Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
doctorcat вне форума doctorcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MSK; Авто: pathfinder
Старый #221   13.05.2012, 22:19
По умолчанию
niceal,
носитель навигационных карт на машинах после 2010 года HDD
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #222   14.05.2012, 13:04
По умолчанию
Как-бы там не было, но был у дилера сегодня. Их диски не встали поверх уже прошитой версии в моём авто. Говорят у меня самая последняя версия. Долго мурыжили чего-то с настройками, выкатили из сервиса и молились на спутники. Как итог, через полтора часа навигация заработала правильно. Проехали с менеджером по району, все отображается корректно. Возвращаюсь домой на оптимистическом настроении и вдруг-снова сбой, правда выдает погрешность от моей точки нахождения около 2-х километров.
Поскольку у меня стоит еще и встроенный GPS на охранную систему, то посмотрел по car-online.ru свой трек-все показывает корректно, от нумерации домов, вплоть до места расположения у дома(парадной).
В следующий понедельник поеду опять к ним. Как одну из возможных причин называют некорректную работу самого приемника навигатора.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
doctorcat вне форума doctorcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MSK; Авто: pathfinder
Старый #223   14.05.2012, 17:02
По умолчанию
niceal,
сочувствую, скорее всего рядом где ты ездишь, есть сильные магнитные поля или радиолокационные станции. У меня периодически слетает точное местонахождение, но поставить его 1 минута.
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #224   14.05.2012, 17:55
По умолчанию
niceal, блокировку показывания DVD в движении не отключали?
Датчик движения не оторван?
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #225   14.05.2012, 18:26
По умолчанию
У меня, похоже, видеорегистратор сбивает GPS - висит по центру внизу лобового. Но толком пока не могу достоверно определить это.
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #226   14.05.2012, 18:34
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
видеорегистратор сбивает GPS
Тоже было такое , пришлось заменить рег, у нелоторых блок питания рега сбивает жпс
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #227   14.05.2012, 19:22
По умолчанию
Сообщение от abab Посмотреть сообщение
niceal, блокировку показывания DVD в движении не отключали?
Датчик движения не оторван?
DVD не только не отключал, но ни разу даже дисками DVD не пользовался на авто. Мне вполне хватало радио. Официалы первым делом проверили, не было-ли вмешательства в систему навигации и подтвердили, что не было и это не мой "косяк". Датчик не оторван, проверяли.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от doctorcat Посмотреть сообщение
niceal,
сочувствую, скорее всего рядом где ты ездишь, есть сильные магнитные поля или радиолокационные станции. У меня периодически слетает точное местонахождение, но поставить его 1 минута.
Ну да, раньше ездил не слетало, а за последние 10-ть дней в тех-же местах вдруг куча полей появилась? Что-то из области фантастики это.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
У меня, похоже, видеорегистратор сбивает GPS - висит по центру внизу лобового. Но толком пока не могу достоверно определить это.
Хм...У меня тоже видео регистратор на лобовом, но он без GPS. Как он может влиять на работу навигатора? Каким причинным местом?

То aisman
Блок питания-то как это может делать физически? Хоть убейте не понимаю. Почему тогда не сбивает GPS навигации в охранной системе авто, установленной дополнительно? Принцип работы у навигаторов одинаковый. И почему тогда он так долго не проявлялся?
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./

Последний раз редактировалось niceal, 14.05.2012 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #228   14.05.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Блок питания-то как это может делать физически?
У меня было так: поехал я в европу в очередной раз, до этого всегда там пользовался штатной системой - все было ок, а вот поехал, в европе включил жпс и копец: дорога отдельно от меня едет, то есть карта отдельно, значок отдельно... Стал думать, вспомнил, что читал на форуме про реги - выключил питание у рега- все равно не видит спутники и врет..Вообще выключил его - и опаньки, нашел спутники и я покатил... Этот рег отдал другу на кошаке, молчит пока... Так что в физике процесса не силен, но то что рег или его блок питания может наводить - это факт.
MITRII2006 вне форума MITRII2006    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #229   14.05.2012, 21:53
По умолчанию
с подобным вопросом (некоректно видит карту) уже третий раз обращаюсь к дилеру. Написали рекламмацию в Москву. Обещали решить вопрос через 2 недели. У диллиров Автопродикса таких заявлений уже не одно. Прошивка последняя.
doctorcat вне форума doctorcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MSK; Авто: pathfinder
Старый #230   14.05.2012, 22:47
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Ну да, раньше ездил не слетало, а за последние 10-ть дней в тех-же местах вдруг куча полей появилась? Что-то из области фантастики это.
Поверьте, не так и фантастично, по щелковскому шоссе стоит РЛС, она не постоянно работает, зато когда работает у меня на старой нокии (огород эдишен) на экране появляются магнитные помехи, и в эти моменты бывает шалин навигация)

А вообще, в 50-70 см от аудио не рекомендую что то вешать, может нарушатся работа одного или другого устройства !
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook