Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #71   01.12.2020, 11:20
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
что бы не начинать с Вами спор
Тоже не хочу начинать. Особенно после того, что я не писал про две газели. Видимо теорию вы тоже не очень внимательно изучали.
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
профессионально занимающихся
Профессионально - это всего лишь значит что они на этом деньги делают. Но никак не говорит о глубине понимания того, с чем имеют дело.

Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
а сахар сладкий.
Если сахар горький пора лечить печень.

Добавлено через 16 минут
Кстати, единственная чихающая машина на моей памяти была с газом, установленным профессионалами. И там был трамблёр и одна катушка.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 01.12.2020 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maxisimfer вне форума maxisimfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Hardtop,K160,L28,5MT,33",к88
Старый #72   04.02.2022, 01:35
По умолчанию
Братва, если что я год уже отъездил на к88ам - очумелые очучения, дифы по 29 в к88ам творят чудеса. Немного жалею, что не поставил к89 от урала с еще большими дифами и смесительными камерами, но нашел новым только к88ам. 33 колеса с букса по асфальту, хорошее ускорение, легко идти на обгон, расход летом по трассе с дааз 4178-30 одинаковый в районе 13-14, возможность ехать на 5 по городу со скоростью 60км/ч в суперэконом режиме без детонаций и с возможностью эластичного ускорения. Подробности в теме по 160. Расход в городе зимой 20/100 ровно, так же как и на даазе до замены. Так что если кто страдает олдскулом и не собирается внедрять инжекторы - я смело рекомендую карбы серии к как оптимальный и простой вариант, где нечему ломаться и засоряться.
Ответить с цитированием
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #73   30.12.2023, 08:26
По умолчанию
всем салам зовут меня хемра помогите кто знает у меня патрол 1998 год 4.5 у61 карбюратор механика купил плачевном состоянии завадской был инжекторный но плохо работал причину не нашли убрали инжектор поставили рабочий карбюратор момыли почистили завели работает нормально но много бензин жрет клапана отрегулировали все в норме. раньше стоял в баке высокий давленя насосо для инжектора. у друга тоже патрол 4.5 заводской с карбюратором взя его шаси номер и заказал бенза насос и тройник. через месяц запчасти пришли с дубая взял поставил завели работает нормально на месте вышли на дорогу проверить больше 60-70 машина не идет дергает бензин не хватает убрали с тройника закрыли обратку машина едит на любой скорости но проблема бензин жрет сильно при холодном плохо заводится переливает каптит пока не разогреится. я даже убрал старый карбюратор поставил новый карбюратор тотже проблема бензин расходует утором залеает че мы не правильно делам кто знает скажите пожалуйста
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #74   30.12.2023, 17:34
По умолчанию
Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
че мы не правильно
Нужен механический насос низкого давления. Обратку вернуть на место.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #75   02.01.2024, 10:22
По умолчанию
Нужен механический насос низкого давления. чето не понимаю я на счет мех насоса я поменял насос и поставил евошний насос ниского давление
Ответить с цитированием
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #76   04.01.2024, 09:59
По умолчанию замена штатного карбюратора 4.2
салам мужики у меня патрол 4.5 1998г механика купил не давно раньше на патроле завадской был инжектор по какойто причины убрали поставили карбюратор. но машина много расходует бензин не как не можим найти причину че можит быть причину не могу найти помогите советами спасибо
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #77   04.01.2024, 16:04
По умолчанию
Попробуйте начать с зажигания, но если колхозинг делался на неисправном авто, то может быть почти всё.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook