Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Константиn вне форума Константиn    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера, 2001 год
Старый #21   17.11.2011, 09:48
По умолчанию
Лучше бы не читал эту тему, щас начну прислушиваться!)
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #22   17.11.2011, 11:15
По умолчанию
Сообщение от SerN16 Посмотреть сообщение
Про механику и теорию
целая докторская не иначезочетался. Снимать не планирую, но почитать посты автора прямо глаз радуется и извилина начинает шевелится. Кстати, если вы обратите внимание, всяких таких лишних штучек на машине тьма тмущая, к примеру держатель капота, он тоже может вибрировать, про проводку вообще промолчу)))под панелью туда суда поступательные движения, ну а если случитсо резонанс, двери явно отпадут)))Мне кажется из области фантастики
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #23   17.11.2011, 11:24
По умолчанию
Сообщение от SerN16 Посмотреть сообщение
Я снял и доволен. Желаю удачи!
Зря снял, очень даже зря. Ради избавления от гула, который можно заглушить музыкой, ты внес изменения в конструкцию и даже сам не знаешь что себе подписал этими действиями.... Предположим... Просто так этот демпфер там не стоит, а определенно носит какую-то функцию. Если "демпфер" это его официальное название, то явно он демпфирует - что-то гасит. По моему мнению он влияет на торсионную жесткость лыжи, которая каким-то образом изгибается во время эксплуатации автомобиля. Может даже этот демпфер не дает переломиться лыже в пик определенных нагрузок, а берет часть нагрузки на себя, гасит ее. Либо при серьезном лобовом ДТП эта деталь влияет на смещение двигателя в пространстве, ведь двигло в двух точках опоры, из четырех имеющихся, крепится именно на лыже.
Короче, топикстартер, или ghjot - батькович, не морочь голову себе и окружающим, верни деталь на штатное место, пока двигатель на дорогу не выпал.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #24   17.11.2011, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
По моему мнению он влияет на торсионную жесткость лыжи, которая каким-то образом изгибается во время эксплуатации автомобиля. Может даже этот демпфер не дает переломиться лыже в пик определенных нагрузок, а берет часть нагрузки на себя, гасит ее. Либо при серьезном лобовом ДТП эта деталь влияет на смещение двигателя в пространстве, ведь двигло в двух точках опоры, из четырех имеющихся, крепится именно на лыже.
Ну Серег, ты и загнул
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #25   17.11.2011, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Ну Серег, ты и загнул
Это SerN16 скоро лыжу свою загнет, ослабил же конструкцию, однако...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #26   17.11.2011, 12:00
По умолчанию
Ну?..))
Кто то еще хочет себе этот демпфер снять?)

Ну как бы лично моё мнение таково... Снять можно ВСЁ, что гремит и вибрирует..
Раз эту хрень поставили, то она нужна..., пока, правда не пойму зачем, но постараюсь разобраться..
Чтото я сильно сомневаюсь, что буржуи будут ставить подобные вещи просто так, от балды..)

При всём уважении к заводиле темы я пока снимать не буду, пока не пойму, какую роль выполняет эта деталька в машине.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
SerN16 вне форума SerN16    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Almera N16
Старый #27   17.11.2011, 12:22
По умолчанию
Для слишком опасасающихся могу сказать, что:
1. Если даже и перечисленные предметы (проводка, что-то там под панелью, держатель капота) также вступают в резонанс двигателем, вы это не ощущуаете, так как у них собственная частота резонанса находится в более низком диапазоне частот и вы их не слышите, они незначительны или эти звуки глушаться шумом работающего мотора. Да они и не соединены жестко с двигателем и можно сказать практически не втупают в резонанс.
2. В данном случае мы имеем дело со такой штучкой, которая непосредственно и жестко прикреплена к лыже, напрямую взаимодействующую с двигателем (источником вибрации).
3. На счет ослабления конструкции. Представте себе слона и моську. Вместе они большая сила - несомненно. Ушла моська. Слон ослаб? И при чем тут торсионная жесткость. Понятие торсионная жесткость определяет жесткость материала на изгиб, кручение. А снятая штуча ни каким боком на это не влияет. Глупость.
4. А вот узнать для чего же японцы установили сию штуку там самому бы хотелось. Может кто-то знает? А на других иномарках такая штука есть?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #28   17.11.2011, 12:33
По умолчанию
Сообщение от SerN16 Посмотреть сообщение
Понятие торсионная жесткость определяет жесткость материала на изгиб, кручение.
А то мы не знали Вот я и утверждаю, что этот демпфер влияет на торсионную жесткость лыжи. Снимать его ради сомнительного шумового комфорта, не обижайтесь, это бред.
И причем здесь другие иномарки. Конструкция у всех авто разная.
З.Ы. Друг, если ты дорожишь своей безопасностью и безопасностью окружающих, лучше верни деталь на свое место. Ни в одном сервисе тебе толком не скажут о предназначении этой детали, а когда случится что-нибудь внезапное, тебе уже может будет без разницы...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #29   17.11.2011, 12:50
По умолчанию
Меня терзают смутные сомненья (с), что демпфер не корректное название этого элемента. Если исчез шум на 3000 об/мин, то должно называться типа - Резонатор
Интернет на демпфер выдает совсем другие вещи, как сглаживающие колебания. Аммортизаторы, отбойники и прочее......
Ответить с цитированием
SerN16 вне форума SerN16    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Almera N16
Старый #30   17.11.2011, 13:06
По умолчанию
Соглашусь, что не знаем мы с вами не только предназначение этой штуки, но и неазвания. Если заметил, что я это название более не употребляю. Было подано с легкой руки Сергеямастера!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook