Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Kryu вне форума Kryu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0, 2012
Старый #931   18.07.2013, 14:13
По умолчанию
Вдогонку. Небольшой отчет.
Прокатился из Москвы в Болгарию через Минск, Мокраны-Черновцы (Украина), Румыния и Болгария.
Минск навигация видит только наполовину. Кольцо видит все, а улицы внутри не все. Улицы видны кусками. Независимо от своей крупности и значимости.
В Румынии вроде все без вопросов было. В Болгарии, посреди маршрута, вдруг было предложено поехать новым, более коротким, т.к. "изменились дорожные условия".
На всякий случай вел себя еще по телефону. Туда поставил Osmand. Так вот Османд всегда считал маршрут дольше, но короче километров на 70 и время движения у него было меньше (естественно). В каких то местах на Украине только османд и выручал, т.к. штатная система терялась и вообще не понимала где она едет.
Не везде знает наличие кругового движения, не всегда сообщает о напралении проезда перекрестка или развязки. Тупо молчит. Трек отрисован, но нет изображения примыкающих дорог, а ночью не всегда видно что будет пересечение с другой дорогой, а с учетом погрешностей не всегда понятно по какой из них надо продолжить движение.
Что интересно, по Болгарии достаточно подробные карты при том, что Болгарии в навигационной системе нет. Ее нет среди выбора стран, А Беларусь есть! НО нет даже неподробной карты Минска!
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #932   18.07.2013, 22:29
По умолчанию
Залили сегодня карты 11-12 №-1 "Домиков" как не было так и нет. Появились улицы с названиями в маленьких городишках, а то раньше по не "паханым" полям ездил.Конечно не очень, Кто залил карты, говорит, что осенью должны придти карты не хуже "Навитела",что то верится с трудом.
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #933   18.07.2013, 23:02
По умолчанию
SVVAYL,
Вот и я жду ближе к осени.Дилер заломил за обновление 2400руб и причем машина целый день у них.
Ездил в субботу с женой на экскурсию в Ярославль.Дорогу обратно в Иваново знаю,но решил доверить навигатору.Ткнул в Ярославле домашний адрес и поехал.Сначала вроде все путем,приятный женский голос обясняет что и куда.Еду дальше,что-то подруга со спутника замолкла.Короче я уехал почти до Рыбинска!Вддруг она проснулась и базарит:"Дорожные условия изменились,согласны ли Вы на изменения маршрута?"Я послал ее на три буквы,не знаю услышала ли она,достал из бардачка старый навигатор с картами Навител (от преждней машины),выставил и мужской голос мне говорит "Разворачивайся".Жена сидела рядом,ничего не поняла.Я ей обьяснил:"Видишь?Бабам доверять нельзя!Увезла хрен знает куда!"
monstrik28rus вне форума monstrik28rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D 2010
Старый #934   19.07.2013, 13:46
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Дилер заломил за обновление 2400руб
Хороший дилер у Вас. У нас дилеры говорят обновы нет вообще!!!

Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
не знаю услышала ли она
если замолчала, значит слышит))

Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
достал из бардачка старый навигатор
нет ничего лучше нового, чем хорошо забытое старое



Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Бабам доверять нельзя!Увезла хрен знает куда!
Об это Слепаков спел: http://www.youtube.com/watch?v=rE1gUfhcU8Q
Kryu вне форума Kryu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0, 2012
Старый #935   20.07.2013, 12:45
По умолчанию
abab,
Это теперь понятно!
Но непонятно, нафига было карты ухудшать?????
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #936   25.07.2013, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Kryu Посмотреть сообщение
abab,
Это теперь понятно!
Но непонятно, нафига было карты ухудшать?????
Ну я думаю что если с лицензионным договором с Навтек это не связано (а то может у них карты двухгодичной свежести лицензирутся за символическую плату а за свежие очень много бабла хотя), то это просто раздолбайство помноженное на внутреннюю бюрократию с добавлением маркетологического бреда из серии "Хочешь новые карты купи новую машину".

Справедливости ради надо отметить что к примеру у того же Mersedes ситуация один в один с Nissan такие же старые карты без TMC. Уже не Clarion ли там порылся?
Kryu вне форума Kryu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0, 2012
Старый #937   30.07.2013, 18:49
По умолчанию
А куда Xanavidrive пропал? Может расскажет о перспективах по картам России и Европы, их детализаций и ТМС?
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #938   31.07.2013, 00:21
По умолчанию
Сообщение от Kryu Посмотреть сообщение
А куда Xanavidrive пропал? Может расскажет о перспективах по картам России и Европы, их детализаций и ТМС?
Думаю боится что забанят за рекламу. Сурово тут
Rider178 вне форума Rider178    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL 61
Старый #939   06.08.2013, 23:49
По умолчанию
Тоже есть вопросы к Xanavidrive.
Хотел спросить, есть ли в новых картах район Васкелово и 54 километр
Координаты 60° 23′ 21.2″ N, 30° 20′ 43.9″ E
Можно ли сделать printscreen этого района? Интересно сравнить с последними картами от ТомTom.
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #940   07.08.2013, 01:43
По умолчанию
Я что-то читаю тему и грущу. С покупкой Nexus 7 я вообще забил на штатную навигацию. Тем более эта гадина хотела меня под Харьковом мимо бетонки провести. На планшете и Навител и Яндекс и Гугл... а то что в машине штатное, это какое-то недоразумение.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook