Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #41   04.05.2012, 13:17
По умолчанию
Кто ставил китайское чудо подскажите - инфа с компа которая шла на монитор - выводится теперь на устройство? Я вот дождался (точнее привезли) вот это http://viewitem.eim.ebay.ru/CAR-DVD-...869382761/item
и вот теперь ломаю голову (собираюсь на праздниках ставить) - а будет ли показывать инфу с компьютера и будет ли задействована функция кнопок на руле, а также управление радио с центральной консоли? У меня штатный монитор, сд чейджер. Разъем один в один с сд рома подходит на эту модель, но там еще 2 разъема (на родном) - за что отвечают? Получается монитор тупо убираю и ставлю взамен сд рома + радио новую приблуду...
Ответьте, а то разочарование меня что то одолевает.
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #42   04.05.2012, 13:47
По умолчанию
Viel976,
Мне кажется эта голова для тех моделей ,у которых нет штатного монитора.....
А для моделей со штатным монитором,есть другие решения, типа МИРКОМа или как у Саши ( Kurbi ) . В общем другая тема тебе нужна, поищи на форуме, есть
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #43   04.05.2012, 22:43
По умолчанию
Боюсь что так. Однако вот видео http://www.youtube.com/watch?v=X61xpoHz090
так что не все так печально.
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #44   04.05.2012, 22:50
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
Боюсь что так. Однако вот видео http://www.youtube.com/watch?v=X61xpoHz090
так что не все так печально.
Да в принципе ничего так получилось, ток еще бы инфу с компа бортового выводила балалайка , было бы супер
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #45   04.05.2012, 22:56
По умолчанию
если нужна инфа с бортового компа (а мне мультитроникса хватает) родного, то надо оставлять блок навигации и штатную голову. Монитор я думаю можно заменить, по схемам там только RGB, ну еще камера задняя в стандарте PAL насколько я понимаю. А ну еще всякие там переключалки день\ночь кажется. Если Ваше китайское устройство имеет RGB вход, то надо со штатной навигации взять RGB только. Ну и коммутатор для динамиков придумать. Кстати центральная консоль, которую пилили, стоит на разборке 1400 рублей.
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #46   05.05.2012, 07:40
По умолчанию
Да видео это встречал давно...В той приблуде есть маленькое НО - там есть адаптер для кнопок на руле - прописывается в магнитоле. Поэтому он смело и выкинул панель управления с центральной консоли и наверное ему не важна была инфа с компа.
В общем не выдержал и вчера пошел проводить примерки. По размерам впихнуть можно..но с некоторыми подпилами родного окошка. По проводке - все подходит от СД, но на нем еще есть 2 разъема. Включил все работает, но как пишут выше надо коммутатор для динамиков и чего то мудрить с сигналом идущим от компа, ну и с кнопками на руле трабл - тоже надо переделывать.
В общем пока взял перекур буду думать или дальше в бой, или по пути Саши (Kurbi). Просто здесь все в кучи и дисплей на который в разы приятней смотреть. На крайний случай - всегда можно продать.

Добавлено через 1 час 10 минут
andy_7778
а как понять есть в нем RGB или нет - я не электронщик.

Тогда еще вопрос...к знатокам в электроники.
Можно ли параллельно прицепить приблуду к СД (штекера один в один - разница в паре проводов в гребенке); убрать штатный монитор, а инфу с компа завести на китайца. Не в теории а на практике.
Не поймите что "бьюсь в конвульсиях" просто хочется взвесить все на весах - что там и что там и понять - что получится и что стоит на это потратить.
Просто эта вещь - вот она под руками и уж больно хочется чтобы все что в ней есть было бы в машине.

Последний раз редактировалось Viel976, 05.05.2012 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #47   05.05.2012, 21:54
По умолчанию
RGB - имеется в виду видеовход такой же как и на компьютерном мониторе (разъем конечно другой может быть). Если это есть в этой балалайке, то об этом должно быть написано где-то. Просто если там действительно есть RGB вход, то можно со штатного блока навигации вывести все данные, в том числе и данные бортового компа. Но комп тока кажет средний расход и еще в его дебрях нашел моментальный (и то в диаграмме а не в цифрах).

Можно поподробнее про "разъем подошел и все работает"?
Я просто тоже думаю про замену всего этого барахла, но возникает вопросы с камерой - питание ей дает блок навигации, далее еще есть какой то блок camera control который линии рисует, после всех преобразований это приходи PAL сигналом на монитор. Как я понимаю монитор можно выкинуть и поставить этот чудо мега девайс. Только в него надо камеру подключать, динамики, GPS антенну, FM антенну ну и питания всяческие. Ничего не забыл?
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #48   10.05.2012, 09:28
По умолчанию
andy_7778,
Пока приболел, но когда подключал его, писал выше - подошло все и на сайте указано что подходит 1в1. Звук честно не включал (вся панель с климатом была отключена), но зайдя к соседу в гараж (занимается сигналками) звук говорит смотрю в разъеме есть.
Разъем в китайце (ссылка на разъемы у про-теля где то выше) один в один как в сд в голове http://www.ertasvc.ru/tovar/4499.htm, только в голове их 4. Совпадают М56 м М401. М56 - как и писал один в один как и в китайце, М401 антена (родные 2 антены, в китайце 1) 2 и 3 разъем в китайце нет. В общем как немного выздоровлю - соберу еще все раз. И расставлю все вопросы, а они пока остались:
1. Звук с китайца
2 Камера з.в. (скорее нет)
Ну а если камера дает сигнал PAL на монитор - не проблема есть вход у китайца.
Да и пофотографирую что и как.

Только в него надо камеру подключать, динамики, GPS антенну, FM антенну ну и питания всяческие. Ничего не забыл?

Fm - адаптер под разъем как у нас,
GPS - у нас разъем другой - включаем родной датчик, можно его посадить на старое место где стоит родной.

"......то об этом должно быть написано где-то"
ага..на ebay больше инфы чем на сайте производителя, в мануале, все только на английском и то все кратенько, тем более про сигналы
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #49   23.06.2012, 02:18
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy-74 Посмотреть сообщение
Я себе поставил заместа штатного монитора, а последний перенес в подголовник.
Евгений, помогите, вчера заменил штатную 6-дисковую голову (BOSE 10 динамиков) на 2 DIN пионер. возникли следующие проблемы:
1. Пропала вся подсветка кнопок на центральной консоли.
2. Напрочь отказывается работать активная антенна. от какого напряжения она работает? И какую лучше подключить из штатных активную или пассивную?
3. на сколько я понял вы перенесли штатный монитор в подголовник, Вы на него вывели видео с новой головы, если да, то как?

И еще я примерял на место штатного монитора свой 2DIN пионер? он у меня никак не встал, как Вы решили эту проблемку?
Ответить с цитированием
алекс157 вне форума алекс157    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: пафик
Старый #50   27.06.2012, 11:08
По умолчанию
у меня тоже голова 2дин не встала на место штатного монитора -надо че то пилить подгонять ...посоветовали два пути решения взять отдельно экран от магнитолы у установить на место штатного а все остальное на место сд соединить шлейфом,но вчера сказали что длинных шлейфов нет в наличии..пришлось купить обычный навигатор с видиовходом(может работать как монитор)и поставить на место штатного монитора а где был сд врезать обычного пионера с дивиди и блютузом
+поставить адаптер на кнопки руля, камеру штатную оставят...Сегодня должен забрать,должно вроде бы все получиться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook