Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #21   28.08.2006, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Simon
Это ж разве агрессивный. Я раз в 15т передние менял.
ты же знаешь, что с дури можно ... сломать :D
НЛ.

Народ по 42-45 тыщ откатывает на колодках (ручка).
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #22   28.08.2006, 17:57
По умолчанию
Сообщение от helga
поменяла передние на 20 тыс.км при 2-ом ТО - сказали износ 80% - звонили по телефону - теперь думаю развели однозначно, если бы я была на сервисе, то вряд ли поменяли.
Мне "поменяли" задние на 7500 км и тоже "по звонку". И это был ПЕЛИКАН. Развели 500%. Даже положили чьи-то изношенные до железа! Так люди зарабатывают 150$ в день (только с одного лоха)! Больше на "звонки из сервиса" не ведусь. Все работы только в присутствии. И нех ваще лезть в колодки на ТО, т.к. это не предусмотрено регламентом. Только визуально/компьютерно, для чего не требуется снятие колес и разборка суппорта.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #23   28.08.2006, 18:52
По умолчанию
Сообщение от maestro2005
Сообщение от helga
поменяла передние на 20 тыс.км при 2-ом ТО - сказали износ 80% - звонили по телефону - теперь думаю развели однозначно, если бы я была на сервисе, то вряд ли поменяли.
Мне "поменяли" задние на 7500 км и тоже "по звонку". И это был ПЕЛИКАН. Развели 500%. Даже положили чьи-то изношенные до железа! Так люди зарабатывают 150$ в день (только с одного лоха)! Больше на "звонки из сервиса" не ведусь. Все работы только в присутствии. И нех ваще лезть в колодки на ТО, т.к. это не предусмотрено регламентом. Только визуально/компьютерно, для чего не требуется снятие колес и разборка суппорта.
Осмотр колодок - входит в ТО.
До ТО 45000 - особо не беспокоили, хотя позыв поменять на 30000 у них был. Поменял на 48000 - сам. Остаток накладки на самой изношенной колодке - 1,5 мм. В теории еще можно было кататься, но ЕМНИП минимум 2 или 3 мм.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #24   29.08.2006, 13:21
По умолчанию WARNING! очень многа букафф.
короче поменял колодки на Таганке.
Общая оценка 4.
Стоимость 3246.71 р (с учетом скидки по карте клуба. Общая скидка 327 р )

Нормо-час - 1147.50
Смазка 459 рублей,
замена колодок 803 рубля
колодки (41060-BM525) - 1928 р
Спрей для удаления скрипа тормозов - 8.55. (не помню такого)

Теперь собственно почему , если кому интересно.(выделяю красным, что не понравилось)

Записали на 8.30.

Приехал в 8.05. Был 5-ым (!!) в очереди на мойку. В это время на мойке мыли или свои машины, или то что не сделали вчера ИМХО. Машину помыли только около 8.50. Помыли нормально. Кстати сегодня мыли бесконтактным раствором, раньше был только Керхер.

8.50 встреча с мастером Евдокимов. Все хорошо, все вежливо, ответил на все вопросы.
Дополнительно к замене колодок, были заявлены замена клаксона (сдох, теперь только хрипит) и обычные для альмер ржавые разделители боковых задних стекол.
В наличии ничего нет, ждать около 2-3 недель. Звонить не будут, звонить самому.

Загнали машину в цех и...все ушли. около 15 минут гулял вокруг машины.
Сняли колеса. Попросил дать оценку износу колодок в %. (на ТО-2 сделали, что за проблема сделать сейчас)

Все молчат.- Надо менять.
- Сколько пройдут ещё?
- они мертвые надо менять.

На глаз, остаток колодок - около 2-3 мм. Возможно надо будет ехать за 1200 км от Москвы. Решил менять сейчас. Нервы дороже, а тормозные диски тож недешевые.

- Задние колодки тоже на подходе. По хорошему - надо менять.
- Сколько пройдут?
- тысяч 5000 - 6000.

Забил, на глаз остаток около 4-5 мм.

Замена колодок - 10 минут на оба колеса. Посмотрел как снимается суппорт, соблазн самому менять колодки стал огромен ибо это элементарно. Надо глянуть мануал на предмет относиться ли замена колодок к операциям выполняемым самостоятельно.

Чистка/смазка тормозных механизмов на каждую сторону свелась к 4 (четырём) струйкам из балончика со смазкой, 1 (одной) минуте скобления ножом (ножом).

НнТ использует какой-то спрей голубого цвета, типа полный аналог медной смазки. "Медная смазка - дорогая, клиенты не готовы платить за неё" (с)
А за что я 460 р отвалил?? Автомир использует медную смазку и стоило это раньше около 700 р за ось. Машина прошла уже больше 20000 с ТО-1 в Автомире. Смазка до сих пор на месте. (ступица, болты)
Найду где купить медную смазку- смажу сам всё.

Смазка 459 рублей, замена колодок 803 рубля. 1200 рублей выброшенных денег. ИМХО.

Ушёл платить. Машину выгнали вниз к мойке.
Мне не повезло и передо мной люди из глухой провинции платитили полную стоимость нового авто. Налом. По 500 и 1000 р. Пересчитывая по 2(!) раза каждую пачку денег. Проклял всё. 20 минут выброшшеного времени.

спасиба, я кончил (с).
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #25   29.08.2006, 13:54
По умолчанию
30000 и 60000 замена передних. Задние до сих пор ходят. 1,5 л.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #26   29.08.2006, 15:56
По умолчанию
Сообщение от weiss
30000 и 60000 замена передних. Задние до сих пор ходят. 1,5 л.
Барада, ты бы хоть написал, что у тебя задние барабаны.
Када ты 60-ку накатал то? :shock:
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #27   29.08.2006, 19:59
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Сообщение от Simon
Это ж разве агрессивный. Я раз в 15т передние менял.
ты же знаешь, что с дури можно ... сломать :D
НЛ.
Народ по 42-45 тыщ откатывает на колодках (ручка).
Я на автомате. Лучше колодки, чем чью-то задницу
ЗЫ: А еще я резину тысяч за 25 в ноль стер
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #28   29.08.2006, 21:15
По умолчанию
хм... как то прям интересно стало как надо ездить на ручке чтоб в 25ткм менять колодки. я вроде сам езжу не медленно, но менял сам на 37ткм при износе 70% потому что были сильно перегреты и
потеряли эффективность. Кста и вопросик зависит ли износ от наличия или отсутствия АВС?
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #29   29.08.2006, 21:17
По умолчанию
где-то на 23 замена передних при 80% износа, коробка автомат
Ответить с цитированием
тех.спец. вне форума тех.спец.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #30   30.08.2006, 11:02
По умолчанию
Алька 1,5 езда-быстрая, прошел 26000 поменял переднии и заднии на 20000 дальше было просто страшно ездить... в Gensere сказали, что вовремя приехал... правда там ещё клапан протек (поменяли по гарантии), но вообщем и переднии и заднии на 20000...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook