Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #21   14.11.2011, 01:43
По умолчанию
В этой теме должен быть.
Я никудышный электрик, но электронная педаль это всего лишь переменный резистор - проверяется элементарно. Далее проверить двигатель - если гуд, то дело в проводке.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Евгений Яковенко вне форума Евгений Яковенко    
Начинающий клаббер
Откуда: Бологое; Авто: Ниссан альмера
Старый #22   14.11.2011, 01:53
По умолчанию
Thanks
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #23   14.11.2011, 11:55
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
но электронная педаль это всего лишь переменный резистор
да неужели...

забыл самое главное- КОНЦЕВИКИ!

могу подсказать цвет проводов- белозеленный и коричневокрасный.

контакт нормальноразомкнутый.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #24   14.11.2011, 13:16
По умолчанию
Ага, забыл. Но если знаешь лучше тогда и рекомендуй как проверять. Я в ночи мануал глянул, там что педаль что привод заслонки проверить не очень весело.

Добавлено через 3 минуты
Да и при отказе моторчика или педали вроде как Check вылазить должен. Но еще пред остается, 34 кажется.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 14.11.2011 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #25   14.11.2011, 14:01
По умолчанию
При всем моём уважении, я бы за неинформативные названия тем наказывал бы..
Всякие "Помогите", "Посоветуйте", "Спасите", ну и тд.
Если хоть кратко не описано об чем речь, считаю, по меньшей мере неуважением к форумчанам.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #26   14.11.2011, 14:22
По умолчанию
Помагушки присутствуют в любом форуме. И народ в этом смысле неисправим. Если не нравиться можно попросить модератора дополнить или исправить название темы, можно так-же нажать треугольничек в правом верхнем углу и описать чем Вас не устраевает тема или пост.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #27   14.11.2011, 20:21
По умолчанию
Как там: ТВЕРЬАВТОСЕРВИС? Владимирский централ по ним плачет!!!
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
pasher8 вне форума pasher8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera n16 hatchback 1.5 2001 г. в. мкпп
Старый #28   06.01.2012, 22:45
По умолчанию
может обучение дз поможет?
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #29   07.01.2012, 11:47
По умолчанию
На заслонку идёт питание с ЭБУ (микросхема драйвер заслонки), а вот +12 на эту микросхему идёт отдельной цепью и включается релюшкой, что находится под мелким бардачком слева от руля. Советую для проверки просто вынуть рлюшку и замкнуть цепь куском провода. Точно уже не помню какая это релюшка, но их там всего 4-5 шт.
Ни один сервис мне не смог найти причину поломки, а сам я прозванивал провода 2 дня и оказалось, что один провод включения обмотки этой релюшки сгнил из-за повреждённой изоляции.
Ответить с цитированием
Ac1 вне форума Ac1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lipetck; Авто: almera n16
Старый #30   08.10.2015, 12:34
По умолчанию
рестайл 2004 1.8 акп
На днях ехал домой с работы, неожиданно машина начала дергаться (как будто переключится не может).
я подумал ну все вот и коробка полетела, на светофоре прогазовался, все прошло и я спокойно доехал домой.
через часа 3 снова сел за руль, завел, а она не едет, просто не реагирует на газ, загорелся чек.
хотел провести самодиагностику, но самодиагностика не запускается (раньше делал знаю как) такое ощущение, что педаль газа не отзывается.
есть мысли куда смотреть? 34 пр-ль цел...

Добавлено через 1 минуту
сейчас последний раз хотел самостоятельно разобраться в проблеме, перед вызовом диагноста. завел, чек пропал, машина прочихалась и поехала! запустил самодиагностику, она показала - P0221 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик положения дроссельной заслонки/Переключатель B.
прошу советов, что делать? проверить датчик? контакты? реле? или ждать если проявится в следующий раз?
кстати обучение ДЗ после этой ошибки не надо делать?

Последний раз редактировалось Ac1, 08.10.2015 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook