Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #821   31.07.2014, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Модест, значит они как то лучше чтоли интересы свои преследуют или в чем разница ?
Ну, это же понятно. США гораздо более мощная страна, нежели Россия. Более мощная финансово, промышленно, политически. Эта страна- лидер всего западного (и не только) мира с послевоенных лет, а с момента распада СССР-единственная мировая сверхдержава. И, следовательно, возможностей "гнуть свою линию" у пиндосов гораздо больше, нежели у нас. А Россия... Россия сделела дееспособную (как я считаю) попытку упрочить свое место в мире и защитить свои интересы (как их понимают у нас). Безумству храбрых поем мы песню. В смысле- еще не вечер, посмотрим, что получится...
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #822   31.07.2014, 20:27
По умолчанию
Модест, думаете в чем причина того, что они сверхдержава? Не в системе ли управления, при которой на президента возможно завести уголовное дело , не говоря уже о сменяемости власти и выборах (даже шерифов), которые зависят прежде всего от людей, а не от президента?
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #823   31.07.2014, 20:39
По умолчанию
Максим777, у них более 120 лет войны не было на их земле. Только косвенное участие и зарабатывание на войнах.

Добавлено через 1 минуту
Максим777, тебе надо в Америку съездить и пожить там с месяцок не как турист. Мнение изменится во многом...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 31.07.2014 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #824   31.07.2014, 20:44
По умолчанию
RossMen, может в этом и причина, что войны не было ?
Тогда другой пример -Япония. Про из войну думаю знаете. Германия? Франция? Южная Корея?
Зачем ехать и жить там? Что можно понять ? Насколько они впереди нас? При том, что страна наша богаче и люди в целом у нас умнее и работоспособнее?
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #825   31.07.2014, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Модест, думаете в чем причина того, что они сверхдержава? Не в системе ли управления, при которой на президента возможно завести уголовное дело , не говоря уже о сменяемости власти и выборах (даже шерифов), которые зависят прежде всего от людей, а не от президента?
Еще десяток, другой лет и сверхдержавой станет Китай. "Система управления" которым в корне отличается от американской. Об отличии менталитета китайцев и американцев я даже говорить не буду. Демократия, в ее западном понимании, уже довольно давно не является в мире непременным условием развития, в т.ч. и экономического.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Тогда другой пример -Япония. Про из войну думаю знаете. Германия? Франция? Южная Корея?
Япония и Южная Корея - страны, в которых намного больше отличий, нежели общего с развитыми странами Запада. Объединяет их всех, в конечном счете, одно-их экономики базируются на рыночных отношениях, хотя и с национальными спецификами на Востоке.

Последний раз редактировалось Модест, 31.07.2014 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #826   31.07.2014, 21:29
По умолчанию
Модест,,, демократия уже много лет не является в мире условием развития... ,,-Это что вы имеете ввиду? Может быть есть примеры? Цифры говорят обратное.
По большому счету в Китае уже тоже самое. И не дай нам Бог стать его республикой.

Добавлено через 2 минуты
Модест, каких же отличий , конечно кроме разреза глаз, в Японии и Южной Корее больше, нежели общего с развитыми странами?

Добавлено через 3 минуты
http://www.echo.msk.ru/blog/pozner/1368564-echo/

Последний раз редактировалось Максим777, 31.07.2014 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #827   31.07.2014, 22:03
По умолчанию
Максим777, да я не против, просто показалось смешным

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Россия сделела дееспособную (как я считаю) попытку
Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "дееспособный"?

Последний раз редактировалось solobo, 31.07.2014 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #828   31.07.2014, 22:13
По умолчанию
Максим777, таки я вам и говорю-"демократия в ее западном понимании", в основе которой лежит христианство. Вы что, всерьез считаете демократиями западного образца Японию или Южную Корею? Или Китай? Вот и Познер (посмотрел по ссылке) пишет в блоге, что универсальная черта экономически развитых стран - рыночная экономика. Ясно же, что ментальность западного человека и восточного-различаются кардинально. В чем заключается эта различность, вы, я думаю, знаете.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "дееспособный"?
Под понятием "дееспособный" в этом, конкретном, случае я подразумеваю осознание последствий поступков и готовность нести ответственность за них.

Последний раз редактировалось Модест, 31.07.2014 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #829   31.07.2014, 22:14
По умолчанию
Модест, вы, как наши политики. Не на один конкретный вопрос не ответили, к сожалению. А про какие то незначительные отличия и особенности -это конечно само собой присутствует в каждой в том числе и развитой стране , но суть и принципы и механизмы устройства одинаковые. Нам уже такой степени запудрили мозги из за нежелания одного человека просто уйти на пенсию. Который вцепился в эту власть всем, чем только можно и ни за что на свете не готов ее отдать и потерять. В этом основная проблема.

Последний раз редактировалось Максим777, 31.07.2014 в 22:41.
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #830   31.07.2014, 22:22
По умолчанию
Максим777, я вам, практически, все разжевал и в рот положил. Если вам не понятно-тут уж я ничего поделать не могу
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook