Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #51   23.04.2008, 09:52
По умолчанию
пороги надо, причем так чтобы на парковках соседи дверями не стучали по дверям, а то у меня 8 мес. машине а уже 4 потертости на задних дверях из за всяких слепых бакланов, размахивающих дверями.
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #52   23.04.2008, 09:56
По умолчанию
Я эту картину "защищености" наблюдал на Иксе с Питера АВтоПродикс.... хотя и мой по идее оттуда Дык вот тетка за полный обвес: кенгурин, ступеньки, задние уголки отвалила с установкой почти 100 000 штук.... и в шоке....
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #53   24.04.2008, 21:50
По умолчанию
На мой взгляд.все эти пороги.кенгурины от лукавогоНу от чего они могут защитить,если нет рамы?А от дурных теток,как здесь кто-то писал,достаточно молдингов(кстати,сам не установил пока),и пороги.кстати,ниже и глубже-не гарантия от ударов бакланов.Да и вид с этой лепниной,учитывая общий,не очень смазливыйэкстерьер Икса,получается нелепым.Все ИМХО.
Ответить с цитированием
stets вне форума stets    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x1
Старый #54   24.04.2008, 22:01
По умолчанию
а я машину купил уже в обвесе теперь смотрю на нее вроде и нафик не нужен но и снимать как-то жалко. Во сюжет (с)
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #55   24.04.2008, 23:10
По умолчанию
Что ж, господа соклабберы. Если позволите и я внесу свою лепту в обсуждение данной темы.
Примерно с месяц назад попал с маленькую конфузию.
Сидел, за рулём моего Хитрюшки, на светофоре за какой-то шизанутой бабой на сузуке-седане. Загорается зелёный свет, я, ессно, жду, что она поедет вперёд, но она врубает заднюю передачу и втыкается мне в кенгурин.
Результат: у сузуки задний бампер (пластиковый, ессно) раскалывается на три части, мне хоть бы что, даже хром не поцарапался .
Но этим история не заканчивается.
Баба выскакивает из своего сузучика и начинает истерично вопить, что, мол, я, простите за каламбур, поцеловал её в попу. К тому же пытается стрясти с меня 6000 руб за новый бампер и покраску оного. Спас мужик на ЗИЛе, который стоял в соседнем ряду, всё видел и вступился за правду-матку. Мы, на пару с ним, в ответку, стрясли с бабы 4000 деревяшек "на пивко", якобы за скрытые повреждения лонжеронов и защиты картера ( типа - "базаром" задавили ), по-братски поделили добычу поровну, в присутствии виновницы торжества, и уехали, оставив нерасторопную особу на месте происшествия...

Сейчас есть мысля приварить или прикрутить к средней перекладине переднего кенгурина что-то, а-ля кронштейны, и другой стороной повесить их на усилитель бампера, которой под решёткой радиатора.
А что касаемо бокового и заднего обвеса - изврат всё это. Боковой реально снижает клиренс, который и так небольшой, а задний обвес - это не защита от удара, а просто бутафория, которая, даже при несильном ударе проломит, как пить дать, задний бампер. Заднюю дугу для безопасности имеет смысл ставить, ИМХО, только при наличии далеко выступающего фаркопа и вешать её на нестандартные крепежи, чтобы она находилась от бампера на расстоянии 6-7 сантиметров ... При прямом ударе сзади, она, в таком случае, спасёт от сильных повреждений, но будет бесполезна при ударе под углом...

Зы... При езде по бездорожью, а точнее при подъёмах-спусках с горок, я пару раз цеплял крепежом переднего кенгурина за землю. Теперь пытаюсь проходить подъёмы-спуски по, несколько, другой траектории, точнее - чуть наискосок. Вроде бы помогает...
__________________
Водитель! Всяк бойся на дороге "ТАЗоводов" и "ГАЗЕЛеводов"!

Последний раз редактировалось alexrus1, 24.04.2008 в 23:31.
Ответить с цитированием
Manul вне форума Manul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #56   25.04.2008, 00:02
По умолчанию
Его еще называют "кенгурятник" или, благозвучнее, "кенгурин".
Давным-давно в ралли-рейде "Лондон - Сидней" машины гонщиков часто страдали от глупых кенгуру, норовивших проскочить перед самым капотом. Многие не успевали и, жертвуя собой, вдребезги разбивали радиаторы. Жаль, конечно, животину, но гонка есть гонка, и проблему решили "в лоб" - стали ставить решетки.
В России диких кенгуру нет, зато полно пешеходов, способных своими мослами помять машину. И если иной из них имеет шанс выжить, взлетев над капотом - тут железная рама его и прищучит!
Не жалко пешехода? Тогда напомним о "ценах" на него в Уголовном кодексе: "кенгурятник" существенно продлевает срок пребывания "охотника" за колючей проволокой...(с) За рулем
Имхо, все грамотно изложено, добавить нечего.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #57   25.04.2008, 09:33
По умолчанию
ой да я в 12 ночи ещё не такой бред напишу
а кингуру у нас навалом
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #58   25.04.2008, 09:38
По умолчанию
Нда , еще для надежности можно вварить пару швеллеров, чтобы уж точно всех сносило насквозь
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #59   25.04.2008, 09:42
По умолчанию
Нда, я вот тоже задумываюсь про кенгурин, ибо одну машину продаем, значит, супруга на икса пересядет.. парковки у забора, то-се... только с этой целью...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #60   25.04.2008, 19:09
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Нда, я вот тоже задумываюсь про кенгурин, ибо одну машину продаем, значит, супруга на икса пересядет.. парковки у забора, то-се... только с этой целью...
Ну, если только ради парковки у забора, то не лучше ли поставить вдоль всего забора отбойник высотой 1/4 диаметра колеса (можно бардюр врыть или же трубу протянуть на этой высоте). Коснулись колёса отбойника, всё, - стоп машина! Отбойник для вашего случая будет, пожалуй, более надёжная вещь, чем кингурина. С отбойником и тёщи можно доверить парковать машину к забору!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook