Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #231   15.05.2012, 07:54
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
У меня тоже видео регистратор на лобовом, но он без GPS. Как он может влиять на работу навигатора? Каким причинным местом?
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Блок питания-то как это может делать физически? Хоть убейте не понимаю. Почему тогда не сбивает GPS навигации в охранной системе авто, установленной дополнительно?
Помеху на навигатор чаще всего дает преобразователь 12/5 Вольт, обычно встроенный в регистраторе. Тем более расположен он в непосредственной близости от антенны штатной нафигации и "в створе" спутниковых сигналов. Антенна охранной системы, вероятно, находится в другом месте. Поэтому и влияние помехи слабее.
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
И почему тогда он так долго не проявлялся?
Значит, время пришло. Возможно, подсохли электролиты в фильтрах.
peen вне форума peen    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 se 12.2011
Старый #232   15.05.2012, 21:07
По умолчанию
Тоже регистратор, тоже внизу лобового, тоже последние дней 10 лагает навигация. Но вчера само как то заработало все, а сегодня через 2 часа использования на ходу сбился. Нашел старые темки в гугле, там тоже пиняют на регик, и перестовляют его как можно выше (за зеркало). В инструкции написано, что америкосы могут без предупреждения "химичить" с системой GPS (так что валим все на америку и радуемся что не япония )
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #233   16.05.2012, 08:24
По умолчанию
Сообщение от peen Посмотреть сообщение
Нашел старые темки в гугле, там тоже пиняют на регик, и перестовляют его как можно выше (за зеркало)
У меня изначально регистратор стоял и стоит в верху лобового стекла.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Помеху на навигатор чаще всего дает преобразователь 12/5 Вольт, обычно встроенный в регистраторе.
У меня он выносной и вставляется напрямую в штатное гнездо прикуривателя.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Тем более расположен он в непосредственной близости от антенны штатной нафигации и "в створе" спутниковых сигналов.
Сам регистратор высоско на лобовом стоит.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Антенна охранной системы, вероятно, находится в другом месте. Поэтому и влияние помехи слабее.
В этом-же и даже запитана там-же. Расстояние между штатной и встроенной навигацией не более 10 см. Так что воздействие помех на них одинаковое.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Значит, время пришло. Возможно, подсохли электролиты в фильтрах.
Ага, после 3 месяцев эксплуатации авто.

p.s. Вчера с самого утра наФигатор вдруг опять нашел точное место расположение авто. Я как раз собрался в Финляндию смотаться на денек. Все как обычно: подключил видео регистратор, блютуз телефона и поехал в Лаппенранту. За все время поездки наФигатор только один раз сделал погрешность и то перед Российской границей при езде вдоль Саймонского канала и при чем только при проезде в Финляндию. На обратном пути спецом смотрел-сбоев в этом месте не было. Так что пока опять работает корректно. Вот и думай что хочешь. Спутники? Пришельцы? Личное биополе? РЛС? и т.д.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./

Последний раз редактировалось niceal, 16.05.2012 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
militarist вне форума militarist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE(---FA)
Старый #234   16.05.2012, 11:03
По умолчанию
niceal, я думаю это глюки GPS ... а точнее начинают чудить сами девайсы ... у меня штатная нави работает нормально .... а вот коммуникатор с GPS чудит .... теряет спутники ... и ногда находит ... пару раз даже скорость мне показывал мою 517 км/ч .... до Пафа (когда ездил на другой машине) коммуникатор вел себя нормально ... ни разу не глючил ...
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #235   17.05.2012, 18:10
По умолчанию
ездил в Прагу. при выборе из списка стран адреса финиша - Чехии не нашел вообще.
Польша есть, Германия, Финка...
Но если курсором двигать и масштаб карты увеличивать - то есть и Прага и другие городки и дороги...
установив курсор на нужную точку - можно нажать кнопку финиша.
Кривовато реализовано.
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #236   18.05.2012, 11:17
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
ездил в Прагу.
Леша, привет.
А как в Европах оповещение о радарах,дор.обстановке и тд.
в общем ТА?
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #237   18.05.2012, 11:46
По умолчанию
у них там с этим хорошо, а у ниссановской навигации с этим плохо, как и в России
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #238   18.05.2012, 14:09
По умолчанию
Приветы! а ТА я не включал. не отвлекался на нее. ездил и любовался полями с рапсом - класс. слева желтое. а справа какая то зеленая-зеленая трава (с).
фотки еще не разобрал.
но по трассам мне понравилось что через каждые 500 м - столбик с телефоном для вызова емергенси
maior вне форума maior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. Жуковский; Авто: Pathinder 2,5. 2012г.
Старый #239   18.05.2012, 21:08
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Такая же проблема, глючит навигация, нахожусь в Жуковском а показывает что я еду в Серпухове, причем разница в растоянии получается больше 100 км. и так уже недели две. Позвонил дилеру, говорят приезжайте будем перезагружать. У товарища туарег так у него диск для навигации лежит вместе с комплектом инструкции на машину.
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #240   19.05.2012, 10:16
По умолчанию
Сообщение от maior Посмотреть сообщение
у него диск для навигации лежит вместе с комплектом инструкции на машину.
у нас он тоже должен лежать мне кажется!просто наши ОД на всём хотят бабок заработать, поэтому его вынимают, а потом нам же его и продают!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook