Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Semenu4 вне форума Semenu4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера N 16 2004 г.в. 158000 км. механика
Старый #51   15.04.2015, 08:50
По умолчанию
Попробуйте поменять датчик холостого хода и датчик положения колен вала,мне помогло)
Ответить с цитированием
Элен87 вне форума Элен87    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #52   19.04.2015, 14:33
По умолчанию
у Вас такая же проблема была как у меня?
Ответить с цитированием
Semenu4 вне форума Semenu4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера N 16 2004 г.в. 158000 км. механика
Старый #53   20.04.2015, 09:43
По умолчанию
Да,точно такая же,правда сейчас спустя пол года,машина иногда глохнет на ходу и на холостых,заводится с позднего запуска,в чем проблема не знаю,буду благодарен совету знатоков.
Ответить с цитированием
manya34 вне форума manya34    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera (N16)
Старый #54   15.09.2015, 14:01
По умолчанию
Вот и у меня такая же проблемка(((

Неожиданно на ходу заглохла машинка (Алька N16). Эвакуировались в сервис, там поставили диагноз - бензонасос. Вроде как сделали ремонт (вроде т.к. на этом дело не закончилось, да еще и поплавок чуть чуть загнули), поставили BOSCH. После этого машинка проехала около 100 км, и когда уровень бензина еще не опустился до мин (до красной зоны) она заглохла!!!! И это в 100 м от дома и опять посреди дороги((( Пришлось сгонять с канистрой на АЗС, залить бензина и вроде удалось доехать до дома. Получается, что датчик обманывает после ремонта(( Но самое страшное произошло вчера. Решили вновь поехать в сервис, чтобы исправили свои ошибки, села, завелась машина, даже поехала (при этом в баке около 10 литров бензина было и на табло показывало целое деление). Проехала 50 м и заглохла!!! В общем с горем пополам, с пятиминутной паузой удалось отъехать в сторону и припарковать машину, а в сервис ехать своим ходом (хорошо что он недалеко). Приехали, поговорили, дали человечка на машине, чтобы "дотащить" Альку до сервиса. Приехали. Работник сервиса сел в нее, завел - завелась. И как на зло до Сервиса (пару км) она доехала так и не заглохнув. Вот теперь и думаю, что это может быть?! Ведь сам насос поменяли, а она все равно глохнет. Или это такая везучасть
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #55   15.09.2015, 20:28
По умолчанию
manya34, Когда двигатель не запускается стоит прислушаться срабатывает ли насос и реле. Только нужно каждый раз давать паузу секунд 10. Просто возможно что и контакт плохой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
manya34 вне форума manya34    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera (N16)
Старый #56   19.09.2015, 12:39
По умолчанию глохнет на ходу
Загнали еще раз в сервис. Там прозвонили всю проводку которая идет к бензонасосу. Вроде нашли какую то рылюшку связанную с сигналкой. Убрали ее. Отдали машину и сказали ездить и смотреть что будет. Продолжение не заставило себя ждать((( Вчера поехали, проехав примерно 90км вдруг начали прыгать обороты, а через секунд 30 заглохла (чек был на приборке). Минуту постояли, завели (при заводе слышно что насос работает-гудит) и поехали дальше. Проехав еще чуть больше 100 км на трассе опять машину начало дергать и обороты начали скакать. При попытке нажимания на педаль газа обороты не повышались и машина вообще не реагировала на нажати газа (кстати когда вся эта истоиия со мной случилас в Первый раз, то педаль газа заблокировалась и не нажималась, а вчера наоборот жала-жала, а толку ноль). В общем подергалась и опять заглохла((( Постояв пару минут опять завелась и поехала. Вчера опять приехала в сервис но чую я что они уже и сами не знают в какую сторону копать. Датчик КВ не меняли т.к. при диагностике (на сканере бош) ошибки не выдало. Вот теперь и думаю, что делать и к кому обращаться если в сервисе не помогут(( може кто что посоветует(

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
manya34, Когда двигатель не запускается стоит прислушаться срабатывает ли насос и реле. Только нужно каждый раз давать паузу секунд 10. Просто возможно что и контакт плохой.
Призапуске двигателя слышно что насос включается, да и с заводом вроде проблем особых нету(

Последний раз редактировалось manya34, 19.09.2015 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #57   20.09.2015, 01:23
По умолчанию
Сообщение от manya34 Посмотреть сообщение
а вчера наоборот жала-жала, а толку ноль). В общем подергалась и опять заглохла((( Постояв пару минут опять завелась и поехала.
В следующий раз крышку топливного бака приоткрытой оставьте во время длительной поездки. Очень похоже на клапан в пробке, но он по идее раньше должен проявляться.... В общем стоит проверить и поездить с приоткрытой, чтоб воздух поступал более менее свободно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
manya34 вне форума manya34    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera (N16)
Старый #58   20.09.2015, 18:09
Смущение
А может быть что это всё таки датчик коленвала или распред.вала и диагностика просто не показала ошибку?! Машина пока в сервисе, смотреть будут только в понед-к. Сегодня была там и приемщик выдал очередную версию после обсуждения с электриком, что мол может что то с релюшкой стартера и бензонасоса. Будут пробовать их менять местами. Я не электрик, но по-моему странная версия. Вот и думаю потом в другой какой нить СТО заехать на диагностику.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #59   20.09.2015, 18:17
По умолчанию
manya34, Две релюшки глючат синхронно? Электрик с виду адекватный?))) А то вдруг все на лицо
Какой-нибудь плавающий контакт конечно возможен, особенно на предохранителях, но!!! На стартер влияет только пара или один силовой...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
manya34 вне форума manya34    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera (N16)
Старый #60   20.09.2015, 18:21
По умолчанию
Да вроде свиду адекватный))) посмотри что они там завтра придумают. На "развод" не похоже т.к. даже денег уже не берут. Взяли только в первый раз когда насос меняли. А может они на мне тренируются)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook