Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #531   25.06.2012, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А что эта люстра дает?
в период с осени по весну (когда темнеет намного раньше, чем летом), когда идешь по трассе и нет встречных освещенность существенно повышается
для Москвы, где и в 3 ночи пробки, неактуально, а вот для азиатской части страны вполне оправдано
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
DDDrom вне форума DDDrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижегородская область; Авто: Т-31,2012г.,2л,мех.
Старый #532   25.06.2012, 18:45
По умолчанию
Продался старый Хитрил(в драку,мне на удивление-(надо было устраивать аукцион!)-возникла проблема покупки машины.
Брать ещё одного Трейла не хотелось,но предварительно поехали в Дженсер и уломали менеждера проехаться по стоянке на 2-х литровой механике.На стоянке гравийка и неровная проезжая часть ,так что некоторое впечатление от подвески есть,коробка переключается отлично и машина едет! Люк огромный,больше чем у Т-30,салон приличный,пластик МЯГКИЙ!Колёса 18-е.Неплохо!Но деньги есть,желания опять "трейлиться" нет-надо смотреть конкурентов!

Тойота РАВ-всё устраивает(механика,2л),но машина явно меньше внутри,
явно жёстче,нет люка,дамский внешний вид.Угонябельна.
Рядом салон КИА-смотрим Спортейдж,победитель 2021 года!
Заползая в салон,стукнулся башней о стойку-минус.
В салоне вроде ничего,всё путём,но несколько аляписто.
И самое главное-нифига не вижу!Кругом одни стойки,крыша наползает на лоб...Узко мне ,узко!И голова ноет от удара об стойку.
А снаружи ничё так-красавчик,правда стёклышки маловаты боковые.
И жена сказала,что её такая посадка в машину не устраивает(по этой причине сразу отвалился Кашкай)-она тоже при посадке голову вынуждена была утопить в грудь,чего по глупости не сделал я!Ну ладно,едем в салон Субару, а рядом и Сузуки.
В Форике понравилось всё!Поменьше,правда,чем Трейл,без люка,но машина классная!
Тут же зашли в Сузуку для сравнения-и Витара неплоха,да и дешевле ...
Салончик хорош внутри,но пластик жёсткий,но салон не отторгает...
Прокатились тест ддрайвово на Витаре 2.4 автомат.Ну НЕ ЕДЕТ!!Орёт движок,а машина не едет!
Тут же тестдрайвить Форика 2.5 автомата(нет механики на тестах!).Субару едет!Да ещё как едет!Управляемость,на дороге стоит как вкопанная-хороша!..Но механику надо брать!Как её оттестить?И хотелось "двушку"..
На следующий день нашёл объявление о продаже Сузуки2.4,механика-еду тестить,машина свежая,недорого...
Думаю,механика 2.4 должна ехать,хотя по справочнику не едет...Сажусь ,завожу,еду....При отжиме педали сцепления коленкой стучу по подбородку..Давлю на педаль газа-рычит,не едет!!!
Убежал,плюясь от этого японского УАЗика,выкидыша мотоциклетной компании...Он ещё ,собака,бензин жрёт недуром..
По пути ,тайком от жены,поехал тестить творение Джуджары,мастера итальянских кузовов..В салоне-средненько,на креслах-тряпка.Сцепление работает чуть лучше,чем у Сузучки,тянет 2-шка слабенько.Внутри салона просторно,багажник немаленький,восторгов от Джуджаровского авто никаких-не зацепила машина ничем...Да и жена окрестила изначально кузовок педиковским-а это приговор,даже живое общение с машиной не изменило женский взгляд на неё...
Ранее нравившийся внешне ММС Аутлендер осмотре был ещё раньше,но тряская подвеска и не понравившийся салон решили участь покупки-не берём.Клоны решили не рассматривать(Ситро и Пежо),хотя я лично был бы не против,но идиотические ухмылки французских капотов были сразу осмеяны и отвергнуты моей семьёй....
Хонда Сервант-красава,но бабская и угонябельная(может,по этой причине)
Мои родные оторвали меня от этой крошки-и заставили ехать покупать Субару Форика....
__________________
Все в Автодор,товарищи!Нарушим автомобильным гудком патриархальную тишину города Удоева!(О.Бендер)
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #533   25.06.2012, 19:49
По умолчанию
Сообщение от DDDrom Посмотреть сообщение
Мои родные оторвали меня от этой крошки-и заставили ехать покупать Субару Форика....
Правильное решение!
DDDrom вне форума DDDrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижегородская область; Авто: Т-31,2012г.,2л,мех.
Старый #534   25.06.2012, 20:09
По умолчанию
Так я ж потом всё равно купил Хитрилу,бо у Форика коробка механическая гораздо хуже ,чем у Хитрилы(хвала производителю)...
Да и вообще,Хитрил оказался лучшим,чего я совсем не ожидал(в своём классе) на механике.Теперь два чОрных самца стоят на стоянке,один чуть покрупнее.Зато другой пошустрее.
__________________
Все в Автодор,товарищи!Нарушим автомобильным гудком патриархальную тишину города Удоева!(О.Бендер)
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #535   26.06.2012, 07:45
По умолчанию
Сообщение от DDDrom Посмотреть сообщение
у Форика коробка механическая гораздо хуже ,чем у Хитрилы(хвала производителю)...
Интересно чем?
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #536   26.06.2012, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А что эта люстра дает? По большому счету ничего.
Кому - как. Если бывают случаи езды по пустым ночным дорогам, особенно в полях и лесах, то очень помогает. Пафику бы не помешала бы, сугубо ИМХО (у знакомого Паф, так он очень на свет жалуется - плохой говорит и сетует на то, что это у них болезнь). Я лично иногда ещё люстру пользую как лекарство для особых хамов... Словом, каждому своё. Мне она иногда нужна, т.е выручает хорошо.
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #537   26.06.2012, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А что эта люстра дает? По большому счету ничего
Из опыта дальних поездок по трассам и проселочным дорогам в ночи вещь незаменимая, освещает широко и далеко, ехать при таком освещении просто песня, как днём.
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #538   26.06.2012, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А что эта люстра дает? По большому счету ничего.
Да по большому счету ничего, но это из серии почему каждый из нас покупает себе ту или иную рубашку. Ну просто потому, что она ему больше нравится, вот и здесь так же.
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #539   26.06.2012, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А что эта люстра дает? По большому счету ничего.
Это - понт, но из тех, которые дороже денег.
Ну...вот Вы какого цвета авто предпочтете - черного или желтого?
То-то, а внутри они одинаковы...
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #540   26.06.2012, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Это - понт, но из тех, которые дороже денег.
У каждого своё мнение... Чего бодаться? Понт ни понт, а ни у какой другой машины нет штатной сертифицированной люстры (ИМХО, может ошибаюсь). Если у тебя нет, то это сразу понт? Я особо не стремился иметь люстру, но чтобы иметь определённые доп. фичи нужно было брать комплектацию с люстрой. Это сейчас комплектаций много, а в 2008г. их было меньше и выбирать особо не приходилось.
А денег как раз всего 10тыр. Считаю, что цена адекватная.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook