Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
partizancheg вне форума partizancheg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Череповец; Авто: Almera N16 1.5 2004 (декабрь) 65000 км
Старый #11   15.12.2011, 19:26
По умолчанию
Подскажите почему может хрустеть шрус, всего год назад менял на новый. Хрустит с правой стороны при крутых поворотах налево.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #12   15.12.2011, 20:43
По умолчанию
Порванный пыльник, мож при повороте слишком сильно до упора руль выкрутил и стартанул с пробуксовкой где? Шрусы этого не любят Шрус ставил год назад оригинальный?
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #13   15.12.2011, 22:19
По умолчанию
1000000000 раз менял шрусы ))))))))))))))))))делается все проще т к на наших лялях развал болтами крепления аморов к поворотному кулаку не регулируется откручиваем 2 болта амора к кулаку выкручиваем руль в противоположную сторону от заменяемого шруса и все снимается незачем снимать суппорт и диск на др машинах на которых регулировка развала зависит от 2х болтов крепления кулака к амору откручиваем нижнюю шаровую рычага и стойку стабилизатор вся работа в обоих случаях 25 минут
__________________
Ответить с цитированием
lynx1983 вне форума lynx1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Almera N16 1,5 МКПП 2006
Старый #14   15.12.2011, 22:45
По умолчанию
В моем случае, пыльник был целый, а вот внутри было около двух столовых ложек воды, уже ржавой :-(
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #15   15.12.2011, 23:41
По умолчанию
Вот поэтому я и заказал оригинальный хомут. Это неродные хомуты скорее всего пропускают воду, они из мягкого фуфлового металла сделаны ненадежные и растягиваются со временем.
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
lynx1983 вне форума lynx1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Almera N16 1,5 МКПП 2006
Старый #16   15.12.2011, 23:54
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и заказал оригинальный хомут. Это неродные хомуты скорее всего пропускают воду, они из мягкого фуфлового металла сделаны ненадежные и растягиваются со временем.
Так до этого и стоял что ни наесть оригинальный установленный у официального дилера, проходил чуть больше года, левый шрус до сих пор заводской
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #17   16.12.2011, 19:59
По умолчанию
А уменя наоборот правый заводской , а левый недавно поменял пробежал 113 тыс (ориг.поставил) Все-таки слабенькие какие-то наружние шрусы на альмере или нам просто с тобой так непосщастливилось

Сообщение от lynx1983 Посмотреть сообщение
Так до этого и стоял что ни наесть оригинальный установленный у официального дилера, проходил чуть больше года,
могли хомут плохо затянуть, туда вода с мелкими частицами песка попала и кердык шрусу настал.Еще, как вариант запчасти оригинальные ненадежные привозят в Россию 2-го сорта

Добавлено через 19 часов 39 минут
пришел сегодня хомут пыльника наружнего лев. артикул 39242-BM500 по размеру не подошел (большой) походу он идет на дорестайлинговую альмеру какой тогда нужно заказывать артикул хомута, чтобы подошел на рестайлинговую альмеру, кто знает напишите плииз?????
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 16.12.2011 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SKBuldozer вне форума SKBuldozer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: nissan almera N16 2000г.в.
Старый #18   16.12.2011, 20:32
По умолчанию
У меня ШРУС умер, из за того что пыльник типа фебест из дубовой резины просто не обжимается хомутом. Надо брать что то по эластичней.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #19   16.12.2011, 21:01
По умолчанию
Сообщение от SKBuldozer Посмотреть сообщение
У меня ШРУС умер, из за того что пыльник типа фебест из дубовой резины просто не обжимается хомутом.
вот из-за этого и хочу поставить оригинальный хомут он толстый и обжимает хорошо, а фэбест это Китай тоько не могу подобрать размер его в экзисте оч. мало инфы про хомуты.
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #20   16.12.2011, 21:31
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
пришел сегодня хомут пыльника наружнего лев. артикул 39242-BM500 по размеру не подошел (большой) походу он идет на дорестайлинговую альмеру какой тогда нужно заказывать артикул хомута, чтобы подошел на рестайлинговую альмеру, кто знает напишите плииз?????
диаметр пыльника 74 значит можно подобратьhttp://www.homut.ru/k-hom_shrys-01.php
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook