Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #281   21.11.2012, 18:16
По умолчанию
За олигархов спасибо особое
Рекомендую ехать через Белоруссию (Украина - попадос на деньги и время, почитай форум Винского, например).
Причем, в РБ через Домачево (южнее Бреста), или Большая Берестовица (севернее Бреста).
Под НГ - Брест - гарантированая очередь на 6-12 часов (в лучшем случае), если не поедешь 2 января.
Мы обычно из Москвы стартуем часа в 9-10 утра, чтобы к ночи пройти КПП на границе с Польшей (40-60 мин. , дольше не было ни разу) и потом еще 250-300 км по Польше через Варшаву (в объезд) до ночлега (например, Радом). Обычно по дороге в Польше полно мотелей, можно решить и по пути, где заночевать. Крайний раз бронировали гостиницу в центре Радома. Очень понравилось (и бюджетно).

P.S. В Словакии не катался ни разу, поищи тут, например http://wwwboards.auto.ru/ski/
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #282   21.11.2012, 18:33
По умолчанию
slavas, спасибо.
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
За олигархов спасибо особое
Не за что, мне было не трудно

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Рекомендую ехать через Белоруссию
Я РБ обожаю. Каждый год зимой туда езжу. Дороги отличные, и люди тоже.

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Украина - попадос на деньги и время
И в мыслях не было. Но все-равно спасибо.

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Домачево (южнее Бреста, или Большая Берестовица (севернее Бреста)
А как из этих двух постов один конкретный выбираете?

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
по Польше через Варшаву (в объезд) до ночлега
Мне вот тоже кажется правильно в Польше ночевать. Под Брестом уже все койки в мотелях забронированы. Заранее бронируете что-нибудь под ночлег в Польше, или там проблем нет? Где сон застал, там и мотель попадется
А польский криминал, который гремел во времена перегонщиков, уже весь умер?
А дороги как в Польше? А в Словакии?

Извини, Слава, за обилие вопросов. Если напряг, говори - не стесняйся. А то я еще много чего узнать хотел
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #283   21.11.2012, 18:38
По умолчанию
Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
Уважаемые бывалые автомобилисты-горнолыжники!
Может, кто-нибудь ездил в Словакию под Новый год? (Ну не все ж тут олигархи
Поделитесь опытом, где лучше границу проходить, где в дороге ночевать, что там с каталкой?
А то увидел цены на аппарты и не смог удержаться. Вчера вот уже и на визы все бумаги сдал. Пути назад нет
вряд ли олигархи ездят на машинах вроде наших ;)

Как выедешь на Минское шоссе (из Москвы), так все время прямо и езжай, и граница сама найдется в Бресте (единственное место, где плохо с указателями). проходить важнее не где, а когда - лучше когда меньше машин.
где устанешь - там заночуешь, мест по дороге много. лучше, по-моему, уже в Польше - чтоб с утра не терять время на границе. в Варшаве даже 5звездочные гостиницы стоят недорого, в других городах, небось, и подавно.
в польше даже наш навигатор вроде еще работает. в словакии - нет уже.

можно, кстати, и без промежуточной ночевки сразу до места доехать, если два водителя.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #284   21.11.2012, 18:43
По умолчанию
Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
А как из этих двух постов один конкретный выбираете?
Заранее бронируете что-нибудь под ночлег в Польше, или там проблем нет? Где сон застал, там и мотель попадется
А польский криминал, который гремел во времена перегонщиков, уже весь умер?
Мониторим, например, сайт Белорусской таможни (правда там только Брест и Домачево есть, Берестовицы не было) - поищи поиском, под рукой нет их адреса.
Если гостиница - то заранее через booking.com.
Мотели на дороге - в зависимости от точки сна и "правильности" мотеля (чем больше дальнобоев, тем лучше
Криминала стало сильно меньше, да он в основном Совковым был.
Проще позвонить, если есть вопросы... (в личке)
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #285   21.11.2012, 18:48
По умолчанию
если гостиницу бронировать заранее, то придется к ней "стремиться" - а может оказаться, что устанешь раньше или, наоборот, быстро пройдешь границу и сможешь дальше ехать.
о прошлом годе я доехал до Варшавы спокойно, там в центре выбрал понравившуюся гостиницу без проблем.
хорошо ехать на рождество - челноков на границе нет.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #286   21.11.2012, 20:49
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
если гостиницу бронировать заранее, то придется к ней "стремиться" - а может оказаться, что устанешь раньше или, наоборот, быстро пройдешь границу и сможешь дальше ехать.
Совсем не обязательно "лететь на всех парах" к точке ночлега. Просто предупреждаешь ресипшн о "late check-in", например.
Мы приехали в Радом часа в 2 ночи. Вообще никаких проблем не было. При этом жили в гостинице вообще одни Было прикольно наблюдать на завтраке за работниками, которые готовили еду только для тебя и то, что ты их просишь
Опять же, распорядок движения зависит от того, сколько будет водителей в авто и собственного опыта руления. Я, например, точно знаю, сколько часов я могу без проблем рулить один (благо есть много подобного опыта во многих странах). Изучив заранее обстановку на границе, можно достаточно точно расчитать время прибытия на ночевку.
Несколько раз пытались ехать наобум (не планируя точек ночевки). Если честно, получается фигово. Один раз (когда ездили двумя авто с двумя сменными водителями в каджом), второму экипажу стало невмоготу спать и они решили поискать м Польском мелком городке место для ночевки. При этом мотелей на основной трессе почему-то не было. Мы затратили больше часа, чтобы найти, гле переночевать. Точнее, мы ездили с ними больше часа по ночному городку в поисках мотелей. Все, что были, - были закрытиы и просто не отзывались на звонки в дверь.
Нам это надоело и мы поехали дальше, заночевав на трассе в авто в "кармане" с дальнобоями.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #287   21.11.2012, 21:47
По умолчанию
на сколько эффективно покупать снарягу, крепы и собсно борд в австрии?
Понимаю, что ценник будет скорее всего слаще нашего и основное - ассортимент богаче.
Но где лучше?
Буду в серфаусе.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #288   21.11.2012, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
на сколько эффективно покупать снарягу, крепы и собсно борд в австрии?
Жень, сильно зависит от времени (и места). Если ты будешь в конце сезона, то цены будут очень низкие. Например, в мае в Австрии были цены в 2,5 раза ниже обычных, но уже НЕ было райдовых лыж моей длины Я "поплакал" у ушел. А из 6 магазинов вообще был открыт только один
В Италии в марте была такая же ситуация. Цены снаряги текущего сезона опускают до себестоимости (а иногда и ниже, зависит от "price protection" со стороны производителя).
Если в месте проживание несколько магазинов (т.е. есть конкуренция), то можно подискать то, что надо. Или купить нужное, но мало б/у в прокате по дешевке. Они всегда на это идут, если есть время, чтобы "по душам" поговорить с персоналом ;)
Немаловажный фактор - понимание реальной цены того, что хочешь. Знание предмета торговли всегда помогает в общении с продавцом
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #289   21.11.2012, 22:03
По умолчанию
Слав! Я буду в сезон. 1 января опохмелюсь шнапсом и в лабаз за товарами )))
БУ не хочу принципиально. Мне нового хватит на много лет, я ношу коньки долго )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #290   21.11.2012, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Слав! Я буду в сезон. 1 января опохмелюсь шнапсом и в лабаз за товарами )))
Это опрометчивое решение. Ибо лабаз скорее всего будет закрыт. Ибо шнапс не только ты один будешь пить Для начала попробуй пройтись по ВСЕМ местным лабазам. А лучше проехать на авто (у тебя же оно будет под Ж. ?) до соседней деревни-другой и там прицениться (если заранее известно, чего хочется). Обычно там бывает дешевле
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook