Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #21   29.08.2006, 22:35
По умолчанию
Пока я еще наполовину ниссановод поделюсь
Ездил почти 2 года на Альмере и думал что едет, поездил месяц на Галанте 2,5 л. потом снова пересел на Альмеру и понял что сильно ошибался хотя несколько месяцев назад мог в глотку в цепиться тому кто скажет что Алька тупая Все относительно.
Ответить с цитированием
m-i-x-a вне форума m-i-x-a    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Almera N16
Старый #22   30.08.2006, 09:27
По умолчанию
Не я согласен, что 1.5 это не гоночный мотор, далеко не гоночный. Но все же, возьми машины других марок токого же класса, выигрыш будет на нашей стороне, эт точно. По максималке я скажу что я разгонял ее до 205 может где то, в этих пределах, и не сказал бы что я их набирал все дорогу, просто выехал и набрал, ВОТ. А про бумер, это еще подумать надо, взять 5, с 2.5 двигателем, думаете она едет, да нихрена, причем за свои года которые она увидела %50 мощности умерло наверное . Хотя да это ведь беха, этим парни ничего не скажешь!!! У меня до этой машинки была 12(ТАЗ) 1.6 16кл. в паспорте написано 89л.с., и что?!!!!! Никто из иномар класса Алмеры меня не мог порвать. ВОт так вот!!!
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #23   30.08.2006, 10:36
По умолчанию
пройдет с возрастом ....
Ответить с цитированием
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #24   30.08.2006, 14:38
По умолчанию
Сообщение от 827
Это я к тому, чтоб не писали, что 1,5 не едет. Еще как едет(оказывается :shock: )
Я пока максиму не купил, тоже думал, что 1.8 ездит!!!! Дак вот отвечу вам с полной уверенностью!!!! НЕ ЕДЕТ ни 1.8 ни 1.5..... уж поверьте
Ответить с цитированием
Bogatyrius
Старый #25   30.08.2006, 17:01
По умолчанию
у меня вторая машина для рыбалки Нива.
так после рыбалки, проехав 500-600 км, на ваз, понимаешь что Ниссан 1,8 АТ, вещь.
А по поводу гонок , ребята пересев с 2109, 2112,на Иномарку, надо менять стиль вождения.
Я лично с Вазами даже не гоняю, просто крутить до 6500, что бы доказать кому то что Ниссан сделает 2112, по моему глупо.
Цена вопроса 20000 против 8000 с большим глушителем.
Ответить с цитированием
olo вне форума olo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #26   02.09.2006, 18:06
По умолчанию
Совершенно согласен, что манеру вождения менять просто необходимо. Особенно если пересаживаться с карбюраторной 9-ки. Движка в 1,5 с механикой достаточно, что б гоняться до 120-140 км/ч с любой тачкой. Кстати и движок до черты раскручивать вовсе не обязательно. Оптимальная мощность и динамика в пределе 3200 - 4500 ИМХО. Если надо обогнать кого внимательно смотрите за оборотами. Если движок перекрутить - то резвости можно не получить. А вот если пользовать его в таких пределах - очень даже запросто получить неплохую динамику. Да. И если включень кондиционер - накиньте на параметры +500 об/м! А все, что выше - ненужный жер масла, бензина и шум в салоне. Для прикола - посадите кого-нить рядом и попробуйте разогнаться до 90 с раскруткой движка до отсечки. Поинтересуйтесь субъективным ощущением о набраной скорости. Потом, в спокойном режиме разгонитесь до 120 и поинтересуйтесь снова. Вас поразят ответы пассажира )
Ответить с цитированием
Mihailpl вне форума Mihailpl    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Primera 98year
Старый #27   04.09.2006, 13:52
По умолчанию
Интересная тема.
Я где-то читал на форуме не так давно, при движении автомобиля, (коробка механическая) на нейтралке, попробуйте правой ногой нажать на педаль сцепления, смех обеспечен (такое чувство что машина разгоняется). Это я об ощущениях, насколько они обманчивы. Когда сам едешь со скоростью 150-190 км/ч за рулем - все нормально, но вот когда сидишь рядом - то извините - пи..пи хочется... а если и с достаточно резвыми маневрами между машинами, то тогда и ка..ка.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #28   05.09.2006, 01:06
По умолчанию
Сообщение от olo Посмотреть сообщение
Совершенно согласен, что манеру вождения менять просто необходимо. Особенно если пересаживаться с карбюраторной 9-ки. Движка в 1,5 с механикой достаточно, что б гоняться до 120-140 км/ч с любой тачкой. Кстати и движок до черты раскручивать вовсе не обязательно. Оптимальная мощность и динамика в пределе 3200 - 4500 ИМХО. Если надо обогнать кого внимательно смотрите за оборотами. Если движок перекрутить - то резвости можно не получить. А вот если пользовать его в таких пределах - очень даже запросто получить неплохую динамику. Да. И если включень кондиционер - накиньте на параметры +500 об/м! А все, что выше - ненужный жер масла, бензина и шум в салоне. Для прикола - посадите кого-нить рядом и попробуйте разогнаться до 90 с раскруткой движка до отсечки. Поинтересуйтесь субъективным ощущением о набраной скорости. Потом, в спокойном режиме разгонитесь до 120 и поинтересуйтесь снова. Вас поразят ответы пассажира )
Раз в месяц кто-нибудь обязательно подобный бред напишет. Учите матчасть или молчите, не позорьтесь.
Ответить с цитированием
leonid456 вне форума leonid456    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 3*0,5 Серебристый седан
Старый #29   05.09.2006, 12:05
По умолчанию
1.5 литра служат для спокойного и уверенного перемещения в пространстве!!!
Шумахеры!!!!
__________________
N16 a845вм177
Ответить с цитированием
alexn
Старый #30   05.09.2006, 12:36
По умолчанию
Я вчера вечером разогнал Алмерку 1,5 до 190, больше не получилось потому что поворачивать надо было , а так набрал спокойняк 190, в следующий раз надо будет новый рекорд поставить , если кто-нибудь тока не помешает !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook