Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #31   23.12.2011, 13:09
По умолчанию
ща погодь посмотрю

Добавлено через 6 минут
Вот твой шрус оригинальный без кольца абс арт- 39211-BM529 (на 21 зуб)
вот твой пыльник арт. 39241-AY126 все должно подойти
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 23.12.2011 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #32   23.12.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
Если без АБС то от мицубиси поставь около 2 тыс руб...
А как бы номерок этого ШРУСа узнать, чтобы в Экзисте заказать? Заказывать оригинал?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #33   24.12.2011, 12:54
По умолчанию
Хомут оригин.(большой) наружнего пыльника пришел! Завтра пойду забирать в экзист, заодно и узнаем продаются ли в экзисте на наши рестайлы отдельно оригинальные хомуты на пыльники или нет главное, чтобы он был D=80

Добавлено через 13 часов 39 минут
Пришел хомут 39242-BM700. У него не тот диаметр 87,5(большой), а нужен на 80. Вообщем вывод такой: на рестайлинговые альмеры с двигателями 1,5 хомуты идут только в комплекте с пыльниками! Отдельно не продаются ни в экзисте, вообще нигде. И здесь ускоглазые нас урезали!

Добавлено через 4 минуты
Размеры оригинальных хомутов на наружние пыльники на рестайлинговую альмеру с двигателями 1,5:

Большой хомут(оригинал) D=80
Маленький хомут (оригинал) D=28,5
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 24.12.2011 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #34   24.12.2011, 15:04
По умолчанию
Прошу пардону за ламерский вопрос: а чем не устраивают NORMAльные стяжные хомуты? У меня на Ниве такие стояли на ШРУСах года два или три. Просто заменил лопнувший кожух ШРУСа и затянул винтовые хомутики. Так и продал ее. Ничего нигде не хрустело и все вращалось.
Заказал митсубишевкий ШРУС. В экзисте они сейчас по 1470р.Код для заказа в Экзисте - MI43 (это для таких как я... ) Жду... если все будет хорошо, то может и второй поменять до кучи? Пробег авто 270 тык. Кто что думает по этому поводу? И про шайбу напишите кто-нибудь что-нибудь Какую ставили, от чего, как дорабатывать? Хочу машинку до НГ починить.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #35   24.12.2011, 15:24
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Прошу пардону за ламерский вопрос: а чем не устраивают NORMAльные стяжные хомуты?
Да тут дело-то наверное больше не в хомутах, а во мне Я решил просто нарыть информацию о том, подходят ли оригинальные хомуты, которые выделены в экзисте отдельными номерами. Просто в экзисте про них очень мало информации(описания). Мне интересно было узнать подходят ли они на рестайлинговые альмеры с двигателями 1,5л ?
Ну вот, как выяснилось, что не подходят. Просто разница у них в качестве и толщине металла.(они жесткие, не ржавеют и никогда не растянутся), а обычные ремешковые в Московских условиях дорог(реагенты,соль) быстро ржавеют и сгнивают
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 24.12.2011 в 16:02.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #36   25.12.2011, 16:25
По умолчанию
Сообщение от lynx1983 Посмотреть сообщение
Глубоким торцевым ключом на 32
Добавлю свои 5 копеек. У меня ключ был на 30. Рекомендую брать мощный торцовый ключ. Я 100 кг весом прыгал на метровой трубе минут 5 прежде чем гайка стронулась с места. До этого залил всю гайку ВДшкой, греть и стучать побоялся. Т.к. диски у меня литые, то колпачек снимается только на снятом диске. Не беда: вставляем отвертку в вентиляционное отверстие тормозного диска, вставляем ключ в гайку, трубу в ключ и прыгаем на нем. Тиски - самое то для снятия ШРУСа. Спасибо за идею, без тисков снять на мой взляд не реально. Если кто надумает сам менять ШРУС рекомендую запастись ключами на 16 и 18 - болт и гайка, которые держат ступицу на стойке.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Great_Guru вне форума Great_Guru    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Almera 1,5 hatch 98hps
Старый #37   16.04.2012, 19:11
По умолчанию
я просто стойку откручивал и се.......поварачивается достаточно ступица на шаровой
Ответить с цитированием
brut8mit вне форума brut8mit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород,Архангельск; Авто: almera N-16 1.5 2004
Старый #38   01.09.2012, 23:09
По умолчанию
люди кто подскажет что может быть,поменял шрус наружний левый,и машину начало колбасить на передачах...вопрос вал вообще возможно погнуть? и в коробку есть разница как вставлять,или обязательно как было?шрус может быть бракованый?что вообще еще может быть?...

Добавлено через 3 часа 50 минут
блин вот так всегда,чуть по солжнее вопрос,ответов ноль,одни алкофлудеры...
__________________
Almera N-16 2004г. 1.5

Последний раз редактировалось brut8mit, 01.09.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #39   01.09.2012, 23:30
По умолчанию
brut8mit, 1. "Колбасить", это как? Боком едет, подпрыгивает, зигзагами бежит, трясётся, кашляет?
2. "одни алкофлудеры" Почему все всё должны бросить и заниматься твоим вопросом?
3. Перебери всё по новой и всё будет ОК, где-то сам накосячил.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #40   02.09.2012, 02:53
По умолчанию
brut8mit, Приподними передок и на передаче покрути, биение в каком именно шрусе сразу увидишь. Вал погнуть? при замене-то, ты что Геракл? Была такая тема где-то, не помню уж. Короче внутренний или внешний тоже не помню, но как бы полуразобранный и вал в нем "колбасит". В общем и целом делай:
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Перебери всё по новой и всё будет ОК, где-то сам накосячил.
Вот так.

Добавлено через 13 минут
В общем как я и думал внутренний трипод проверяй, вот тебе одна тема http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F%EE%E4&page=2
Видимо выдергивая вал, трипод разобрался. За вал дергать нельзя!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 02.09.2012 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook