Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Томагавк вне форума Томагавк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida Sedan 1.6
Старый #101   31.10.2014, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
sandr055,
Дальше начал тестировать модуль М31. Модуль запускает вебасту, отключает её. Всё ок. А вот автозапуск через СМС и Телефон не работает. И ещё пара функций не пашет. Какая то фигня, надо будет позвонить в Старлайн. Недоволен!
Так же проверил работу сайта - там всё плохо. Вебаста всё же один раз смогла запуститься, а вот остальные функции как то подзависли. Не пашут и всё. Запускал их и через сайт старлайн-онлайн и через приложение для андройд. На карте отображаются перемещения которых не было. Место положение зависат по времени.
Любопытно. Может с симкой что-то не то?
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #102   01.11.2014, 05:42
По умолчанию
Томагавк,

а что именно ты хочешь этим сказать?
Симка отправляет на телефон данные об ударе, вскрытии, попытке завести. Включает и выключает через сайт вебасту. Показывает статистические данные автомобиля - охрану, температуру, баланс рублей, работу мотора. Но остальное ничего не делает - снятие и постановка на охрану, автозапуск и тп. После выходных займусь выяснением этих вопросов, сейчас некогда.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #103   01.11.2014, 13:55
По умолчанию
Сообщение от sandr055 Посмотреть сообщение
знаю что у сигнализации Starline МКПП и АКПП не программируются, а как раз таки решается перемычкой. У меня Alligator и там АКПП или МКПП программируется
На E90 и D94 как раз программируется через меню, таблица №2


Сообщение от sandr055 Посмотреть сообщение
Вот тоже подумываю подключиться к датчику нейтрали (стоит или нет это делать? )
Крайне желательно, дабы авто не уехал никуда при случайно включенной передаче.

Сообщение от Томагавк Посмотреть сообщение
Любопытно. Может с симкой что-то не то?
Всё с симкой ровно, если была использована симка из комплекта поставки, там карта МТС со специальным тарифным планом.

Гарольд, ты не активировал систему, делай через интернет, я в свое время тоже на этом споткнулся.

Последний раз редактировалось 100nx, 01.11.2014 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #104   06.11.2014, 14:09
По умолчанию
100nx,

сегодня позвонил в Старлайн и получил ответы на мои вопросы. Милая девушка в подробностях ответила на все мои вопросы. Как выяснилось, причина моих бед кроется в необходимой привязке Модуля М31 к Сиге Е90, путём сервисной кнопки и т.д.
При этом первичные пароли и регистрацию на сайте менять не придётся.
Сегодня попробую привязать модуль к сиге.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #105   06.11.2014, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
сегодня позвонил в Старлайн и получил ответы на мои вопросы. Милая девушка в подробностях ответила на все мои вопросы. Как выяснилось, причина моих бед кроется в необходимой привязке Модуля М31 к Сиге Е90, путём сервисной кнопки и т.д.
Плохо инструкцию читал, на 27 и 28 странице как раз про это и написано - что после первичной настройки нужно выбрать режим работы М31 и т.д.

http://ultrastar.ru/attachment/29363...install_v5.pdf
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #106   06.11.2014, 22:22
По умолчанию
Да, пропустил. Функция #18, табл. 1. Стр. 62 в нашем толмуте "е90 инструкция по установке". Все работает как в лучших традициях. Теперь предстоит разобраться с обходчиком. Может старлайновский поставить?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #107   07.11.2014, 00:47
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Может старлайновский поставить?
Нафиг он те надо? Ставь шерхановский, сиге-то всё равно с каким работать
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #108   07.11.2014, 13:08
По умолчанию
100nx,

Да я просто подумал, что катушка мощная у шархана! Такая, что даже помехи создаёт при заводе мотора. Но я ещё не смотрел в чем там дело, все времени нехватат...
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #109   16.11.2014, 22:23
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сообщение от Гарольд

Сига запускается, зажигание работает, а стартер не крутится. Позже выяснил, что причина - иммобилайзер. И даже, когда я пытался завести мотор в обычном режиме ключом зажигания - стартер не крутился.. Пришлось снять антенну с замка и мотор заводится. С автозапуска тоже всё ок, со вставленным ключиком в замке зажигания.
Разбирайся с подключением обходчика, налицо конфликт двух чипов между собой. Плюс на обходчик постоянный, масса должна приходить только при начале процедуры автозапуска.
Никаких перемычек в Шерхане резать не надо.
Сегодня разобрался.. Сразу всё заработало!
Оказалось, что подключая модуль по схеме, можно хорошенько всё подпортить. В схеме была допущена ошибка - места соединений СN1 и СN2 перепутаны. Хотя изначально при подключении я уже усомнился, цветные коннекторы пришлось подключать в разноцвет.





Позже решил, что при автозапуске, мне не нужна включенная магнитола и отключил программируемый синий провод путём отсоединения (табл.2, функция 8).
А так же отключил Евросвет при работе автозапуска. Спасибо за идею EGG пост № 12
Ответить с цитированием
sandr055 вне форума sandr055    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белокуриха; Авто: Nissan Almera N16 1,5 Мех. 2004г.
Старый #110   17.11.2014, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
А так же отключил Евросвет при работе автозапуска. Спасибо за идею EGG пост № 12
Можете подробнее описать эту схему что и куда цепляться (цвета проводов, клеммы на реле) и через какое реле и тому подобное? Тоже напрягает евросвет во время автозапуска! Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook