолчанию
Беру свои слова обратно, если он контрактный, и таким "хвостом и гривой" ищутся его слабые места, если он еще на гарантии.)
Я понял, что

за пол года успел его только обкатать и в сумме всего 4т. км накатать

прошло полгода, как то за полгода всего накатал 4 тыс (не ездил чтоли?) , а потом сразу 170...)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
склиф вне форума склиф    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #46   15.01.2013, 09:41
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Это полуобкатанным двигателям ты сразу даешь такого пинка?) При этом удивляешься, почему они жрут масло и нифига не тянут?)
Может я чего то не понимаю в этой жизни...)
Эт еще Саня тебе лекцию не прочитал о том, как нужно машины беречь))
Ну "полуобкатанный двигатель" wiwit, это ты зря! Еже ли камень в мой огород! Мне достался двигатель обсолютно новый и я его как родного 2т/км на нисанновском минеральном маслице, не больше 90 км/ч обкатывал. Потом маслице, фильтр и на всякий случай свечки поменял. Ну а потом стало некуда ездить, только по выходным в Ашан, отсюда и пробег за пол года 4т/км. А если внимательно почитать мою исповодь, то там написанно, что до 170 не было возможности разогнать. Я думаю, надо быть при прочтении повнимательней. Пордоньте за препалку, зацепило!

Добавлено через 3 минуты
То есть, если я правильно понял, что при замене двигателя могли перепутать места установки датчиков? И можно их тупо поменять местами?

Последний раз редактировалось склиф, 15.01.2013 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #47   15.01.2013, 09:47
По умолчанию
Сообщение от склиф Посмотреть сообщение
при замене двигателя могли перепутать места установки датчиков?
Могли могли... Они идентичны.
Сообщение от склиф Посмотреть сообщение
И можно их тупо поменять местами?
Часто помогает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #48   15.01.2013, 13:46
По умолчанию
Сообщение от склиф Посмотреть сообщение
...

Лан, мои извинения.)
Просто я болезненно почему то отношусь к тем вопросам, которые касаются всяких напрягов техники, если без этого можно обойтись)
Просто встречаешь по форумам вопросы, типа, "Я тут 200 разогнался, правда на 4й передаче, 5я сломана, двигатель 10 тыс оборотов показывает, не знаете, почему она масло жрет сильно?..."
Ну как бы к тому, что если за техникой присматривать хоть немного, то и проблем тож немного будет)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
склиф вне форума склиф    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #49   15.01.2013, 14:42
По умолчанию
Мнгновенной реакции не ждите, но вариант с рокировкой датчиков попробую обязательно. Наверное желательно будет отписаться - помогло или нет?
У меня была идея по топливному фильтру, но опять таки, если причины в фильтре, проблемы начались бы на старом движке?
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #50   15.01.2013, 15:35
По умолчанию
стопудово.
вот повезло...новый двигло. где брал? там ещё есть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook