Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #501   19.06.2012, 08:41
По умолчанию
мим, хорошо, здесь так здесь. Тем более интересно мнение об Оутбеке. У меня товарищ тоже на него пересел, правда после Хонды цивик, ездит и доволен как слон. Но одно дело после Цивика, другое - после Trail'а.
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #502   19.06.2012, 09:22
По умолчанию
MKir,
в чем отличия от трейла.
в первую очередь ощущается конечно в подвеске - в трэйле одна из самых сбалансированных подвесок с т.з. комфорта.
у аутбэка подвеска естественно жестче (хотя по сравнению с предыдущим аутбэком пишут более мягкая - уж не знаю что в нем было), по мелким неровностям работает громче, НО более крупные и лежачих проходит собраннее и мягче.
прохождение поворотов - просто песня, тут плюсом к подвеске сказывается оппозитник и низкий центр тяжести.
трасса - тока 120 пока разгонял, обкатка - идет как утюг, сплошное удовольствие, аэродинамика конечно в разы лучше, чем у хитрилы - это очевидно.
движек - ну не честно сравнивать 167 л.с. и 140 л.с., но конечно звук оппозитника гораздо породистие.
вариатор - по ощущениям более отзывчивый, чем у хитрилы.
расход - проехали где-то км 300 пока, из них 80 по трассе, по компу 11.2 - получается ест на уровне и меньше хитрилы.
по эргономике - посадка более лежачая и низкая (жена ворчит по этому поводу, плюс ей там еще ремень как-то натирает), сзади места просто дохрена (учитывая, что мы с женой мелкие).
шумоизоляция - тут с хитрилой сложно сравнивать, там она сзади откровенно дерьмовая, на субе сзади лучше и моторный отсек, но шум всех колес также слышно хорошо (может еще штатная всесезонка йокогама виновата).
климатика - в хитриле лучше, несмотря на однозонность, поставил в автомат и забыл.
в субе пока не привыкли и постоянно приходится что-то регулировать, автомат работает не очень адекватно, на мой взгляд.
музыка - в паритете.
не хватает хитриловского бардачка на панели приборов, да и сам бардачок у субы откровенно небольшой.
багажник - огромный, плюс классная система складывания сидений.
то, что в хитриле у меня лежало в органайзере, вместилось в нишу запасного колеса под ковром, так что ничего по багажнику также не скачет.
к габаритам приходится привыкать +14 см к хитриле и длинный клюв, вкрячили парктроник по-кругу (штатная камера заднего вида есть, но привыкли уже к пищалке в хитриле).
дизайн - не был фанатом субары, предыдущий аутбэк вообще не нравился (в отличие от предыдущего форестера), с актуальными ситуация совершенно обратная (хотя старые субароводы клянут дизайн) - мне нравится он все больше и больше.
вот пока такие впечатления.
в общей сложности купил авто со скидкой 140 тыс. (что безусловно приятно и отбивает любые проценты по кредиту, который пришлось взять).
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #503   19.06.2012, 10:17
По умолчанию
мим, отличный отчёт, спасибо, я думаю он поможет многим кто рассматривает аутбэк в качестве альтернативы трейлу или иному авто.
Я так понял, что авто более драйверское (лежачая посадка, более жесткая подвеска и как следствие хорошая рулежка)? А как по вопросам съезда с асфальта на грунтовку (по ощущениям хотя, так как я понял, что пробег мал и внедорожных испытаний еще не было)?
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #504   19.06.2012, 10:31
По умолчанию
Сообщение от MKir Посмотреть сообщение
Я так понял, что авто более драйверское (лежачая посадка, более жесткая подвеска и как следствие хорошая рулежка)?
драйверское безусловно. скорость кстати меньше ощущается, чем на хитриле. 60 как-будто стоишь
посадка не то, чтобы лежачая, но менее вертикальная, скажем так.
Сообщение от MKir Посмотреть сообщение
А как по вопросам съезда с асфальта на грунтовку (по ощущениям хотя, так как я понял, что пробег мал и внедорожных испытаний еще не было)?
честно говоря я и хитрилой то во внедорожной обстановке, не считая не чищенных зимних дорог не пользовался.
кстати, резина на нем 225/60 р17, то есть шире и выше хитриловской. с зимней проблемы - редкая и дорогая, но вроде нашел. но реплики дисков вроде дешевле хитриловских.
что еще забыл написать - после хитриловских карманов в спинках передних сидений сетки в субару совсем не алё.
ЗЫ: так как писал сравнение со своим хитрилой, то не упомянул конечно же те опции и фичи (за исключением камеры и раздельного климата), которых не было в комплектации у меня в хитриле, но которые мне очень понравились здесь, в частности кожаный салон, электрорегулировка и память на два положения/ключа водительского сиденья, безключевой доступ и старт/стоп с кнопки, электроскладывание зеркал, электрич. стояночный тормоз, ксенон, магнитола с УСБ и МП3, подрулевые лепестки для ручного управления.
люка нет, да и в хитриле я им особо не пользовался.
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #505   19.06.2012, 12:12
По умолчанию
мим, по поводу резины, сейчас на трейле в стоке (комплектация SE) идет такой же размер (225/60 r17), а в люксе итого больше - 225/55 R18, что на 3 мм выше.
В общем, шаг на ступеньку выше . И главное главное чтобы машина нравилась и полностью отвечала текущим целям и задачам.
Еще раз с покупкой и удачи на дорогах
P.S. А отчет и впрям классный.
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #506   19.06.2012, 12:26
По умолчанию
Сообщение от MKir Посмотреть сообщение
сейчас на трейле в стоке (комплектация SE) идет такой же размер (225/60 r17),
хм. не знал. нокиан шипованные в таком размере 8600-9200 (5я и 7я соотв-но) у нас стОят.

Сообщение от MKir Посмотреть сообщение
P.S. А отчет и впрям классный.
да ну ниче особенного, но спасибо.
самый триллер был конечно с оформлением кредит. вообще покупка машины за неделю с меня 2 кг сняла

ЗЫ еще забыл сказать - в хитриле была штатная тонировка задний половины авто. сейчас я ее оценил, в субе такого нет, и ребенок спящий в детском кресле на трассе с солнечной стороны приехал весь взмокший.
тем не менее, - делать тонировку не хочу, не люблю пускать в машину наших рукастых (у меня уже есть определенные подозрения на счет периодически появляющегося звука как результата установки мультлока на кпп, а также передний датчик парктроника выдающий иногда ни стого ни с сего сигналы, хотя даже тормоз не нажат), куплю шторки.

Последний раз редактировалось мим, 19.06.2012 в 12:42.
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #507   19.06.2012, 13:31
По умолчанию
ОФФ
Тонируют сейчас и без разборки дверей. Вмешательства в авто ноль.
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #508   19.06.2012, 13:56
По умолчанию
Black_fish,
спасибо за информацию, уточню технологию у них
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #509   19.06.2012, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Старый, зажигалку или трактор?
Дизелек. Ни разу не было. А тут хвалят. Короче, буду осваивать.
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #510   19.06.2012, 14:18
По умолчанию
мим Не серебристого цвета случаем? вчера в зелёной зоне вечером видел такого в направлении Новика (номер даже помню О*** *С-скрыл для конспирации), видно, что совсем новый машин)))

Последний раз редактировалось Sab, 19.06.2012 в 14:29.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook