Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #41   30.11.2013, 13:34
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Talon, как реализовал - через программную нейтраль, или через датчик нейтрали + "автоматный" режим?
программная нейтраль.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #42   30.11.2013, 14:26
По умолчанию
Talon, можно задействовать ДН вместе с ручником (например как в ЭТОЙ ТЕМЕ, пост 49) и перевести сигу в автоматный режим - тогда программная нейтраль не будет нужна в принципе
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #43   02.12.2013, 08:00
По умолчанию
Спасибо я пока так. Посмотрю потом варианты.

Я тут вопрос задать хотел. Какой из двух регулировок можно чувствительность. Вибрации убавить. У меня во дворе 2 соседа на жипарях ездят (лексус v12 дизель и мазда cx-7) так вот они когда прогревются у меня стекла на 2 этаже вибрируют такой низкочастотный рокот стоит. Вот и Сигналка теперь срабатывает во время их прогрева, вот в свой выходной пришлось просыпаться .( отключил датчик удара и к вам сюда.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #44   02.12.2013, 10:36
По умолчанию
Talon, ставь микроволновый датчик вместо датчика удара либо регулируй чувствительность двумя "винтами" на нем, там две ступени - предварительная зона и основная
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #45   02.12.2013, 11:59
По умолчанию
надо загрубить нафик немного его. пока в дальний угол от них ставить буду.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #46   20.05.2014, 14:09
По умолчанию
ребят что может быть - самопроизвольно режим антигорабления включается... еду я - во время движения начинает с игналка кричать. раза 3 было такое.
или ставлю на сигнализацию пару шагов отхожу и тоже начинает кричать и на брелке иконка мигает "антиограбления"
А91 у меня
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #47   20.05.2014, 14:25
По умолчанию
Talon, проверь цепи дверных концевиков, может надо сигнальный провод сиги "подтянуть" на +12 через резистор

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
или ставлю на сигнализацию пару шагов отхожу и тоже начинает кричать и на брелке иконка мигает "антиограбления"
А вот этого быть не должно, антиограбление включается только при включенном зажигании

Последний раз редактировалось 100nx, 20.05.2014 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #48   21.05.2014, 14:59
По умолчанию
Я уж и незнал на че думать?! Мозги может гребут?!
Посмотрю что как. Просто ездил полгода проблемы не было. А тут нарисовалась.

Добавлено через 21 час 50 минут
В дополнение скажу. Иногда когда завожу авто срабатывает омывание фар одиночно

Добавлено через 1 час 24 минуты
вообщем вышел из машины, авто работает без ключа на программе чтоб автозапуск вкл потом. Смотрю поворотники все моргают, ставлю на охрану и через доли секунды начинает кричать сирена и так же моргать...
до этого в машине сидел видимо тоже моргали поворотники, слышно было как релюха щелкает гдето в панели...

Последний раз редактировалось Talon, 21.05.2014 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #49   21.05.2014, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
вообщем вышел из машины, авто работает без ключа на программе чтоб автозапуск вкл потом. Смотрю поворотники все моргают, ставлю на охрану и через доли секунды начинает кричать сирена и так же моргать...
до этого в машине сидел видимо тоже моргали поворотники, слышно было как релюха щелкает гдето в панели...
Если так - то Хайджек правильно срабатывает. Или отключай его в меню программирования, или переключай тип коробки на АКПП и задействуй датчик нейтрали - это позволит отказаться от "программной нейтрали" и поддержки зажигания.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #50   27.05.2014, 13:31
По умолчанию
Макс, пока никуда не лазил, новый глюк появился... когда пытаюсь с охраны снять то брелок с обратной связью тупо не реагирует на нажатия.. после нескольких попыток происходит срабатывание.
попробовал поездить с обычным брелком, там срабатывания четко происходят, но глюк с режимом антиограбления остается.
Если новый блок поставить какая вероятность что глюк пропадет?
как этот хайджек отключить совсем, я чтото всю книжку перерыл ниче не нашел(

Добавлено через 1 час 39 минут
Сделал общий сброс, ничерта не помогло..
связался с парнем у которого покупал, он мне обещал Центральный блок поменять..
вот вопрос, в нем ли дело?!

Последний раз редактировалось Talon, 27.05.2014 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook