Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #1031   23.01.2013, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
эх, что-то не впечатляет меня новый икс. в марте обещают.
впечатления будут после увиденого в живую...посидеть,потрогать,проехать,тогда можно делать выводы...а так только мысли...
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1032   23.01.2013, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
У меня не гудит. Но и варик что-то не хочется снова. Уж больно он у нас вялый при разгоне по сранению с классическими автоматами.
У меня запись есть гула не штатного, а экспертного заключения не будет пока ГОСТы не поменяют по уровню шума.
По поводу динамики, меня динамика трейла устраивала, варик там адаптивный и если поездить активно немного он очень динамично отрабатывал. Для сравнения, у каптивы и соренто автоматы и по 170 лошадей примерно, однако динамика хуже чем у трейла. По мне вариатор плох тем, что в России он не ремонтопригоден. Ходят они примерно столько же сколько акпп, но у последних с ремонтом проблем нет. Ну и на вторичке вариатор не особо популярен.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1033   23.01.2013, 22:42
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
опять вариатор не страшит?
ну получше чем хваленные иновационные дсг от пальцвахена)
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
что этот звук нештатный не слышал и не видел официальных заключений экспертов.
136 т.км. гудел и хрюкал
не сломался)
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Уж больно он у нас вялый при разгоне по сранению с классическими автоматами.
эээээ..вопрос можно)? одноклассники с акпп и равным по мощности относительно двигателем кто)?
более или менее хорошо пуляет тигуан..но это по большей части конкурент Кашкаю)
Аут едет также, Сервант с 2.4 не едет никак)
только если Фрил..но там или дизель или более мощный дрыгатель бензиновый и цена.....под названием уход в бесконоченость
компас и либерти от джипа так же едут)
хундай с кия не беру в расчет..дизели

Добавлено через 5 минут
Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
посидеть,потрогать,проехать,тогда можно делать выводы...а так только мысли...
вот когда живую машину выкатят-другой разговор
хотя бы засветят на салоне
Т31 светили на женевском
в 2007 ом
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
что в России он не ремонтопригоден
ремонтируют..но как и все у нас..как фишка ляжет)

Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
акпп, но у последних с ремонтом проблем нет
есть машина мерседес..есть у нее акпп о 7 ступенях...клевая коробка, но ломучая
и у фольцов их акпп-6 не верх надежности
все одноразовое стали делать(

Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
на вторичке вариатор не особо популярен
но машины покупают б\у..если конечно не пытатся так продать авто...я долго смеялся)
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21152
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 23.01.2013 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1034   24.01.2013, 08:22
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
но машины покупают б\у..если конечно не пытатся так продать авто...я долго смеялся)
То, что хитрейл популярен это факт и продается быстро, тоже факт, я свой Т30 продал за день, на т31 была очередь. Я, лично хочу посмотреть на новый пафик, на фото вроде бы ничего так смотрится, а салон от нового патруля, интересно как на ходу будет.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1035   24.01.2013, 08:56
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
на фото вроде бы ничего так смотрится, а салон от нового патруля, интересно как на ходу будет.
по ходовой это мурано, он же инфи JX....
так что-не пойми что будет)
цена инфи JX где то от 2.200.000 стартует
значит паф может стоить ниже этой суммы
одним словом будем смотреть когда нибудь)
в понедельник было три покупателя. отдал машину первому-по принципу, кто первый-того и тапки)
чистый салон и кузов-главная составляющяя в продаже)
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
на т31 была очередь
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1036   24.01.2013, 10:21
По умолчанию
Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
впечатления будут после увиденого в живую...посидеть,потрогать,проехать,тогда можно делать выводы...а так только мысли...
Уже по внешнему виду можно сделать определенные выводы о потребительских качествах. Зализанно-зауженные формы задка уже говорят о том, что не увидим мы лучшего в классе по объему багажника. То же самое касается заваленной назад крыши.
Аналогично по поводу передка - не видать перед глазами привычных глазу брутальных форм, за которые я и люблю своего коня. Плюс его спокойно-неторопливый характер.
Что касается проехать-побибикать, то там, в принципе, трудно что-то испортить. Динамикой, остротой управления и устойчивостью на дороге (особенно на скользкой и на снежной каше) икс и так не блещет. Вот если как на CRV и других типа-внедерожниках пару сантиметров от клиренса урежут, вот будет плохо.
А так...При покупке икса 4 года назад много чего потестдрайвил из аналогичного ценового диапазона. В итоге понял, что по совокупности волновавших параметров под мои нужды на 90% подходит икс (в 10% попали неудобный верхний багажник и убогая магнитола, замененная впоследствии на всё-умеющего-китайца). Да и сейчас, положа руку на сердце, скажу, что альтернативы не вижу по его цене.
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1037   24.01.2013, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
http://auto.mail.ru/article.html?id=39981
эх, что-то не впечатляет меня новый икс. в марте обещают.
да это же Хай-кросс
то есть новое поколение КАШКАЯ!
не Икс-трэйл
журналисты напутали
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1038   24.01.2013, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
положа руку на сердце, скажу, что альтернативы не вижу по его цене.
поняв, что последнии года полтора в багажнике вожу воздух-и не испытывая желания ограничивать себя пространством в салоне-взял мурано)да конечно на 200 т.р дороже, чем трейл в топе платина эдишен...)
но если честно-на одноклассников трейла смотрел-но понял-нет ничего достойного)не новый же Аутлендер брать или всякие сантафа и соренто)?
Х3 за 1.880.000-убог внутр кожзамом, ГЛК с бензином уходит в непонятные цены)да и рестайл его вид на мой вкус испортил
пысы-если бы тигуану чуть больше салон и багажник-была бы отменная машина-едет она правда здорово)
а почему мурано-да в своем классе она за свои деньги-кмк лучший выбор)и вариком меня не испугаешь)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1039   24.01.2013, 11:24
По умолчанию
Про Мураника соглашусь.
Сами бы смотрели, однако у родителей пенсия не за горами и налог+расход несколько смущает.
Смотрим что подешевле, и на дизеле. Пока за относительно скромные деньги вырисовываются Каптива и Икс.

Кстати говоря, ГМ мне нравится все больше. Обслуживание дилера такое же УГ, как у Ниссана, однако запчасти что на Капу, что на мою Лачу стоят в основном копейки.
Из недавнего улыбнуло: на Икса оригинальный брызговик по какой-то дурости стоит под 3 тысячи, и сам по себе он дебильный и жесткий. На Каптиву - 145 рублей, из нормального пластика... Если бы была нормальная проходимость у Капы, на ней бы и остановились. А так, пока что, в раздумьях...
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1040   24.01.2013, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
да это же Хай-кросс
то есть новое поколение КАШКАЯ!
не Икс-трэйл
журналисты напутали
Хай-кросс, насколько я понимаю, это концепт паркетников. Типа, намек, на что будет похоже следующее поколение пасфайндеров-иксов-кашкаев.
Вот, видимо, то, что получилось после обработки напильником икстрейла...
Тенденция такая у автопроизводителей. Никакой индивидуальности.
Скоро дойдет до того, что кроме размера и объема двигателя машины одной марки вообще ничем отличаться не будут. Взяли кашкай, вытянули в длину-высоту, получили икстрейл, еще вытянули, вот и пасфайндер.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook