Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Agrik177 вне форума Agrik177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: RANGE ROVER SPORT наверно может быть
Старый #31   06.02.2012, 12:02
По умолчанию
HI GEAR я бы не рекомендовал им часто пользоваться. Можно посадить двигатель.
Лутче всего разогреть поддон (не открытым огнём) двигателя и впускной коллектор (подать горячий воздух).
__________________
Живу не по закону, а по совести.
Девушки, пожирая его глазами..
Старайтесь не чавкать!
Ответить с цитированием
Danone вне форума Danone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #32   06.02.2012, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Александр К-Д Посмотреть сообщение
2 дня не ездил на выходных, не смог завести.
Дизель - 30 и есть с присадками, только не ты его льешь, а заправка. И неизвестно, хорошая присадка или нет.

Ну я имел ввиду, что я ничего окромя дизеля в бак не лил.

Кстати, на стойке на заправке было написано , что:" дизель -30, без добавления присадок и антигелей".


П.С. Заправка Идель.
__________________
"Не все йогурты одинаково полезны!" Danone.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #33   06.02.2012, 20:55
По умолчанию
стал заправляться на сургуте продавщица пугала что их солярка до -20 но проблем небыло на ней както движка лучше работает.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Loyd Webber вне форума Loyd Webber    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Navara
Старый #34   06.02.2012, 21:18
По умолчанию
свечи получил , но еще не поменял)) завтра буду менять

Добавлено через 11 минут
плохо ещечто на машине нет проточного обогревателя топлива)) ездил на спортедже там стоит и мотор мягче работает изза этого , а наваре трещит потаму ,что постоянно холодное поступает

Добавлено через 2 минуты
это все пнятно, но у меня тачка на улице во дворе , нет возможности пустить горячий воздух)) а хай гир с присадочными маслами итд, неизвестно , что хуже , крутить до умопомрачения движек и стартер или запустить его побыстрому)

Последний раз редактировалось Loyd Webber, 06.02.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Николай 39 вне форума Николай 39    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: НИССАН-НАВАРА
Старый #35   07.02.2012, 00:08
По умолчанию
Сегодня купил быстрый пуск какой то американский написано чисто для дизельного двигателя название забыл в машине лежит два дня не заводил брызнул эй одну секунду прогрел один раз свечи повернул зажигание и вот оно счастье завелась с первого оборота я даже глазам не поверил что так можно завестись быстро в мороз
Ответить с цитированием
Александр К-Д вне форума Александр К-Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #36   07.02.2012, 10:19
По умолчанию
Я для себя понял, что главное = это аккумулятор. Хоть у меня и не родной стоит (я имею ввиду по характеристикам = пусковой ток 680 А, а надо 740А).
Вчера поставил на зарядку на 6 часов, после этого завелся без проблем и с утра тоже.
Пока поезжу с этим. Поищу качественный Bosch подешевле (может и в Польше куплю).
Кстати кто-нибудь покупал аккумы в Польше? Есть ли смысл купить там или по цене они одинаковые?
Ответить с цитированием
Ден 75 вне форума Ден 75    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Navara
Старый #37   07.02.2012, 16:46
По умолчанию
На живом аккумуляторе, масле 0W30,с качественной зимней солярой(Роснефть) машина до -30 заводилась без всяких присадок и антигелей с первого раза.Стоит на улице.Когда ночные температуры упали ниже, стал ставить на автоматический прогрев, но средний расход при этом вырос до 18-20 л/100 км.Проблемы с двигателем начались в -37-42,загорается чека,мотор не крутит выше 3500об., заглушишь-хватает на 5-10км.Оффициалы сказали,что была партия бракованных турбин,дефект проявляется только зимой за Уралом,обещали поменять по гарантии.
Ответить с цитированием
Loyd Webber вне форума Loyd Webber    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Navara
Старый #38   07.02.2012, 22:16
По умолчанию
всем привет ! кароче поставил 4 новых свечи NGK и стала заводиться с пол пинка ! замеряли сопротивление на старых свечах 1,3 КоМ , а должно быть 0.7 ! Так что меняйте свечи и прчем все сразу ! Не ставьте 2 новых и 2 старых . из за разницы сопротивлений они сгорят ))

Добавлено через 2 минуты
а присадки и антигель тут ни причем )) антигель нужно добавлять только в теплое топливо и антигель тоже должен быть теплым! а так это все туфта

Последний раз редактировалось Loyd Webber, 07.02.2012 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарик 71 вне форума Гарик 71    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Ниссан Навара
Старый #39   08.02.2012, 07:25
По умолчанию
Привет всем!Сегодня -26,завелся с полоборота,Навра 2008г.Никаких вебаст и подогревов нет,заправляюсь на БИПИ,лукойл г-но!при каждой заправке лью хи-гир, как то всеравно недоверяю рассказам про зимнию саляру в моск.обл. 3-4мин.грею так,затем включаю кнопку принудительного повышения оборотов, 15мин. и можно ехать.
Ответить с цитированием
Александр К-Д вне форума Александр К-Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #40   08.02.2012, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Ден 75 Посмотреть сообщение
качественной зимней солярой(Роснефть)
Хуже дизеля и бензина чем на Роснефть нет нигде. Ты проверь свечи свои и сам убедишься.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook