Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #11   28.12.2011, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Ездил на Украину, расход в среднем 8.5 л. средняя скорость 120 км.
Я так понимаю что это не средняя а максимальная скорость, чтобы получить среднюю 120 надо ехать в отдельных случаях 200 км. Просто хочется объективности.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #12   29.12.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Slava201075 Посмотреть сообщение
Недавно приобрел автомобиль, расход 13 литров. Старый хозяин клянется укладывался в 10. Реален такой расход или нет?
136 кобыл или 114? у меня такой лютой зимой в диких пробках был и то один раз.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #13   29.12.2011, 11:58
По умолчанию
Граммотно рассуждаете! - "чтобы получить среднюю 120 надо ехать в отдельных случаях 200 км", а то и более
DPBY - Прав так есть и дизелей (комонреил), и бензина!
Вот только не понимаю нафигааа нужен дизель с таким расходом как бензин и цена в 27-29 рублей за литр, проблемами зимой, заведомо дорогим ремонтом, трудным пуском и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам люблю дизель (и на тракторе работал и спецтехника имеется), может конечно это же дииииизееель
Ответить с цитированием
67лёва67 вне форума 67лёва67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская обл. Десногорск; Авто: X-trail 2.2 dci 2005 Columbia
Старый #14   29.12.2011, 13:18
По умолчанию
Считаю что ещё зависит как настроен расходомер на АЗС ! При заправки в гараже с канистры, при этом городская езда, расход больше 10 не получал Но и в пробках не стоял.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #15   29.12.2011, 15:01
По умолчанию
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
Я так понимаю что это не средняя а максимальная скорость, чтобы получить среднюю 120 надо ехать в отдельных случаях 200 км. Просто хочется объективности.
Езжу давно и не только на Х-трейле. Средняя скорость определяется не максимальной скоростью, а количеством остановок в пути. Чем меньше останавливаешся тем больше средняя скорость.
И еще расход дизеля все равно меньше чем, бензина. Это раз, Во вторых считаю некорректно сличать наш дизель объемом 2.2 с 2.00 бензинкой. Мне кажется мерятся надо с ихним 2.5
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #16   29.12.2011, 15:23
По умолчанию
Да тут и мериться не чем, на данный момент (бензин в деньгах выигрывает и с расходом на 100 км и ремонтом).
2,0 - 10-11л * 26,30 =276.15
2,5 - 11-12л * 26,30 =302,45
2,2D - по вашим 10л * 28,60=286,60
Дизель в ремонте в разы дороже и чаще (топливная система), ТО чаще (поправьте если что не так), + присадки в период перехода на зимнее топливо,
боязно ездить в местах где есть сомнительные заправки!!!
На дизельном х-се не ездил не знаю что за мотор (может на низах хорош....)
Мое личное мнение если дизель, то на джипах и TD42 (мечта в будушем) на патруле вечный двигатель жрет все что горит (механика ТНВД, эл-ки не надо, дави до полика все равно больше не съест ) - вот это дизель!!! Все остальное жалкое подобие DISEL-я.
Бензинка все равно и плохой бензин сожрет, а дизелек может встать на долго и дорого!!!
не флудим. тема про расход дизеля а не про выбор авто дизель бензин.

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 29.12.2011 в 23:18.
Ответить с цитированием
Juk2008 вне форума Juk2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Nissan X-trail 2.2 dCi
Старый #17   29.12.2011, 22:54
По умолчанию
Моя статистика на Хитриле следующая (веду ее с осени 2009 года) в литрах на сотню: город - 8.3 (лето)\9.4 (зима); трасса - 5.5 (езжу по правилам)
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #18   30.12.2011, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
Вот только не понимаю нафигааа нужен дизель с таким расходом как бензин и цена в 27-29 рублей за литр, проблемами зимой, заведомо дорогим ремонтом, трудным пуском и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бесмысленно вступать в полемику о чём либо, с тем кто не удосужился сам попробовать предмет спора.
То что Вы написали, это по большей части бред, основательно засевший в мозги большенства любителей зажигалок. Вот Вам только несколько пунктов которые не подвластны бензинкам:
- никогда на бензиновой версии хитрилы Вы не получите расход в 4-5л/100;
- на бензинке Вы не сможите тронуться на скользкой дороге в гору без участия педали газа;
- вероятность сжечь сцепление при выбирани из говнищь у дизеля как минимум на 50% ниже... и т.д. и т.п.

P.S. Лично меня дизель подкупает своей эластичность. Для меня дизель значительно надёжнее бензинки.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #19   30.12.2011, 12:38
По умолчанию
На наши ветки часто залезают владельцы бензиновых машин, не умеющие корректно вести дискуссии. Тема, что лучше должна присутствовать на ветке по выбору машины, а здесь только мнения и рекомендации.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #20   30.12.2011, 20:11
По умолчанию
господа. еще раз. про расход. не флудим.
чуть позже удалю сообщения.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook