Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mddr вне форума mddr    
Начинающий клаббер
Старый #31   23.04.2007, 13:30
По умолчанию
Трейл высокий. КАМАЗ, конечно, это не заметит, но от лобовой с легковушкой - ужЕ защита.
дык, поэтому и смотрю на паркетники и выше, потому что высокие и тяжелые. Конечно от всего не защитишься, от люка на дороге, от жезла на трассе и т.п.
НО я то говорю исключительно об "алкашах" на дорогах. Это моя вторая авария связанная с алкаголиком за рулем. НЕ ХОЧУ, не желаю я больше даже думать об этом, я просто хочу не заметить этот удар, если он будет! Поэтмоу и думаю как можно защитить себя в автомобиле от возможных последсвий нашей российской безалаберности, ждать работы наших депутатов по ужесточению законов ПДД, слишком долго, да и сильно не поможет, есть люди у которых от водки крышу сносит и они начинают выё#$%тся, вот от таких и ищу защиту. А когда сам уж виноват, въехал в яму, съехал с трассы и т.п. это уже другой разговор, тут хоть сам за свои действия отвечаешь, а тут просто игра "проскачил-не проскачил", "угадал- не угадал", понимаете о чем я?
Ответить с цитированием
andrej-71 вне форума andrej-71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #32   23.04.2007, 13:36
По умолчанию
задние трубы.имеет смысл поставить т.к. парковка з.ходом вещь обманчивая,заборчик маленький,пенечки., боковые только лишь пачкать брюки,а перед ,заметно утежеляет перед,зрительно
__________________
- Батюшка, а я правильно живу?
- Правильно, сын мой, да зря...
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #33   23.04.2007, 14:43
По умолчанию
Сообщение от mddr Посмотреть сообщение
понимаете о чем я?
и да, и нет.

да - потому что в аварии с пьяным водителем погибли мои знакомые, и если кто по пьяни в меня засандалит, боюсь я что-нить с ним сделаю ещё до приезда гибдд.

нет - потому что мне кажется, что то, что сейчас делается (поиски высокой, тяжёлой машины, дополнительной защиты на неё) - делается в состоянии аффекта или близкого к нему. я вполне отдаю себе отчёт, что пережить 2 аварии - это сильный стресс. но вот фраза "не заметить удара" - она очень показательная. нет такой машины (кроме танка, наверное), которая "не заметит".
хотя в целом направление верное - пассивная безопасность.

и ещё. чисто моё имхо, не надо принимать, как обвинение. но если б я попал в две одинаковые аварии, то задумался бы над тем, что может "в консерватории что-то исправить" (с). то есть о том, что возможно в этом есть доля моей вины: невнимателен, часто отвлекаюсь, не соблюдаю скоростной режим, езжу по левой полосе при свободных правых, не соблюдаю дистанцию до впереди идущей машины, не пытаюсь просчитать действия других на дороге и многое другое.
Ответить с цитированием
mddr вне форума mddr    
Начинающий клаббер
Старый #34   23.04.2007, 15:38
По умолчанию
(кроме танка, наверное)
думал, думал может гусеничный трактор ) шучу, да есть такие машины например газовский "Тигр", отличная машинка, повесил на фаркоп ведро краски и кузовной ремонт при аварии делаешь сразу на месте аварии, кисточку макнул в краску, помазал и поехал А пьяный ушлепок умер на месте. Шучу.

в состоянии аффекта
Есть такое, но за несколько дней уже отошел и все равно мозг понимает что нужна крепкая, мощная машина.

что возможно в этом есть доля моей вины
Поверьте нету, характер у меня спокойный, не гоняю, не сигналю, не подрезаю, не торможу резко, чтобы мне въезжали в жопу. Бывают конечно случае, но с кем не бывает? Но, я не экстремал и кого надо обгоняюю едя и по средней и по крайней правой, сам всегда говорю жене "смотри псих едет" на 10-ки которые возомнили себя стритрейссерами и матаются без поворотников среди рядов мирно едущих машин. А возможно так и надо ездить?

хотя в целом направление верное - пассивная безопасность.
Вот! Вот об этом я и мечтаю, вот об этом я и говорю, конечно в моих словах много эмоций и ковычек (по типу "не заметить удара" - конечно замечу, но только сам при этом не хочу пострадать, а также не хочу чтобы пострадали пассажиры едущие со мной), но честно слово, не ругайте, а лучше подскажите что делать? Хорошо, я даже готов согласится, что кенгурятник это лишнее, но должны быть и другие приметивные меры...


Ответить с цитированием
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #35   23.04.2007, 19:08
По умолчанию
Считаю Trailовский кенгурин цацкой. Причем опасной цацкой. Поясню почему:
  1. в аварии с машиной вещь совершенно бесполезная. Видел я на какие сопли их вешают. Эти усики и переходники не то, что кенгуру, крупная муха на большой скорости сломает ;
  2. пассивную безопасность он не улучшает см. п. 1;
  3. при аварии на небольшой скорости, когда обычно можно отделаться бампером, он сложится и попортит капот, облицовку радиатора, а то и сам радиатор;
  4. при столкновении с пешеходом, а я несколько раз от пьяных уворачивался, я бы предпочел, чтобы он (пешеход) оказался у меня на капоте, а не был разорван трубой. Полагаю, что площадь контакта с покатой мордой машина значительно больше, чем с трубой кенгурятника;
  5. геометрическую проходимость вся эта облицовка (кенгурин, пороги, труба сзади) изрядно ухудшает, а машину я брал для того, чтобы все же иногда съезжать с асфальта;
  6. пусть за мои вмятины платит страховая. Не зря же я ей под 2 штуки проклятых американских ежегодно плачу.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #36   04.05.2007, 17:56
По умолчанию
Погулял по Доминикане! Понравилось! Рекомендую!
Видел местные Х-Трейлы и на них знатные кенгурины.
Вопрос.
Где взять в Москве такие?


__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #37   04.05.2007, 18:52
По умолчанию
Primar, вот эти - визуально утяжеляют и зад, и перед. про свесы вообще молчу. точно не будешь с этим никелем по грязи/бордюрам лазать?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #38   04.05.2007, 19:01
По умолчанию
По грязи не буду, по бордюрам - не знаю. Может и утяжеляют, но смотряться, не плохо, я же в живую видел, кроме того, 100% предохраняют сзади от засыпающих и спереди от резко тормозящих!
А где взять знаешь?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #39   04.05.2007, 21:19
По умолчанию
не. поскольку считаю излишеством, то не интересовался. но Москва - такая штука, что чёрта лысого найти можно. не сомневаюсь, что есть.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #40   05.05.2007, 06:43
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Погулял по Доминикане! Понравилось! Рекомендую!
Видел местные Х-Трейлы и на них знатные кенгурины.
Вопрос.
Где взять в Москве такие?

http://photofile.ru/photo/primar/265...e/50726795.jpg
http://photofile.ru/photo/primar/265...e/50726854.jpg
Лично моё мнение...уродство какое-то. А так если очень понравились,зайди куда-нить на Владивостокские сайты,там такого китайского обвеса полно.На заказ привезут и "по-круче" .
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook