Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Murovod вне форума Murovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Z50. Евро.
Старый #41   09.12.2011, 11:25
По умолчанию
Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
Всегда было интересно сравнить Мурано с 6-ой, в какой комплектации Mazda была? Мурано не сильно проигрывает в управляемости?
Если сравнивать управляемость - Мазда, конечно, лучше. Все управление четкое, выверенное, на высокой скорости к 140 - 150 и более Мазда просто прилипает к дороге и летит, как пуля. На Мурике такого нет. На скорости больше 120-130 чувствуется, что находишься в большой коровке и, вальяжно раскачиваясь, пробираешься сквозь пространство.

Салон у Мазды гораздо более современен Мурика, внешность тоже, хотя более попсовая.

Во всем остальном Мурано выигрывает. Сидения гораздо комфортнее (на Мазде у меня постоянно болела спина), звук штатной магнитолы намного богаче, свет лучше, салон собран удачнее (на Мазде в холода постянно что-то скрипело, особенно сзади - говорят направляющие стекла, но мне скрип до конца так и не получилось устранить, так с ним и угнали. Сейчас мучается новый владелец, наверно)

ТО на Муране дешевле раза в два (на мой негарантийный Мурик н/ч стоит 990 р. на Таганке, на Мазде около 2000-2500 р., не помню точно).

Чувствуешь себя в Мурике гораздо безопаснее (въехала недавно Гранд Витара в зад, разбила себе бампер, решеку радиатора, капот замяла, у меня только три парктроника работать перестали из четырех).

На дороге к Мурику относятся гораздо более уважительно, чем к Мазде.

В общем, я рад, что ее у меня сперли и я сел на Мурика.
Ответить с цитированием
Дмитрий1 вне форума Дмитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Замкадье; Авто: Мурано Z50 rus,2007
Старый #42   09.12.2011, 21:09
По умолчанию
Всегда было интересно сравнить Мурано с 6-ой, в какой комплектации Mazda была? Мурано не сильно проигрывает в управляемости?
на мазде не ездил,но встряну.
мой опыт эксплуатации разных машин позволяет делать некоторые выводы.
что не нравится на муре:
1.неинформативный,слишком легкий руль.из-за этого сильно страдает управляемость.
2.невнятный разгон из-за вариатора видимо. в сиденье не жмет,хотя секунды по разгону неплохи.
3.гремучая ,ненадежная, жесткая подвеска.
4.отсутствие термометра,датчика дождя и нормального БК.
5. слабая коррозионная стойкость.
6. слабая шумоизоляция.
нарвится:
1.комфортный ,просторный салон.
2.броский дизайн
3.неплохая штатная акустическая система.(но невозможность чтения мр3 дисков удручает)
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #43   09.12.2011, 23:15
По умолчанию
spion, не сильно после прадика ямы "углубляются"? А если ТО сравнить? У кого дешевле? Как по расходу в сравнении, динамике? Лошадок хватает?

Murovod, значит это судьба! Ездить на более безопасной машине всегда приятно.

Дмитрий1, это смотря с чем сравнивать;)
Вообще анализируя достоинства и недостатки автомобиля корректнее было бы все таки знать с чем автор ее сравнивает, поэтому и просил написать предыдущие авто. Еще интересен возраст стаж вождения. Не зря, наверное, когда АР читаешь рубрику "примеряем на себя" там пишут все параметры и опыт водителя.
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
siberian вне форума siberian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ukraine; Авто: Nissan Murano 2007 SE AWD 3,5 Арап с автоматом %)
Старый #44   10.12.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от spion Посмотреть сообщение
Эксклюзивный случай.
Дмитрий 32 года, своя небольшая траспортная компания
москвич 412, москвич 2141, волга 3102, тойота марк 2(1997г) 2 л, тойота LC прадик 95 2001 года 3.4 бензин ..... эксплуатирую и сейчас....
второй раз женился, на обладательнице агрегата ниссан мурано 2007 года...
для правильной экплуатация и правильного ремонта я вот тут здесь...
Отлично женился! Мои поздравления!!!

Отвечу сразу всем вышеотметившимся.

Как я и писал, у меня до мура была хонда аккорд. Американская, 2005 года. Подвеска просто песня - мягкая, руль крутился вообще одним пальчиком (а как рулевую рейку поменял так вообще мизинчиком!). Управление на столько отзывчивое, что отец когда сидел за рулем дважды чуть не слетел с трассы играясь кнопками круиза )
Сидения были страшно неудобные. Вот это был огромный жирный минус. Расход еще был 8 литров на сотню (движок 2.4). А когда залились однажды 98-ым (на Украине это редкость) расход был 6! литров!

А теперь про мурано.

Начнем с управляемости на больших скоростях. Тут вот Murovod выше написал, что мур плохо управляется на большой скорости. Я неоднократно ездил на скрости 140-160. И вот даже 180 в этом году в крыму на отрезке трассы Харьков - Симферополь при ПОЛНОЙ загрузке машины. Мур ЛЕГКО и БЫСТРО разогнался от крейсерской 120 до 180 и пер реально как танк. За руль можно было даже и не держаться! В сравнении с хондой - я на ней ехал на этой же трассе 160 - тоже при полной загрузке - так вот в ней было реально страшно! Товарищи сзади чуть кирпичей не отложили когда я им скорость назвал, сразу все пристегнулись и такие тихие и правильные стали.... А на муре даже и не заметили, если бы не спидометр! ))
Так вот, если на большой скорости мур кидает это ОДНОЗНАЧНО что-то не так. Либо давление в шинах низкое (надо подкачать для большой скорости, либо что-то с подвеской. Я всегда проверяю всю подвеску у официалов, прежде чем куда-то выезжать.

Еще по поводу безопасности Murovod - поставьте себе фаркоп. Тягать ничего не надо Но вот от таких случаев спасает лучше. Я себе поставил. Хотя все равно лучше каски ничего не спасает.

Теперь ответ Дмитрий1. Так же по пунктам.
1. Руль просто сказка! В меру тугой, в меру отзывчивый. После ходны аккорд - где руль крутился одним пальцем и можно было расслабиться (а это минус) руль в мурано всегда сохраняет присутствие. Опять же надо следить за развалом - и все будет ок! Если руль слишком легкий или слишком тугой - нужно смотреть рейку. Ну не может быть легкого руля на мурано, хоть убейте не может! И много владельцев об этом писали неоднократно, ну и самое простое - сходите в салон и покрутите руль нового мура
2. У меня автомат, 3.5 л, леворулька Разгон просто ПУЛЯ. Может действительно проблемы из-за варика. Случая сравнить не было.
3. Подвеска гремучая, но одна из самых надежных ввиду своей простоты.
4. У меня термометр есть Датчик дождя - имеет свои плюсы и свои минусы. Хотел ставить - потом передумал. БК что есть мне вполне хватает.
5. Извините, брехня. Может у новых и есть проблемы с этим, у первого мурано все отлично.
6. Шумка на уровне. После хонды, где урчание двигателя просто забивало уши - тут просто сказка. Да, я дополнительно обесшумил двери и арки, но основной гул идет от двигателя. А в мурано двигателя почти не слышно.
Ну и по поводу аккустики - я её полностью заменил, оставил только саб. Родные ВЧ динамики полное гуано.
Это я думаю в любой машине так - надо звук делать дополнительно если у тебя уши есть

Ну и по подвеске, на муре она жестковата, но зато мур вообще не кренится в поворотах (если у вас не так - см. аморты). У меня здох задний левый - попу немного водило - заменил - пестня! Ну а к жесткости можно привыкнуть. Опять же для езды по городу я давление делаю 270, вместо 320 рекомендованных. А для трассы надо 300-320, чтобы не водило.

Последний раз редактировалось siberian, 10.12.2011 в 00:28.
Ответить с цитированием
SAHA вне форума SAHA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Мурзик
Старый #45   11.12.2011, 14:53
По умолчанию
заклинившые подшипники :



сломанныет не с того не сего штанги :



это ко мне.. механик строительной техники...

зы - как говорица, железо ломаеца, а человек такая зараза - все вытерпит...
__________________
ВОДИТЕЛЬ!!!БОЙСЯ МЕСТ , ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ
Ответить с цитированием
siberian вне форума siberian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ukraine; Авто: Nissan Murano 2007 SE AWD 3,5 Арап с автоматом %)
Старый #46   12.12.2011, 02:42
По умолчанию
Сообщение от SAHA Посмотреть сообщение
заклинившые подшипники :



сломанныет не с того не сего штанги :



это ко мне.. механик строительной техники...

зы - как говорица, железо ломаеца, а человек такая зараза - все вытерпит...
Это все на новом мурано?
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #47   12.12.2011, 06:51
По умолчанию
ямы "углубляются"? А если ТО сравнить? У кого дешевле?
95 прадик и мурик два абсолютно разных автомобиля, разный класс и поэтому сравнение будет не очень объективным....
итак прадик, на спидометре 478 тыс км, с эмиратов, брал с пробегом 135 тыс, автомобиль трудяга-аналог нашего УАЗа, так сказать неубиваемый, в процесе эксплуатации было уже поменяно почти всё, родные только двигатель и АКПП.... сам по себе автомобиль мягче, прохождение ям (в сравнении с муром) намного мягче, но в связи с этим на волнах козлит сильнее, в затяжных поворотах есть ощутимый крен...., ощущение по мурано что более сбалансированный автомобиль, прадик как холодец, более вальяжный
про расход можно вообще промолчать, такое ощущение что прадик и ночью в гараже бензин жрет.... по городу летом в 17-20 влажу, если без кондера..., динамика у прадо похуже, но и весу побольше и лошадей всего 176...
ТО и расходники получается на уровне мурано, где то дороже где-то дешевле, но по количеству возникающих неисправностей прадик надежнее...
салоны сравнивать не имеет смысла, так как прадик старше, соответственно технологий меньше...
Самый главный плюс, это то, что с асфальта съежаю смело, летом лодку на прицепе таскаю, зимой снегоход, принудительное управление раздаткой(рычагом) позволяет ездить не там где можно, а там где нужно)))
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #48   13.12.2011, 10:55
По умолчанию
62 года. Инженер от электроники. Работаю.
Никогда не было новой машины. И эту взял машину почти 4 года от роду за полцены. Хотя денег достаточно и на новую. Кому надо тот пусть платит 25 штук за 3-4 года пользования.
В сервивс не ездил и пока не езжу.
Все делаю сам. После покупки поменял весь передок, ну и по мелочти. Купил пару диагностических примочек. Состояние аппарата сейчас без вопросов. Газ-бензин. Газ скорее по привычке, чем по необходимости. Последние машины были на газе.
Нравится
За 150 - без эмоций. Идет как утюг.
Обгон - отлисно. В т.ч. благодаря вариатору. На средних скоростях вариатор адекватен и быстр.
В поворотах жержится как на рельсах. Крен приемлемый.
Сиденья по форме супер, не устаешь в дальних поездках. Кожа одни понты. Кстати варил сиденье водителя!
Климат работает не назойливо. Перестаешь замечать.
Шумоизоляция достойная.
Бозе - хороший уровень, маловато пищалок, слабая локализация звуковой картины.
В целом комфортабельный аппарат со смазанным ощущением драйва. Я вполне доволен.
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #49   13.12.2011, 22:53
По умолчанию
D_cent, я, кстати, поддерживаю. Новую машину возьму, когда совсем деньги некуда девать будет. Многие боятся брать б/ушки, а они порой лучше новых ;)
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #50   14.12.2011, 00:48
По умолчанию
MadShark!
Я тэбэ адын умний весч скажу. А ты запомныл!
Новий машин лутче старий!!!
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook