Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #761   01.05.2019, 01:53
По умолчанию
Впервые после переобувки на новые Куперы у ОД на двух трассовых поездках обнаружилась проблема: иногда на трассе возникает тряска руля и такая же при торможении. Редко, но пару-тройку раз за 150-200 км возникает. Даже не знаю, что провоцирует. То ли повороты, то ли торможение. Если бы плохая балансировка , то трясло бы наверное постоянно.
Помню по вазовской пятнашке - когда я зачем-то решил попробовать состав против проколов, залив его из баллончика через золотник. После каждого поворота на трассе возникала дикая тряска. Еле доехал, помнится, до смены на новую резину без всяких уже герметиков.
Если у ОД ребята что-то накосячили( очень долго шиномонтажили с какими-то проблемами), то надо что-то делать. Вопрос - что. Впервые такая плавающая проблема, да ещё после просто замены на новую резину.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Shkurchenko85 вне форума Shkurchenko85    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Murano
Старый #762   06.05.2019, 11:20
По умолчанию
Продаю Колёса патрол 2007 r 17 Резина всесезонный Nokian rotiiva at 285/70/17. Диски пятилучевые оригинал в идеальном состоянии. Не красились не бились не гнулись. Износ Регины 5-10%. Без повреждений. 50 т.р
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #763   06.05.2019, 13:20
По умолчанию
18 диаметр еще идет на 62 кузов. 17 не ставят.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #764   07.05.2019, 10:52
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Впервые после переобувки на новые Куперы у ОД на двух трассовых поездках обнаружилась проблема: иногда на трассе возникает тряска руля и такая же при торможении.
Та же фигня на стоковых катках. На зимнем бридже такого нет. Грешу на балансировку.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #765   07.05.2019, 22:13
По умолчанию
HighLender, А я после недавней поездки в Москву на балансиррвку уже не грешу. Грешу на закисание тормозного цилиндра. ( Кстати, некоторое время назад заметил явное повышение расхода топлива на трассе. Если раньше я при любой скорости по трассе больше 17-18 не расходовал, то в нескольких недавних поездках цифра стала 20-21). В этот раз тряска после очередного торможения возникла такая, какой ещё никогда не было( видимо, не растормозились колодки на одной стороне, левой). В итоге на светофоре после хорошего отжигания на трассе нам из левого ряда показали на слегка дымящееся левое переднее колесо. Остановились, поплевал на диск, пошипело изрядно. Оттормозил колодку обратно резким торможением на заднем ходе. Доехал и до Москвы и обратно, больше ни разу тряски и закусывания не повторялось до дома. Поеду в ближайшие дни разбираться. Видимо, с суппортом придётся работать. Но хотя бы прояснилась причина, уже хорошо.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #766   15.05.2019, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
18 диаметр еще идет на 62 кузов
Точно лезет? Или с оговорками. Место там вроде есть. Но на два дюйма мне показалось нет.
Есть резина на 18. Думаю применить на 62.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
нам из левого ряда показали на слегка дымящееся левое переднее колесо
Возможно "рыба" плавает в тормозухе. Характерно для тойот(дырки там больно мелкие), но тут тоже может быть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.05.2019 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #767   15.05.2019, 17:29
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение

18 диаметр еще идет на 62 кузов

Точно лезет? Или с оговорками. Место там вроде есть. Но на два дюйма мне показалось нет.
Есть резина на 18. Думаю применить на 62.
Я поставил на оригинальные 18-тые диски от Армады, с вылетом +25, Хаку 8 в размерности 285*60*18.
Летняя 265*70*18.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #768   16.05.2019, 10:04
По умолчанию

Премного...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kilgyr вне форума Kilgyr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2014 белый ТОР
Старый #769   28.05.2019, 00:25
По умолчанию
После долгих выборов и дум (так как все таки процентов 80-90 езжу по асфальту) выбрал бриджи аленза 001. Сгонял в Астрахань порыбачить. Доволен!
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #770   29.05.2019, 06:28
По умолчанию
Kilgyr, Приветствую! Что нарыбачил? )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook