Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
palmera вне форума palmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 AT LE 2010
Старый #971   20.08.2013, 11:08
По умолчанию Xanavi
На прошлой неделе заехал в Xanavi, предварительно записавшись по телефону. Ребята обновили мне карты до 2013г, установили "пробки", разблокировали ДВД и просмотр видео с USB для просмотра на штатном мониторе в движении. Заняло всё вместе где-то часа два. Долго записывается диск с картами на жесткий диск машины.
По поводу дебатов в данной теме: Алексей и Сергей мне объяснили, что карту с пробками разработала Xanavi, дала возможность устанавливать в Автоцентр Ольгино, работает с Автопродиксом. Т.е. программа одна, только устанавливают в разных местах.
Сначала у меня не показывали пробки, выяснилось, что Европейские цыгане при сборке Пата не подключили клемму провода антенны на втором стекле. Нашли причину- всё заработало без сбоев. Радио в городе и ближайших пригородах до этого работало нормально. Видно сигнала хватало.
Вообщем ребята- молодцы. Всё быстро и профессионально.
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #972   20.08.2013, 16:57
По умолчанию
Сообщение от palmera Посмотреть сообщение
На прошлой неделе заехал в Xanavi, предварительно записавшись по телефону. Ребята обновили мне карты до 2013г, установили "пробки", разблокировали ДВД и просмотр видео с USB для просмотра на штатном мониторе в движении. Заняло всё вместе где-то часа два. Долго записывается диск с картами на жесткий диск машины.
По поводу дебатов в данной теме: Алексей и Сергей мне объяснили, что карту с пробками разработала Xanavi, дала возможность устанавливать в Автоцентр Ольгино, работает с Автопродиксом. Т.е. программа одна, только устанавливают в разных местах.
Сначала у меня не показывали пробки, выяснилось, что Европейские цыгане при сборке Пата не подключили клемму провода антенны на втором стекле. Нашли причину- всё заработало без сбоев. Радио в городе и ближайших пригородах до этого работало нормально. Видно сигнала хватало.
Вообщем ребята- молодцы. Всё быстро и профессионально.
Ценник пожалуйста в студию!
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #973   20.08.2013, 17:22
По умолчанию
palmera,
Поставщик пробок как HERE обозначается или как NAVTEQ ?
Предупреждения о радарах есть?
Хочется понять сколько правды в словах
карту с пробками разработала Xanavi, дала возможность устанавливать в Автоцентр Ольгино, работает с Автопродиксом. Т.е. программа одна, только устанавливают в разных местах.
Если вместо HERE пишется NAVTEQ и радаров нет то возможно что у Ольгино действительно, бета версия "родных" ниссановских карт, и ханави гонят.
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #974   20.08.2013, 23:09
По умолчанию
Сегодня вечером, в 17-20ч. поехал на юго-запад, точнее, на Добровольцев 32 с Севера(это проспект Просвещения). У меня стоят карты от "Лахта-сервис" с определением провайдера "HERE"... Так вот туда, предложен выбор "кратчайший путь", "быстрый путь" и еще чего-то... Выбрал быстрый путь. Реально все совпало, доехал без пробок, показывал кольцевую отчетливо и подробно. Видел огромную очередь на встречке от Мурманки до Таллинского шоссе. Обратно выезжал после 20-30ч. Опять выбрал "быстрый путь", надеясь, что пробок там уже нет, но вот затор, хоть и гораздо меньший, все-же был, а по навигатору он не был указан и работы там не велись. Возможно это связано с тем, что дорожники тупо не работая, все-же не убрали часть своих долбанных пластиковых преград, которые всем пришлось объезжать. Но вот радары определялись четко, аж за 500 метров, о чем было регулярное оповещение и показывалось расстояние и место до нахождения радара. Что я хочу этим сказать? По моим данным, карты, которые я поставил в Ольгино "Лахта-сервис", есть оригинал, которые "XANAVI" адаптировали под свои рекламные цели. Вот и вся разница. На самом деле эти адаптационные карты дело рук не "XANAVI" и даже не Ольгино "Лахта-сервис", а какого-то чела, живущего в Штатах, которому похрену кому продавать готовый продукт. Типа: тут решайте сами, как его продать и за сколько. Включаем логику: какой смысл было-бы "XANAVI" делиться картами с Ольгино "Лахта-сервис" и наоборот? В эксклюзиве можно больше бабла вытянуть, при чем на порядок. Так что имеем то, что имеем, две сточные линии по продаже одинакового продукта: один от "XANAVI" с их рекламой, другой от Ольгино "Лахта-сервис", тот что в первоисточнике. Остальное решать пользователям.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #975   20.08.2013, 23:41
По умолчанию
niceal, ну с твоим случаем все понятно, я потому и спросил HERE или Navteq ибо в этом случае карты которые Here однозначно свежее ибо переименованы новым названием компании. Определить реальную версию карт шансов нет ибо navteq' овска маркировка (квартал и год выруска карт) не нисаном ни остальными участниками "забега" не применяется, каждый маркирует как ему понравится ханави в этом смысле вобще себе как дома чувствуют. Сравнивать карты визуально можно но очень долго дорого и безсмыслено.
palmera вне форума palmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 AT LE 2010
Старый #976   21.08.2013, 09:41
По умолчанию
Поставщик пробок- Here, радары проговаривает (по крайней мере там где проезжал у стационарного поста в Ленсоветовском на Московском шоссе). Спорить по поводу Ольгино и Xanavi можно долго, но мне кажется проще узнать у первоисточника, позвонив Алексею в Xanavi. Контакты на их сайте.
Стоимость 5 т.р.- карты с пробками, 5т.р.- разблокировка просмотра видеоизображения при движении.
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #977   21.08.2013, 11:15
По умолчанию
Мне за 7 рублей сделали разблокировку в движении и активировали программно видеовход в ГУ . Проводочки вытаскивал сам, протянул в подлокотник . Получилось так http://photoshare.ru/photo10839705.html

Кнопкой делаю выбор -- передняя камера или внешний источник на тюльпане.
Аудио тюльпаны дублируют штатный джек.
Теперь при нажатии кнопки AUX на экране изображение с дополнительного видеовход или с передней камеры, на выбор..
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #978   21.08.2013, 11:57
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Теперь при нажатии кнопки AUX на экране изображение с дополнительного видеовход или с передней камеры, на выбор..
Вроде-как тут не в тему ни Ваше сообщение, ни мой вопрос... Но, рискну-таки спросить: у Вас на ГУ два композитных видеовхода?
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #979   21.08.2013, 12:34
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Мне за 7 рублей сделали разблокировку в движении и активировали программно видеовход в ГУ . Проводочки вытаскивал сам, протянул в подлокотник .
Классно! Но я наверное подожду когда слепят Европу с Россией вместе.
А что кстати под той заглушкой где ты дырку просвелил? Конечно было бы зачётней RCA в пластик загнать а не на проводках.
Типа вот такого

Выглядело бы как заводское вобще.

PS Только сейча допер что белая хрень на заглушка это выключатаель! Прикольно.
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #980   21.08.2013, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вроде-как тут не в тему ни Ваше сообщение, ни мой вопрос... Но, рискну-таки спросить: у Вас на ГУ два композитных видеовхода?
С помощью Xanavi появился дополнительный видеовход.Выключатель в бардачке позволяет подсоединить к голове дополнительный источник, помимо камеры ( простой коммутатор ) -- то есть при нажатии AUX в одном положении камера переднего хода, в другом сигнал с тюльпана любой, если он там присутствует. Как-то так.
Аудио либо с тюльпанов, либо с джека.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от abab Посмотреть сообщение
Конечно было бы зачётней RCA в пластик загнать а не на проводках.
Хотел загнать, но места там не хватило, поэтому на проводках.
Я не меломан, функциональность рулит, земля по гороскопу...

Последний раз редактировалось юрик+, 21.08.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook