Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #151   28.05.2014, 12:36
По умолчанию
Был на диагностике, через разъем ОВД, гоняли час. В итоге все нормально, но говорят жрет бенз. Короче спец говорит, что зря выбил передние каты, во первых машина медленно греется газы сразу улетают - не замечал, расход бензин больше. типа газы опять улетают в трубу. а должны сталкиваться с катом и часть возвращаться назад в цилиндры и это придает еще больше мощности, а ты для мощности больше жмешь на газ бенз и уходит. Перед удалением полгода курил темы про это все не слышал. Говорю на нашем бензе каждый год нужно менять, он показывает мне банки, присадки-говорит ко мне приезжай через 10000км я каты промою прямо на машине и опять ездий. Короче сижу думаю опять воткнуть?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #152   28.05.2014, 12:50
По умолчанию
И какой расход? И понюхай выхлоп, что голимым бензином прет?
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #153   28.05.2014, 14:11
По умолчанию
Покупал машинку три года назад, комп писал 18, сейчас 21.2.Шибко не парюсь насчет расхода. Хочу понять физику, неужели мастеровой прав.Кстати лямбды а норме.Кстати там же сделали: промывку инжекторов 6 цилиндров- 5000, промывка воздушного тракта-3000, настройка компа- 2500.ВСЕГО 10.500.А как у вас?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #154   28.05.2014, 14:45
По умолчанию
Чето мне кажется расход высоковат, возможно из этих промывок, все это выглядит разводом голимым.
Что за настройка компа?! Воздушный тракт, там фильтрованый воздух идет.
Вам дроссельную заслонку снимали? У вас обороты холостые не повышенные часом?
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #155   28.05.2014, 15:14
По умолчанию
галимый развод. беги от этого спеца.
он еще не предложил выхлопную трубу в впускной коллектор замкнуть ? возможно вообще бензин заправлять необходимость пропадет.
а за промывку катализатора сколько хочет ? думаю промывка будет заключаться в установке проставки под лямды.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #156   28.05.2014, 16:59
По умолчанию
vtsoperator, дорого, уважаемый... Очень дорого
про херню насчет выхлопа даже не знаю че сказать, слов нет...
я вот тут писал кстати про свою историю, что у меня катализаторы спеклись к чертям вообще - гоняли там как погремушки в банках этих, звон стоял страшный, когда обороты в районе 2000 были. Дальше двигатель очень хреново раскручивался(спекшиеся катализаторы в роли заглушки выступали, перекрывая выхлоп).
я к чему... Не заметил что-то роста мощности, когда было такое сопротивление на выхлопе )))
спецу привет... Как ему в глаза смотреть не стыдно Вам...
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #157   29.05.2014, 10:25
По умолчанию
Был у меня случай, когда на VW выхлопная система гнить начала. Заехал я в гараж - "умелые руки". Попросил сварщика подварить. Тут же другой Товарищ предложил поменять весь тракт и был в наличии, но от другой машины большего диаметра. Сейчас говорит переходник забацаем и будет новый тракт за копейки. Сварщик тут же поправил - Не советую. Одному тоже сделали замену с диаметром выхлопного тракта чуть больше. Результат - пропала тяга. Пришлось ставить то, что положено. Я естественно отказался на замену большего диаметра. Вот и думай где правда. Может и правда, что влияет, что часть газов создают обратное сопротивление, но это же наверно как то рассчитано? Конечно если пробкой забить глушню и ждать какой то мощи от двигателя это полный бред.
__________________
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #158   30.05.2014, 15:08
По умолчанию
не народ. у меня были "прозрачные" каты, я их удалил.
Машина не просто поехала, она полетела. И это было заметно сразу как сел за руль.
Если раньше прадо 4.0 чуть отставал на разгоне, то недавно пробовали, он на старте уже в зеркала улетел. А звук мммм ... идеал ... тихий, низкачастотный, бархатный ...
так что про потерю мощности, это какие-то другие факторы, но не каты.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
skycheg вне форума skycheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Skyline-ER34, Pathfinder-2005/4.0L
Старый #159   19.06.2014, 08:58
По умолчанию
У меня какой то свист из глушителя, при резком ускорении на 3000 оборотов. помогите диагностировать причину.
Продавец утверждал что выбил все катализаторы, и вставил пламягасители. Под машину я заглядывал, там все как обычно, и даже лямбды на местах.
Машина тянет отлично. расход 21-22л\100км
Сам думаю что свист наоборот из-за забитого каталика. Только вот пока не решусь туда лезть.
http://youtu.be/cvgWeKDvFgI

Последний раз редактировалось skycheg, 19.06.2014 в 08:59. Причина: не вставляется видео
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #160   21.06.2014, 01:43
По умолчанию
Когда отдавал машину на чистку расход был 21.2. После через некоторое время стал показывать 19.6. Не знаю может стало теплее, хотя в конце мая уже не холодно было, когда на чистку отдавал. Стиль езды не менял. Справочно у нас пришлось поискать того, кто займется выбивкой катов. Все хотят менять линки, шаровые. Когда чуть посложней проблема. Когда стал уходить тосол думал голова накрылась. Друг объездил весь город нигде не взялись. Спасибо форуму замена шлангов на заднюю печку решила проблему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook