Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #921   23.06.2013, 11:17
По умолчанию
Сообщение от a_m_p Посмотреть сообщение
если офф карты от navteq стали содержать ТМС-таблицы наших городов, то почему штатная навигация не показывает пробки?
Потому что ниссан, мерседес, бмв, пальцваген и многие другие зажали навтеку бабла. Вот вольва и хундай не зажали у них все работает. Видимо в навтек(нокия) ооочень много кушать хотят.
Ключ от TMC в навигаторе нужен чтоб его принемать.

В 2012 году, сервис NAVTEQ Traffic использовался на штатных навигационных ситемах автомобилей Volvo, Land Rover, а также на aftermarket устройтсвах от Alpine. В 2013 году сервис HERE Traffic (RDS TMC) используется на штатных навигационных ситемах автомобилей Volvo, Land Rover, Honda, а также на aftermarket устройтсвах от Alpine. XML TMC используется на штатных навигационных ситемах автомобилей SsangYong, а также на aftermarket устройтсвах для Hyundai Solaris, Kia Rio.
Хоть санйонг покупай
a_m_p вне форума a_m_p    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-trail
Старый #922   24.06.2013, 11:32
По умолчанию
Сообщение от abab Посмотреть сообщение
Сообщение от a_m_p
если офф карты от navteq стали содержать ТМС-таблицы наших городов, то почему штатная навигация не показывает пробки?

Потому что ниссан, мерседес, бмв, пальцваген и многие другие зажали навтеку бабла. Вот вольва и хундай не зажали у них все работает. Видимо в навтек(нокия) ооочень много кушать хотят.
Ключ от TMC в навигаторе нужен чтоб его принемать.
Если они навтеку за карты заплатили, то могли и за пробки заплатить. Не думаю, что активация пробок стоит больше 10-15% к стоимости карт. Надеюсь в очередном обновлении офф дилера появятся пробки т.к. предложение xnavi в M дорогое.
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #923   24.06.2013, 13:13
По умолчанию
Позвонил в xnavi представителю в Москве.
Контакты по ссылке.
http://www.xanavi.ru/contacts/

Стоимость составляет 7500 руб.
Вы заказываете установщика, он приезжает к вам по указанному адресу, и в течении 2 часов заливает карты.

Если мой пост противоречит правилам форума, пусть модераторы его удалят.
Но это не реклама с моей стороны, а всего лишь помощь одноклубникам.
__________________
Макс
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #924   24.06.2013, 13:44
По умолчанию
ЖЖЖдите ОФ... Ниссан Мотор РУС ко всем нам обычно стоит определённым местом... каким именно, догадайтесь самостоятельно.
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #925   24.06.2013, 19:49
По умолчанию
Сообщение от a_m_p Посмотреть сообщение
Если они навтеку за карты заплатили, то могли и за пробки заплатить. Не думаю, что активация пробок стоит больше 10-15% к стоимости карт. Надеюсь в очередном обновлении офф дилера появятся пробки т.к. предложение xnavi в M дорогое.
Ну если учитывать, что обновление они выпускают с задержкой в два года и с картами двухлетней давности (сейчас "свежие" карты называются 11-12 и карта там 11 года ). То года через два будет.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Позвонил в xnavi представителю в Москве.
Контакты по ссылке.
http://www.xanavi.ru/contacts/

Стоимость составляет 7500 руб.
Вы заказываете установщика, он приезжает к вам по указанному адресу, и в течении 2 часов заливает карты.

Если мой пост противоречит правилам форума, пусть модераторы его удалят.
Но это не реклама с моей стороны, а всего лишь помощь одноклубникам.
Для Москвы как всегда.... Везде 6000 тут 7500 блин... Ну хоть так уже сдвиги есть.

Последний раз редактировалось abab, 24.06.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #926   25.06.2013, 11:01
По умолчанию
Везде к ним ехать надо,а у вас сервис однако-сами приезжают,но за 1,5рубля.
X-path вне форума X-path    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 SE 2013
Старый #927   16.07.2013, 23:01
По умолчанию
Сообщение от tatarin116nk Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, вчера обновил навигацию до уровня 11-12...
... цена вопроса у оф дил 1000 деревянных, времени 2 часа
Странно, мне ОД объявил цену в районе 7-8К руб., что-то наплел про договор со сторонней фирмой (возм. Ханави).
Интересно, кто обновился (карты и ПО) - голосовое управление полноценное появилось?

Добавлено через 23 часа 59 минут
Кстати, версия ПО и карт сейчас такая в авто 2013г: ПО ХЗЕ22036, карты 11-12 МАР No.2

Последний раз редактировалось X-path, 16.07.2013 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Kryu вне форума Kryu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0, 2012
Старый #928   18.07.2013, 13:45
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Cкажу что у Навтека по ссылке http://mapreporter.navteq.com/dur-we...ER&language=en карты более подробные, есть контуры домов и проезды, где у меня чистое поле...
Однако в машине полезнее хоть что-то иметь...
Я задал вопрос ниссану рус, почему у нас карты если уж и с контурами домов, то без отображения нумерации на них, и почему они такие "старенькие".
Меня нежно послали к Навтеку и понадеялись, что удовлетворился их ответом.
Навтек думал над тем же вопросом ровно 30 дней, потом заспамил меня ответами. суть их сводилась к следующему:
1. Мы (Навтек) передали Ниссану самые последние и подробные карты с нумерацией домов и т.д. Такие какие вы видите у нас на сайте.
2. То что вы не видите половину, то это вопрос к конторе которая прописывала саму навигационную систему. (т.е. какие то слои в картах выключили).
Я так понимаю все вопросы к Xanavi?
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #929   18.07.2013, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Kryu Посмотреть сообщение
вопрос к конторе которая прописывала саму навигационную систему. (т.е. какие то слои в картах выключили)
Нормальная такая бизнес-цепочка. Сделать карты попроще, создать или подобрать фирму, через которую предлагать улучшения, но уже мимо Ниссана. И при этом гарантию сохранять.
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #930   18.07.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Kryu Посмотреть сообщение
Я так понимаю все вопросы к Xanavi?
Нет не правильно, Xanavi это "торговая марка" ну или один из брендов Nissan для обозначения их родной навигации, тоеть это и есть сам Ниссан. Предположительно под этим брендом прячется подрядчик Clarion

Xanavi.ru это группа энтузиастов начинавшая когдато с русификации праворуких японок, которые расковыряли Ниссановскую навигацию преодолев программную защиту и прочие припоны сумели засунуть туда относительно свежие карты навтек и подключив навтековские TMC пробки.
Тоесть, они сделали то, что должен был сделать сам Nissan но по неизвестной причине не захотел.
Было замечано что но непонятным причинам для России легальные карты в родной навигации всегда отстают на два года, сейчас апгрейт идет на карту 11-12 там карты 2011 года на дворе середина 2013.
Теперь Xanavi хотят за свою работу денег с желающих обновиться и это объяснимо.

Последний раз редактировалось abab, 18.07.2013 в 15:04.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook