Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #111   08.02.2012, 13:48
По умолчанию
В процессе выбора замены рассматривались следующие авто с пояснением почему не он:
ГЛК - маленький, низкая посадка, бензиновая 300-а под 2 ляма;
хс-70 - низкая посадка, свесы, воощем не кроссовер:
хс-60 - непонятная машина, цена под 1.8, комфорт и рулежка не впечатлили;
х3 - в нормальной комплектации цена 2.2, ждать полгода;
ню гранд чероки - цена 2.2, неудобный педальный узел, внутри странная помесь мерса и жипа:
кадилак срх - налог, неудобный педальный узел, орет как мотоцикл:
прадо - в более менее не пустой комплектации цена под 2.2, угоняемость, высокая страховка;
ку5 - цена под 2 ляма, масложер;
х1 - дорогая маленькая машинка;
ку3 - очень дорогая (под 1.8) маленькая машинка;
мини кросскантри - вооще абзац, цена под 1.9, сзади ехать невозможно;
ФЛ2- почти выбрали, но легендарная надежность+ ТО раз в полгода по цене от 20тыр за раз ( выбил бесплатное годовое обслуживание, но сама мысль - а нафига так часто и дорого обслуживать в т.ч. бензиновые версии, наверное не просто так, а по причине легендарной надежности);
Паджеро- в салоне показалось некомфорно, под 2 ляма.
Вроде ничего не забыл....
Практически случайно взяли хс90 - новогодние скидки (1.65 денег), наличие прям щас, все знакомо и привычно...
Воощем 6.5 лет с Т30 и Т31 окончены. Ура, товарищи!
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #112   08.02.2012, 13:56
По умолчанию
XC90 выпускается с 2002 года! Ей давно пора на пенсию, морально устарела! На замену Т-31 никак не тянет!
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #113   08.02.2012, 18:07
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
Ура, товарищи!
Поздравляю с обновкой!!
Как вариант, тоже рассматривал ХС-90, но после часового тест-драйва у меня сложились кое какие впечатления об авто, салон старомоден, передние кресла удобные, задний диван вполне ничего, огромный багажник, как мне показалось, очень маленькие боковые зеркала, ТО через 15 тыс.км. цена в районе 8-10 тыс.руб (так сказал менегер) по жёсткости подвеска Хитрилы намного комфортнее, но самое главное по трассе, Киевка, на скорости 120 км/час расход 13 литров, при скорости 150 км/ч 14 литров, оооочень экономичный автомобиль, сам менегер подтвердил, что расход бенза по городу 16-17 по трассе, в зависимости как ехать, от 12 до 14 литров. По трассе много и далеко езжу, для меня не айс, ещё один нюанс, это сомнительная надёжность авто. После тест драйва сел в Хитрилу и особой разницы в ходовых качествах не заметил, Вольво не зацепил, не впечатлил. Мне, это чисто моё мнение и ощущение, комфорт нашей подвески, управляемость, динамика разгона больше понравилась. По шумоизоляции я разницы вообще не заметил (правда я дополнительно сделал шумоизоляцию всего салона и багажника) стоимость моей шумки в сервисе 30 т.руб плюс к цене авто в 1лям. 260 т.руб (с кожей, ксеноном, защитой картера, парктроником, мех. зажитой переключателя селектора передач), а тут стоимость авто начинается с 1лям. 900 т.руб (кожа, ксенон, парктроник и всё) плюс поставить защиту картера 24 т.руб., брызговики, точно не помню, но с монтажом около 5 тыс.руб. ценник получается не гуманный. Не мой авто.
Пока как альтернативу рассматриваю Мурано, в максимале цена 1,8 т.руб.(есть всё, даже больше чем всё), после первого тест драйва впечатлило всё, комфорт в салоне, динамика разгона а самое главное это шумоизоляция при скорости 110 км/ч. на шипованной резине в салоне тишина, сгоняю ещё разок на тест драйв может в моём мнении чего нибудь изменится. Как то так, удачи всем.
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #114   08.02.2012, 18:14
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
После тест драйва сел в Хитрилу и особой разницы в ходовых качествах не заметил
1.5 года в семье были одновременно Т31 и хс-90, и я и жена при возможности выбора предпочитали ехать на вольве, ТО раз в 20 тык, расход действительно в р-не 16-17, мурано по мне - жестяной гаджет
Да, про цену на хс - торг с ОД более чем уместен
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #115   08.02.2012, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Joon Посмотреть сообщение
XC90 выпускается с 2002 года!
И что? Вы на ней катались?
Родственники взяли под Новый год особую серию за 1.8 - с Иксом никакого сравнения, всё-таки почти премиум...
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #116   08.02.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
ТО раз в 20 тык
Про ТО да, ошибся 20 тыс. именно поэтому про ТО и написал, но в движении машина скучная, лично для меня.
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
с Иксом никакого сравнения, всё-таки почти премиум
Хитрила авто эконом класса, во всяком случае в Европе. Вольво как то до премиума не дотягивает, по многим позициям. Повторяюсь машина скучная и по дизайну и по ходовым качествам.
Родной Дядюшка взял Вольво 2012 года, в субботу едем получать, ему за 60 лет, так он сказал "машина как раз для меня, для неспешной и монотонной езды", я с ним согласен. Никого не хотел обидеть, это личное моё мнение и я его никому не навязываю.
хитрый dci вне форума хитрый dci    
Начинающий клаббер
Откуда: н.новгород; Авто: x-trail dci
Старый #117   08.02.2012, 22:06
По умолчанию
А помоему вы сравниваете не те авто,что икс и что вольво! Вот у меня до икса был спортаж 3,так это вобще не машина,потделка китайская.Икс мягкий,багаж огромный,дизель прет только поддавай,а киа что ерунда,багаж.оч.мал.,жесткий как уазик,двери с первого раза не закроешь,а цена такая же!
DIM73 вне форума DIM73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РОСТОВ на ДОНУ; Авто: Нисанн Кашкай 2013г 1.6 МКПП SE+,Белый перламутр
Старый #118   09.02.2012, 17:11
По умолчанию
Сообщение от хитрый dci Посмотреть сообщение
А помоему вы сравниваете не те авто,
Да,Вольво ХС-90, надо ровнять,по ценнику и по классу с Пасфандером/Мурано, у Вольво в линейки нет авто сравнимых с Трейлом.
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #119   10.02.2012, 09:22
По умолчанию
Сообщение от DIM73 Посмотреть сообщение
надо ровнять,по ценнику и по классу
эта тема называется не "сравнение....", а " выбор авто......"
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #120   10.02.2012, 12:16
По умолчанию
to AmpiXT
Что делать, если сы сравниваем свои Трейлы для выбора след авто? Такова жизнь.
Кстати, в вашем списке не было Тигуана (см на мой профиль, жду обновленный СРВ4 и Пасфайндер, Соренто? Q5 дизель). Во всяком случае, я помимо ХС90 (а в ней меня тоже смущает возраст. Хс6о берет как раз современностью) их пока из рассмотрения не убрал, а в остальном я с Вами согласен.

to ECA
Мурано цепляет обновленным дизайном, но ниссан и вариатор

Вообще хочу авто с двиглом в районе 190 лс (бензин, ну может быть дизель), 5-6 ступенчатый автомат (никаких роботов, ДСГ, вариаторов и пр. не хочу), багажником не меньше Трейловского (самая засада), паркетник 4WD. Вроде все... А возможно белый
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 10.02.2012 в 12:21. Причина: Внес еще машинок в список вариантов :)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook