Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #51   13.05.2013, 17:28
По умолчанию
vavi
Начинающий клаббер
Откуда: БАКУ; Авто: NISSAN PATROL Y61 TB42
#16 17.03.2012, 04:28

Расход 17 мужики!Это фантастика...3 дня езжу только по городу.Расход 17.По трассе думаю будет по меньше.У меня кстати тоже коротыш.Ставьте 165 не пожелтеете !

Serj55
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol Y60
#22 12.06.2012, 17:10

vavi,
размеры жиклеров на модель 4,2
главный топливный жиклер: первичный 1,42мм, вторичный 2,30мм.
главный воздушный жиклер: первичный 0,60мм, вторичный 0,80мм.
топливный жиклер холостого хода: первичный 0,54мм, вторичный 1,30мм.
воздушный жиклер холостого хода: первичный 1,80мм, вторичный 0,60мм.
жиклер высокой мощности: 0,75 мм

Вот мне интересно : у меня все в стандарте с жиклерами , и тяга (с буксом) и расход устраивает , - а все равно "165" жиклер зацепил ! Сразу после покупки Патрола о Газоновском и Зиловском карбах думал , - а теперь оно и не надо ! Просто интерес к расходу с 165-м -" миф "17 л.по городу " ?Я конечно по трассе с откл. (заглушки)передком , используя свой охуит----ный накат и под 10 литров (рано утром ) могу сделать , - но в городе как мерять , и в 20 л. - уже бы "выше крыши" !
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #52   13.05.2013, 21:09
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
размеры жиклеров на модель 4,2
главный топливный жиклер: первичный 1,42мм, вторичный 2,30мм.
главный воздушный жиклер: первичный 0,60мм, вторичный 0,80мм.
топливный жиклер холостого хода: первичный 0,54мм, вторичный 1,30мм.
воздушный жиклер холостого хода: первичный 1,80мм, вторичный 0,60мм.
жиклер высокой мощности: 0,75 мм
165-й в место которого из этого списка.надо попробовать.хотя на бензине уже четвёртый месяц не езжу ГАЗ.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #53   14.05.2013, 02:17
По умолчанию
seat667, И как на газу , - не хочется уже по "бензиновому" стартануть ? Надеюсь КОЛЛЕГА,= честно скажешь ? А ты карбовый расход так и не победил?
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #54   15.05.2013, 23:20
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
не хочется уже по "бензиновому" стартануть ?
тут как то газ закончился и не было времени заправляться переключился на бенз..И ПОЛИТЕЛ..КАЙФ но дорого.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
А ты карбовый расход так и не победил?
помыл почистил.22-25 город 18-20 трасса.меньше ни как

Последний раз редактировалось seat667, 15.05.2013 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #55   16.05.2013, 04:08
По умолчанию
seat667,
Спасибо за "...и полетел..." - Честно !
А с этим расходом смирись , - колеса ! Вот поставлю 33" и тоже буду репу чесать с возросшим расходом . Передок полностью отключен (Уазовские флянцы пустые ) - так накатом кажется , что даже ускоряется ! Ну и уже привык мало-мало и не газую лишку ... . Короче говоря терпимо .
Ответить с цитированием
toxa321 вне форума toxa321    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский; Авто: nissan patrol GR
Старый #56   05.09.2013, 23:43
По умолчанию
то какой карбюратор лутше поставить на патрол 42 тв

Последний раз редактировалось toxa321, 05.09.2013 в 23:56.
Ответить с цитированием
Essoden вне форума Essoden    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патрол TB42S
Старый #57   11.02.2016, 05:06
По умолчанию
Люди добрые подскажите куда какие вакуумные трубки идут от карбюратора???
а лучше на фото подписать!
Старый хозяин их почти не оставил!

Спасибо!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #58   17.02.2016, 14:43
По умолчанию
Можно фотку? Попробуем разгадать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #59   17.02.2016, 14:48
По умолчанию
Тут гадать , бесполезно . Надо идти в родной мануал по карбюратору и там точно смотреть , какие системы , какими шлангами подключаются.
Однако , замечу , скромно , что все эти вакуумные шлангочки , нужны исключительно для экологии. .
Найти основной , остальные - заглушить.
Основныой , это на опережение зажигания . Все остальное - вторично и к работе мало относится.
Ну разьве что , может дать мифическую экономию. Определить которую , без инструментария , очень проблематично.
Ответить с цитированием
maxisimfer вне форума maxisimfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Hardtop,K160,L28,5MT,33",к88
Старый #60   17.11.2020, 20:44
По умолчанию
Первая моя запись — надеюсь мой опыт убережет других от моих ошибок, связанных с подбором отечественных карбюраторов на Nissan Patrol L28.
В общем, покупал я свою машину Патрол 160 с рядной шестеркой L28 (бензин 2.8, вроде как мерседесовская разработка, скопированная японцами после ВМВ) с уже установленным карбом ДААЗ 41781107010-00 под мотор УАЗ 2.5 со следующими параметрами 2-х камер: БД1/СК1=24/28, БД2/СК2=26/36, ТЖ1=115, ТЖ2=122,5. Машина не отличалась от слова совсем ни резвостью, ни расходом (15-18л/100км на заднем приводе в смешанном режиме).
Здесь надо сразу сказать, что оригинальный карбюратор на этот патрол (один из оригинальных, если быть точным) имеет такие параметры: двухкамерный, БД1/СК1=26/32, БД2/СК2=32/34, ТЖ1=132, ТЖ2=200. Т.е. по сравнению с ДААЗ 4178-00 мы видим проигрыш моей конфигурации во всем, кроме диаметра второй смесительной камеры, который, как я убедился в последствии, ни на что не влияет и не дает никаких преимуществ.
Я задался вопросом поиска нового карба на замену. На большинстве внедорожных форумов советовали 4178-30 под УАЗ 3.0. Этот же карб расхваливал и известный умный дядька Наиль Порошин — известный ютуб карбюраторщик из Ульяновска, который когда-то работал на ДААЗе даже. Я поверил отзывам и купил новым этот карб, предварительно сравнив его параметры с оригиналом. Параметры 4178-30 интереснее конечно (диаметр СК1 больше на 4, УН1 60 вместо 45), чем у 4178-00 (или 4178 "просто" — как говорил Наиль Мухамедович Порошин): БД1/СК1=24/32, БД2/СК2=26/36, ТЖ1=120, ТЖ2=120. Но опять присутствует проигрыш по диаметру БД в сравнении с оригиналом, особенно по 2-й камере. Резвости не появилось никакой, но упал смешанный расход до 12-13л/100км на заднем приводе.
А всю эту затею я начинал именно по причине недостатка ускорения и подрыва на старте, пусть даже путем увеличения расхода. Когда я этого не получил, начал смотреть Порошина более детально, и вот последовав его советам, я уже встрял на немалые проблемы. Вот как это было.
В общем Порошин в своих видео нередко дорабатывает карб 4178-30, якобы делая из него "боевой карбюратор" для тех людей (как правило джипперов), которые не слишком озабочены расходом. Например, вместо одинарного носика в 1-ю камеру (распылетель УН размером 60) он ставит двойной распылитель в 1-ю и 2-ю камеры соответственно (именно так сделан УН с размерами 45/35 в 4178-00). Получается, что в первую остается 60, а во вторую добавляется 45 или 35 по желанию клиента. Но блогер не учел такой нюанс: в дросселях 2-й камеры 4178-00 нет отверстия, а вот в дросселе 4178-30 оно есть. Я когда сделал по его советам — развдвоил УН во вторую камеру, столкнулся с жестким заливом свечей, причем это началось с приходом зимы как раз. Как же я заепался выкручивать и сушить свечи, Друзья мои. Я сорвал нахрен 2 резьбы под свечи в колодцах из-за 10-кратной выкрутки свечей, пока понял, что именно из-за той ляцкой дырочки в дросселе, из УН 2-й камеры сосало разрежением бензин даже при закрытых дросселях, что приводило к заливу всечей. Когда я убрал УН из 2-й камеры — все проблемы ушли. Я был очень удивлен, что под его видео никто не написал, что конкретно этот его совет — вреден и чреват.
По его советам я ставил в 1-ю камеру ТЖ 122,5 вместо 120, во вторую — малый диффузор-распылитель 4 вместо 4,5 и ТЖ 122,5, обогощал смесь ВЖ меньшего размера… Все до одного места, Друзья. Подрыва и пробуксовки с места я так и недобился, очень вялое ускорение. На 120-140 км/ч она выходит как и раньше, смесь идет богатая (даже по запаху и копоти видно), а толку нет. Более того, вернул недавно ситсему с двойным носиком распылителя УН 60/45, поменял дроссельную заслонку от 2-й камеры на "без дырочки" — машине как буд-то пофиг все эти манипуляции: холостой отстраивается идеально, на прогазовках провалов нет, но стартовать и ускоряться она не хочет ни в какую.
В общем я пришел на данный момент к выводу, что вся беда в задушенности ДААЗовских солексов малым диаметром больших диффузоров, что не дает 6-цилиндровому мотору дышать полной грудью. На эти патролы ставился также иногда карбюратор Вэбер38, с одновременным открытием заслонок 1 и 2 камеры, с диффузорами по 27 и смесительными камерами по 38. Я начал смотреть именно в сторону конфигурации, как у Вэбер38. Из всех отечественных вариантов, более всего подходят карбюраторы Озон серии К88 с диффзорами по 29 и камерами по 36, К90 и К96 с дифами по 29, К89 с дифами по 30. Есть также варианты К89 с дифами по 31-32 и камерами по 39 — но они, как видим, избыточны по сравнению с Вэбер38, да и ставились они на v-образные 8и от Урала с объемом под 8л — надо ли мне такой запас и какой расход будет при таких заслонках?

В общем ищу сейчас к88а, желательно новый СССР с хранения — о нем больше всего хороших отзывов, особенно от волговодов 2.5, которые довольны и динамикой, и расходом. Если у кого какие мысли будут — буду рад комментариям. В идеале, конечно, найти Вэбер38, но цена нового китай/тайвань и прочее — от 500у.е.
Почитав форумы волговодов, понял, что мало купить новый к88, там еще и адаптация по жиклерам нужна, которые идут с какой-то другой резьбой, чем другие озоновские или даазовские карбы. Также меня интересует отключение ограничителя оборотов к88а — реально ли это сделать, все-таки патрол — это не грузовик ЗИЛ, и обороты 4 — 4.5 хотя бы он должен развивать. Зазоры я у себя промерял, метки ГРМ в норме, осталась одна надежда получить наслаждение от езды — К88а)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook