Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #1101   09.10.2013, 11:29
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
я говорил про штатный блок снятия информации с датчиков давления в колесах+ сами датчики
Я так понимаю есть проблеммы с терминологией! А с чего это он штатным стал? Обычный китайский блок. Ниразу не штатный и не имеющий ни к голове 08IT ни к ниссану никакого отношения, в штате ни у кого не состоящий. Еще один здоровенный (и наверняка глючный) брелок который не понятно куда присунуть.
Основное его преимущество, что он монтируется без шиномонтажа, но зато влет снимается с колес пионерами.

Штатный в моем понимании это вот


Добавлено через 4 минуты
А вот кстати вспомнил что у нас еще на магнитоле обрезали!
РАСПОЗНАВАНИЕ ГОЛОСА! Можно включить?

Последний раз редактировалось abab, 09.10.2013 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1102   09.10.2013, 12:15
По умолчанию
Сообщение от abab Посмотреть сообщение
Я так понимаю есть проблеммы с терминологией! А с чего это он штатным стал? Обычный китайский блок. Ниразу не штатный и не имеющий ни к голове 08IT ни к ниссану никакого отношения, в штате ни у кого не состоящий. Еще один здоровенный (и наверняка глючный) брелок который не понятно куда присунуть.
Я так понимаю, что у тебя есть понятие в применении слова "штатный" исключительно к блоку управления и навигации Пафика. Для меня понятие "штатный" имеет гораздо более широкое значение и понимание. Это комплект законченного оборудования выпущенного любым производителем для определенных нужд. Именно поэтому я эту систему считаю штатной(а не сборной от разных производителей), не смотря на то, что она интегрируется в любой легковой автомобиль. А подобного рода системы имеют весьма малые размеры, достаточно удобные варианты крепления и обладают свойством быть самостоятельными(не привязанными к какой-то марке авто) устройствами. Если добавить сюда и ценовую составляющую под щтатное оборудование конкретного автомобиля , то по моему глубокому убеждению, делать вливания в разы превосходящие стоимость готовых решений не имеет смысла.

Другое дело, восстановить и дополнить функционал уже имеющихся, но обрезанных функций. Вот этот путь более правильный.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #1103   09.10.2013, 13:13
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Это комплект законченного оборудования выпущенного любым производителем для определенных нужд.
Все относительно тут от точки зрения зависит, в смысле земля вращается вокруг солнца или наоборот.
Кто у кого в штате состоит.
В моем понимает наболдажник на нипель из того комплекта по отношению к брелку является штатным оборудованием, а по отношения к самому внедорожнику нештатным так же как и брелок. Это в чистом виде сторонний "обвес".
Впрочем спорить о бордюрах/поребриках, булках/батонов можно бесконечно.
Думаю понимаение в целом достигнуто, предлагаю мир.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Другое дело, восстановить и дополнить функционал уже имеющихся, но обрезанных функций. Вот этот путь более правильный.
Да да, что интересно кстати с распознованием голоса на инфинити?
Мне оно конечно кажется, что совершенно бесполезная фича, интересно она русский в принципе понимает или как? Кто нибудь пробовал че за хрень?

Последний раз редактировалось abab, 09.10.2013 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1104   09.10.2013, 13:23
По умолчанию
Сообщение от abab Посмотреть сообщение
Думаю понимаение в целом достигнуто, предлагаю мир.
Да у меня и в мыслях не было не полунамека на возможную ссору. В общем: Пафик в поле дыр-дыр-дыр! Ты за мир? А я за мир!

P.S. Чего там еще напихано может быть, что ипонские скупердяи не захотели до конца инсталлировать?
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ton4ik вне форума Ton4ik    
Спамер
Откуда: Москва; Авто: Lexus LX, была Primera P12
Старый #1105   09.10.2013, 13:31
По умолчанию
Да. Прошло недопонятие. Про ~20 тыр это штатный ниссановский блок управления датчиками.,сами датчики в колеса ( вовнутрь) ниссановские или реношные. Ну и инсталяция всего.

То, что выше на фотке, можно и за 50 баксов найти, это китайский ширпотреб. Можно и через видеовход подрубить.

Так что, можно что угодно поставить, вопрос в том, какие средства хочется на это потратить. И колхозитл или доводить до штатной установке, как в инфинити

Добавлено через 2 минуты
Это рено сэкономили. ! Япы родные на 3 головы напичканей. Гляньте вон на Nissan Elgrandв 52 кузове

Последний раз редактировалось Ton4ik, 09.10.2013 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #1106   09.10.2013, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Ton4ik Посмотреть сообщение
Можно и через видеовход подрубить.
И кстати еще раз о видеовходе!
Чтоб внести ясность скачал теановский мануал вот типа раскладка.
И блин опять все не так


95 (W) 97 (R) AUX sound signal RH
96 (B) 97 (R) AUX sound signal LH

66 (G) Composite (AUX) image signal
74 (V) Composite (AUX) image signal ground
73 Composite image signal shield

Товарисч Ton4ik внесите ясность где именно резать?

Как это "Ты не умничай ты пальцем покажи!"
Ton4ik вне форума Ton4ik    
Спамер
Откуда: Москва; Авто: Lexus LX, была Primera P12
Старый #1107   09.10.2013, 15:13
По умолчанию
Скажу больше, я на финик G смотрел разъемы, там тоже не так )))
Поможет метод научного тыка и тестер, должно быть 75ом
Elvis000 вне форума Elvis000    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2010 2.5D LE
Старый #1108   09.10.2013, 17:28
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Другое дело, восстановить и дополнить функционал уже имеющихся, но обрезанных функций. Вот этот путь более правильный.
Вот, это я и имел ввиду. В американских версиях пасфайндера есть датчики давления с выводом на ГУ.

Есть даже оем номер датчика Nissan 40700-JA01B. Официалы сказали, что они не могут этого сделать.

И действительно интересно, каких полезных функций мы еще лишены?
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #1109   09.10.2013, 18:35
По умолчанию
Никаких тыков! Я таки разобрался.

Лучше день потерять потом за пять минут долететь (С)


Полез разъемы изучать там все срослось!

на голове нам нужны два разъема на один 28 пин там аудио и второй 40 пин туды надо пихать видео
вот расклад и DVD Eject на месте!

инфинити аудио AUX


пафик аудио AUX


инфинити видео AUX

пафик будующий видео AUX


Добавлено через 9 минут
Оказалось что просто нумерация через жопу, у инфинити сверху вниз слева направа а у пафика сначала слева направо а потом уже вниз!

Итого для Pathfinder врезаться надо в разъем M147

26 AUX VIDEO+
46 AUX VIDEO-
47 VIDEO SHIELD

Ну и до кучи забрать аудио с разъема M145

Добавлено через 3 минуты
С картинкой Теаны тоже сошлось!


Добавлено через 47 минут
Кто в теме? клемма вот такая подойдет?
http://auto-geo.ru/shop/product_info...ucts_id=110048

Последний раз редактировалось abab, 09.10.2013 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Ton4ik вне форума Ton4ik    
Спамер
Откуда: Москва; Авто: Lexus LX, была Primera P12
Старый #1110   09.10.2013, 21:23
По умолчанию
Вот пины

А вот схема
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook