Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #51   04.11.2012, 09:10
По умолчанию
Пришли с Ебэя катализаторы. На картинке были одни каты, а на почте гляжу почти 1.5м ящик, оказывается пришли с трубами,причем на кате с одной стороне есть фланец, а с другой стороны ката труба приварена потом через см 70 кусок гофры и далее опять голая труба.Смотрю книжку- там немного другая система- у ката переднего фланцы с двух сторон. Наверно у меня если все подойдет будет так- где есть фланец крепится к движке , а голый конец трубы вставляется в старый второй кат в середине машины.В катах которые пришли почему-то по два отверстия с резьбами-одна под МАФ, а другая зачем?После праздников будем смотреть.
Изображения
Тип файла: jpg p1060748-qpr.jpg (94.0 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg p1060750-qpr.jpg (130.4 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg p1060751-qpr.jpg (101.0 Кб, 111 просмотров)
Ответить с цитированием
MU4Enik вне форума MU4Enik    
Начинающий клаббер
Откуда: теперь СПБ; Авто: Nissan Pathfinder 4.0LE,и Toyota camry
Старый #52   05.11.2012, 10:49
По умолчанию
Без сварки тут точно не обойтись
Ответить с цитированием
MU4Enik вне форума MU4Enik    
Начинающий клаббер
Откуда: теперь СПБ; Авто: Nissan Pathfinder 4.0LE,и Toyota camry
Старый #53   05.11.2012, 11:00
По умолчанию
Внесу свою лепту
прошлой зимой стал замечать что двигатель неохотно набирает обороты под нагрузкой,
диагностика не выявила неисправность времянами обороты не превышали 2000
снятие катализаторов показала разрушение переднего правого и полностью забитый керамической пылью следующий за ним.Вместо задних были вварены пламягасители передние выбеты а корпуса оставлены Чек не горит лямбды все исправны,ура машинка поехала и ещё как но увы не обошлось без последствий стала жрать масло (250-300км/1л масла) да и цвет его кричал о поевлении выроботки (свенцовый оттенок)
Дум было передумано много а от разборки всёравно не убежишь, к счастью поршневая без задиров и выроботки металлизированый цвет масла изза выроботки шатунных вкладышей без задира и выроботки к.вала (фото ниже) были заменены поршневые кольца(номинал) шатунные вкладыши(номинал) маслосъёмные колпачки, две недели времяни (одна в ожидании зап.частей) и энное кол-во пива всё производилось на даче в одно лицо(это я не о пиве) желею что вварил пламягасители изза них звук стал громче и напоминать ГАЗ 2410 расход бензина не изменился во всяком случае по трассе в городе увеличился в виду смены места жительства (Мос. обл.--- СПБ) И радует полное отсутствие расхода масла извиняйте если отступил от темы
Сейчас сильно чешу репу по установке газа
Изображения
Тип файла: jpg Фото0076.jpg (95.9 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0080.jpg (95.3 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0081.jpg (81.5 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0087.jpg (69.6 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0090.jpg (73.6 Кб, 115 просмотров)
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #54   05.11.2012, 12:36
По умолчанию
Странно, что у тебя диагностика ничего не показывала, у меня жалуется на передние каты горит американский чек типа посетите сервис. Ты сам каты снимал, как лямбды открутились- возни много? Вместо передних катов тоже нужно пламегасители ставить.Кстати где брал запчасти? Интересно, от какой машины мне прислали трубы.
Ответить с цитированием
MU4Enik вне форума MU4Enik    
Начинающий клаббер
Откуда: теперь СПБ; Авто: Nissan Pathfinder 4.0LE,и Toyota camry
Старый #55   05.11.2012, 13:46
По умолчанию
Пока передние лямбды не открутишь вынуть каты не получится(откручиваются на удивление легко)обычным рожковым,в моей ситуации резонней было бы пламягасители поставить спереди основная цель продлить жизнь глушаку,по поваду присланных-фланцы похожи но изгиб слишком крут
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #56   05.11.2012, 15:24
По умолчанию
А у тебя в передних по одной резьбе было, а то у меня две.
Ответить с цитированием
MU4Enik вне форума MU4Enik    
Начинающий клаббер
Откуда: теперь СПБ; Авто: Nissan Pathfinder 4.0LE,и Toyota camry
Старый #57   05.11.2012, 17:33
По умолчанию
У меня если речь идет об резьбе под лямбду то одна хотя собственно других и нет(машина европейка)вторые на метр дальше
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #58   05.11.2012, 17:34
По умолчанию
Сообщение от MU4Enik Посмотреть сообщение
стала жрать масло (250-300км/1л масла)
это какой пробег ? у меня 90т.к. и 300 грамм на 10000км жрет максимум.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
MU4Enik вне форума MU4Enik    
Начинающий клаббер
Откуда: теперь СПБ; Авто: Nissan Pathfinder 4.0LE,и Toyota camry
Старый #59   05.11.2012, 18:19
По умолчанию
до случившегося пробег был 150000 и расход масла если его можно назвать расходом был такой же, маслосъёмные колпачки были мягкие но не прижимались к клапанам а зазор в замках колец около 2мм, новые номинальные зазор 0,3мм
Хочу сказать что расход масла зависил напрямую от оборотов(естественно после высыпания катов) если крутил 4-5т.об. то 1л.на 100км.
Сейчас после первого запуска после ремонта пробег 3500км расход 0
масло совсем немного потемнело и не более
В этой ветке кто то писал что проблему с попаданием керамики в двигло Ниссан решил полностью это подтверждаю так как пришлось с забитым катом ездить аж два месяца(понимаю дурак но не было выбора)
разбирая двигатель думал что попал но обошлось
Когда изучал эту тему на разных ресурсах в ответ слышал только одно (готовься к замене движка) На данный момент считаю оптимальным и бюджетным замену передних на металлизированные(сетчатые) бюджетно(4-6т.р.) а задние набивка губки из нержавейки для мытья кастрюль и сковородок и получаем тоже только на 50-70т.км но на сколько дешевле
Сразу предупреждаю в научную полемику вступать не буду,написанные выше рекомендации проверены на онологичной машине.Что не устраивает меня в моей так это ГАЗовский рык в задней части салона, справляюсь так или музыку погромче или более степенная езда(второе обычно с женой0
Ответить с цитированием
kabansp антон вне форума kabansp антон    
Начинающий клаббер
Откуда: сергиев посад; Авто: nissan pathfinder 3
Старый #60   07.11.2012, 02:12
По умолчанию
ну вот прошел год, как перебрал двигатель при пробеге 91000 км, каты выбил сразу, обманки не ставил, лампочка чека горит, но это не напрягает. проехал уже 30000 км масло при каждой замене сливаю ровно столько сколько и залил. звук выхлопа стал звонче, но то же проблем не доставляет. проблема с двигателем у меня возникла при езде по трассе со скоростью 180 км/ч с имеющимся в двигателе одним литром масла, провернуло все вкладыши, разбило седла шатунов погнул вал. когда выбивал каты они так же были как новые, но рисковать и оставлять их не стал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook