Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #311   06.08.2012, 16:43
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
То есть, ВЫ хотите сказать, что не важно что подключить в штатный разъем автомобильного прикуривателя, будь то преобразователь ВР или преобразователь мобильного устройства или просто прикуриватель, результат будет одинаковый?
Нет. Давайте отделим мух от котлет. (с) От устройства, которое, собственно, и является прикуривателем - помех не будет стопроцентно. Далее: преобразователи мобильных устройств, как правило, встроены в штекер, который втыкается в "прикуриватель" - точнее говоря: в розетку - которая расположена где-то в стороне-внизу. Распространение помехи - если она и излучается - локализуется в экранированном "стакане" розетки. Теперь о ВР: многие из них имеют преобразователь DC-DC, встроенный в сам ВР. И всё это располагается в непосредственной близости от антенны GPS. Воздействие на работу приемника потенциально возможно.
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Неужели разработчики, проектирующие машину и выпускающие её практически без существенных изменений уже очень много лет, не смогли-бы решить этот вопрос за столько времени?
Ну, разработчики - это одно... А производители-смежники-кооператоры - это другое. Не хотелось-бы вспоминать на ночь, но как вам пример с задним редуктором?
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения, что дело не в допустройствах, которые можно подключать в штатные гнезда машины.
Не терзайтесь - вы совершенно правы.
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
В активной антенне чего? навигатора, радиоприемника, передатчика?
Навигатора, естественно. Необходимой частью коего и является эта самая активная антенна.
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
то могу лишь предполагать, что дело тут не в совместимости оборудования.
В вашем случае, когда вы ездили с выключенным ВР - "несовместимость" чего с чем?
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Говорить-то можно, а вот как в этом убедить официалов и заставить их исправить этот косяк?
А никак У них есть ESM в котором описана процедура диагностики GPS. И выходить за её пределы они не будут. Всё остальное - укладывается в "откорячку" Ниссана о помехах, пасмурном небе и раскидистых кронах деревьев...
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Я вижу только один вариант: фиксировать детально(время, дата, год и т.д.) факты несоответствия показаний навигатора к текущей местности(адресу) на видео и потом это использовать как доказательство регулярных сбоев работы навигационной системы.
Не поможет. Опять таки: помехи, низкая облачность, стаи птиц... и т.д. и т.п.
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Может есть еще какие мысли?
Ну, для начала, потребуйте подключить "консалт" на предмет наличия ошибки U1244. Ежели оной не обнаружится - забейте, как я, на эту "нафигацию".
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #312   06.08.2012, 17:02
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
А когда к официалам приезжаете всё нормально показывает?
Нет... Когда приезжал к ним, они она показывала что я нахожусь не у них, а в в районе Охты... Два часа они боролись с этой бедой, пытались перезаписать карты-они по верх не встали, потом тупо выгнали авто из ангара и полтора часа ждали, пока навигатор сам себя обнаружит... Я все это время, пил кофе у них в центре... В целом, ничего сделано не было, сказали что если будет опять повторяться-приезжать... И оно повторилось по пути к дому на Просвет. Однако возвращаться к ним снова на тот момент у меня времени уже не было. Так и езжу до сих пор: иногда по лесу, иногда по морю, часто пересекаю реки, недавно вдруг незаконно пересек границу с Финляндией... Правда случаются такие моменты, когда навигатор более менее корректно отображает месторасположение. Сейчас на пример, он показывал мне, что я запарковал машину в 3 км. от фактического места парковки. Ну что такое 3 км.. в сравнении с зарубежьем? Ерунда!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну, для начала, потребуйте подключить "консалт" на предмет наличия ошибки U1244. Ежели оной не обнаружится - забейте, как я, на эту "нафигацию".
А сами официалы разве не знают что нужно диагностировать? Насколько я понял, навигатор это повальная болезнь данного авто. Думаю, что они диагностировали наличие(отсутствие) данной ошибки. Только вот сделать ничего не могли пока навигатор сам себя не обнаружил через два часа простоя под открытым небом в молитвах к всевышнему.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./

Последний раз редактировалось niceal, 06.08.2012 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #313   06.08.2012, 17:25
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Только вот сделать ничего не могли пока навигатор сам себя не обнаружил через два часа простоя под открытым небом в молитвах к всевышнему.
А что они сделают, если право решать предоставлено автомобилю?
"Если система сочтёт, что координаты автомобиля, рассчитанные на основании скорости автомобиля и гироскопического датчика, являются неточными, то система автоматически скорректирует положение иконки автомобиля на карте, используя сигналы GPS" (Навигационная система. Инструкция по эксплуатации стр. 10-3)
Вот и ждите, когда "система сочтёт"
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #314   06.08.2012, 17:30
По умолчанию
Андрей 1960,
И все эти "прелести" и "удобства" в машине стоимостью за более чем 1,5 миллиона рублей. Теперь я точно знаю, откуда пошло выражение "Япона мать"
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #315   06.08.2012, 17:41
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Теперь я точно знаю, откуда пошло выражение "Япона мать"
Исходя из опыта общения с изрядным количеством настоящих японских автомобилей, имею основания полагать, что нашего - испанцы испортили...
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #316   06.08.2012, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
испанцы испортили
Блоки навигации-то - японские!
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #317   06.08.2012, 17:54
По умолчанию
Поводырь, испортить можно всё.
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #318   06.08.2012, 18:01
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Нет... Когда приезжал к ним, они она показывала что я нахожусь не у них, а в в районе Охты.
Повторное обращение с идентичной проблемой вполне может окончиться записью на замену блока. Не переживайте. Надо это сделать пока гарантия не закончилась. Главное, каждый раз в заказ-наряде иметь запись, аналогичную предыдущему обращению. "Класть" на проблему имеет смысл только по окончании гарантии
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #319   06.08.2012, 18:07
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
в машине стоимостью за более чем 1,5 миллиона рублей
прочитал посты. такое впечатление, что система не видит датчик АБС или видит его периодически. У меня именно так по лесу и бродит, пока блокировку не включу. Но и позиционирование точное не сразу выполняется. Надо покататься 1 - 2 часа. С датчика АБС нави блок берет скорость движения, что то там еще связанное с гироскопом и позиционированием самой системы. Как только я отключаю блокировку, нави потихоньку в леса уходит. Могу уже как день из Иваново приехать, а нави разлоченная катается еще где то в районе Юрьев Польского.
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #320   06.08.2012, 18:19
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
"Класть" на проблему имеет смысл только по окончании гарантии
Ну вам-то проще. А у меня каждый визит к ОД - 1100 км в оба конца
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook