Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ден 75 вне форума Ден 75    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Navara
Старый #51   10.02.2012, 19:06
По умолчанию
Сообщение от gyny Посмотреть сообщение
я балдею сколько сколько жмотов на просторах нашей родины лям полтора на машину не жалко а на ВЕБАСТО 50 штук жалко одеялом движки укрывают РЕБЯТА одумайтесь 21 век
Отвечу для всех заинтерисованных,почему я не стал ставить Webasto на свой а/м.До навары 6 лет отъездил на "кукурузнике"(TLC 80) с эбершпехером
1. Место установки. При заказе допоборудования в автосалоне, на мой вопрос куда Вы ставите Webasto на наваре,прозвучал ответ: в бампер!!! Вопрос как я должен проходить брода,когда у меня в 30см. над землёй болтается 50т.р. поверг менеджера в ступор.Учитывая условия эксплуатации а/м(охота-рыбалка ,поездки на Север по работе) ответ был категоричный.О чем я ничуть не пожалел через неделю.После форсирования первой же наледи навара недосчиталась половины переднего бампера,передних брызговиков,заднего госномера, накладки на заднем бампере(в центре).Ещё большего уныния добавили смотрящие в разные стороны передние колёса. С тех пор пошло невольное сравнение кукурузника с наварой,как правило не в пользу последней,хотя я прекрасно понимаю,что это совершенно разные классы.Если бы поставил Webasto, в речке бы осталось ещё 50т.р. плюс весь антифриз с системы охлаждения.
2. Я ни разу не смог завести ебершпехер при t ниже -40,он просто не мог закачать топливо из бака.Подозреваю слишком малое проходное сечение питающей трубки при возросшей плотности соляры(при этом в соляре ни следа парафина).Проблема решалась разогревом на костре ведра соляры с последующей заливкой в бак.
3. Никакая вебаста Вам никогда не разогреет масло в ДВС,КПП,РК,ГУРе.В сильные морозы я ставил коробку на 1-ю,раздатку на нейтралку, пока мотор работает крутится всё, кроме мостов.
4.Срок окупаемости вебасты даже в наших не жарких краях, по сравнению с автомат. прогревом 8-10 лет.

Несомненный плюс вебасты это возможность поддерживать постоянную рабочую t двигателя при холостых оборотах во время ночёвок и при движении в сильные морозы и ветра.

У кого есть вопросы-задавайте.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от navara399 Посмотреть сообщение
после морозов завел, после прогрева замигала лампа давления масла ...
Для начала подключи механический манометр и замерь давление на разных режимах и температурах.

Последний раз редактировалось Ден 75, 10.02.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gyny вне форума gyny    
Начинающий клаббер
Откуда: выборг; Авто: ynissan navara
Старый #52   10.02.2012, 19:09
По умолчанию
ну это не правда я двенадцать часов просидел в сервисе и смотрел куда и как устонавливается ВЕБАСТА ставится на ланжерон у переднего правого колеса если колесо вывернуть и снять пластиковый локер то ее видно поэтому при ударе вы сначала разнесете пол морды а потом до нее дойдет а что касается засоса топлива то финская присадка из российской солярки делает евро топливо и при -44 работает проверено лично
Ответить с цитированием
Ден 75 вне форума Ден 75    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Navara
Старый #53   10.02.2012, 19:57
По умолчанию
Сообщение от gyny Посмотреть сообщение
ну это не правда я двенадцать часов просидел в сервисе и смотрел куда и как устонавливается ВЕБАСТА ставится на ланжерон у переднего правого колеса если колесо вывернуть и снять пластиковый локер то ее видно поэтому при ударе вы сначала разнесете пол морды а потом до нее дойдет а что касается засоса топлива то финская присадка из российской солярки делает евро топливо и при -44 работает проверено лично
И сколько я должен купить этой присадки,если я за поездку сжигаю около тонны соляры???Кроме того большинство присадок надо заливать в теплом виде(на морозе они тупо замерзают ещё в банке),а на крузаке(ещё не знаю как на наваре) из-за расположения бака относительно заливной горловины, у Вас никакая присадка никогда в жизни не дойдёт до бака(обмёрзнет на трубе на первых же 50 см).

Добавлено через 27 минут
Сообщение от gyny Посмотреть сообщение
Вы уважаемый ХАМ для Ростова может и не надо а я живу где холодно проехал пол Лапландии всю Карелию и всю Ленинградскую обл с начала года поэтому что такое мороз я очень хорошо знаю
Вы уважаемый узнаете что такое мороз,когда проедите по федеральной трассе "Колыма" (Якутск-Магадан) в январе месяце.

Последний раз редактировалось Ден 75, 10.02.2012 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gyny вне форума gyny    
Начинающий клаббер
Откуда: выборг; Авто: ynissan navara
Старый #54   10.02.2012, 20:07
По умолчанию
0,5 литра=100 литрам топлива всю зиму кейс воляется в машине в багажнике заливаю при каждой заправке двигатель заводится даже после 2 х суток стояния на морозе с первого раза и работает тихо и ровно
Ответить с цитированием
Ден 75 вне форума Ден 75    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Navara
Старый #55   10.02.2012, 21:32
По умолчанию
Сообщение от gyny Посмотреть сообщение
0,5 литра=100 литрам топлива всю зиму кейс воляется в машине в багажнике заливаю при каждой заправке двигатель заводится даже после 2 х суток стояния на морозе с первого раза и работает тихо и ровно
После ночёвки ниже -35 вебаста утром может высосать даже живой аккумулятор(тем более он у навары один),если накануне ты его подсадил и он не успел зарядится.И все эти рассуждения в тёплом доме у компа с кружкой горячего кофе о том как на морозе при каждой заправке заливается антигель,не более чем лирика.Когда на зимнике при -40 и ветре метров под 20 ты сливаешься с дальнобоя,а у тебя от пролитой соляры кожа на руках покрывается волдырями,антигель это будет последнее,о чём ты вспомнишь в тот момент. Тебя спасут только подогревы всего и вся (бака,топливопроводов,топливного фильтра,ещё штук 5 фильтров в запасе), или проверенная соляра,которую ты везёшь с собой.Именно поэтому я взял пикап(200-300 литров качественной соляры в запасе никогда не бывают лишними).
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #56   10.02.2012, 22:53
По умолчанию
... Сам ты ХАМ.. следи за лексиконом. "северянин"..
я не сую свой нос куда меня не зовут...
Я поставил себе (на Л200 вторая машина) подогрев ДЭФА 220В
стоиморсть 8500р. кипятильник с управлением и зарядкой кумулятора.
это если движок проблемный Д56 проблемный.
С наварой проблем нет. если не сувать туда кривые руки.
Лить надо качественное топливо, при прогнозе похолодания с антигелем или керосином.
Для справки, утром было +5 след утро -18 след утро -22.... и потом две недели -20 * -24. Это уверяю не тепло. особенно с учетом региона.
Соляра на заправках летняя с примесью керосина.
Так что если пришла зима - водитель должен быть ОБЯЗАН готовыми к холоду, например у нас это стихийное бедствие.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
andrei71 вне форума andrei71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: НИССАН НАВАРА 2006
Старый #57   17.02.2012, 12:30
По умолчанию
Сообщение от St_29 Посмотреть сообщение
У меня корпоративный договор с РосНефть...
Вам крупно повезло с Роснефтью,у нас в Калининграде Роснефть одна из самых дорогих заправок и качество топлива просто ужасное по отношению к его цене

Последний раз редактировалось Поводырь, 17.02.2012 в 13:10. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
St_29 вне форума St_29    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Navara 2.5 LE серебро `06
Старый #58   18.02.2012, 10:55
По умолчанию
На РосНефти сертификат до -35.
Был в командировке в области, вечером прогноз погоды на ночь давал -30, при поселении в гостиницу машина показала -28.
А утром градусник на окне гостиницы показал -44, градусник в Наваре показывал прочерки.
Превентивно брызнул эфиром, пара вспышек на эфире и все. Посадил АКБ, попытки прикурить не помогли, движок крутится, эфир дает 3-4 вспышки, но машина не заводится
пришлось в чужом городишке искать эвакуатор и теплый бокс. В Вельске не оказалось ни одного живого эвакуатора способного везти на себе, тащили буханкой на галстуке . В боксе поставили газовый обогреватель перед машиной, чтобы дул в бетонный пол под двигателем. Заодно поставили на зарядку АКБ.
Через час прогрева Варька завелась, и я продолжил путь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от andrei71 Посмотреть сообщение
Вам крупно повезло с Роснефтью,у нас в Калининграде Роснефть одна из самых дорогих заправок ....
А у нас ФАС оштрафовала РосНефть за НИЗКИЕ цены на заправках!!!

Последний раз редактировалось St_29, 18.02.2012 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jad вне форума jad    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: MMC L200
Старый #59   28.02.2012, 17:28
По умолчанию
Кто такое сказал что гидроник высасывает аккум за ночь -35, следи да плотностью и зарядкой и не че не высасывает, я всю зиму пользуюсь и в минус 40 работает как часы. Правда 30 мин не хватает после минус 30 грею минут сорок сорок пять. Потом заводит с полпинка. Машина Л200 2011 г.
__________________
Думаю о белой 3-х литровой Наваре
Ответить с цитированием
Собаковод вне форума Собаковод    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Navara
Старый #60   01.03.2012, 03:22
По умолчанию
НУ вот и настала весна! эта зима на Сахалине оказалась настоящей! морозы 30-35 и снега немеренно!
моя новая арабская Навара ни разу не подвела, заводилась с первых оборотов стартера, свечи никогда не грел второй раз, по хорошему совету бывалых в топливо добавлял масло для 2х такт.дв. и литр бенза, на днях надо будет обратно муфту с вентилятором поставить. расход за зиму средний около 10 литров, на баке проезжаю 700км и заливаю 70литров на заправке.
__________________
тише едишь дальше будешь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook