Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Демьян вне форума Демьян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 Columbia Premium
Старый #11   18.09.2006, 21:20
По умолчанию
Мой Трейл - без труб. Конечно, визуально с "обвесом" машинка радует глаз больше, чем без него (мой субъектив), но я не ставил. Перед покупкой один опытный "трейловод" клятвенно заверил, что при постановке переднего "кенгурина" через какое-то время начинает идти сильная вибрация по кузову (как он сказал - "резонанс, дисбаланс, мезальянс" - не помню). Поверил я ему... Может, кто опровергнет? Брехня или нет?
Ответить с цитированием
Molotilk@ вне форума Molotilk@    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan X-Trail 2,2 Di
Старый #12   18.09.2006, 23:10
По умолчанию
Кенгурин вообще штука не легкая. Лучше его крепить к раме, тогда и в стенку можно въезжать (как на вышеупомянутом Прадо ). Поскольку и икса рамы нет, то штука эта особо не нужна. Ею и правда пешеходу какому-нибудь кости переломать можно. Боковые же трубы уменьшают дорожный просвет (мне кажется это будет неудобно).
___________________________
X-traik 2,2 Di Elegance
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #13   20.09.2006, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
начинает идти сильная вибрация по кузову (как он сказал - "резонанс, дисбаланс, мезальянс" - не помню). Поверил я ему... Может, кто опровергнет? Брехня или нет?
Брехня и полная чушь. Даже развивать мысль не буду.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #14   20.09.2006, 11:23
По умолчанию
А вообще интересно подвести статистику, кто за и кто против, естестно с обоснованием
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #15   21.09.2006, 09:37
По умолчанию
"За" - хорошая штука при столкновениях на небольшой скорости, может закрывать очень странную дыру под бампером Икса (до сих пор не понимаю, какого фига её не закрывают какой-либо штатной решеткой?!), помогает при парковке (лучше видно, где кончается "морда" авто).

"Против" - вышеупомянутые пешеходы, не все кенгурины красиво смотрятся на Иксе (впрочем, есть поговорка про фломастеры), очень муторно мыть сам кенгур и под ним.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #16   21.09.2006, 09:54
По умолчанию
А не все ли равно, чем сшибить пешехода. (цинично конечно) Разве меньше травм, если просто бампером? При чем тут кенгурятник?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   21.09.2006, 10:01
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
А не все ли равно, чем сшибить пешехода. (цинично конечно) Разве меньше травм, если просто бампером? При чем тут кенгурятник?
Ни чего себе? Вы сомневаетесь?
Конечно без кенгурина машина менее травмоопасна! Чем больше скорость - тем больше сглаживаются различия в травмоопасности.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #18   21.09.2006, 10:02
По умолчанию
Ну, понятно, что речь не идет о скорости более 30-40 км/ч, после которой, имхо, уже, действительно, без разницы.

На небольшой скорости разница от удара пластиковым бампером с падением на капот и ударом об железную трубу (которая к тому же расположена ниже бампера и с большей вероятностью ломает ногу) все-таки есть.

Имхо, он и кенгурином называется потому, чтобы кенгуру, попадающее под "жып", отбрасывало в сторону, а не на стекло.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #19   21.09.2006, 10:09
По умолчанию
Ужас какой.
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #20   21.09.2006, 10:38
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
Разве меньше травм, если просто бампером? При чем тут кенгурятник?
Травм, конечно, меньше. Кроме того, исследования показали, что верхняя горизонтальная труба практически любого "высокого" переднего кенгурина при ударе по ребенку в возрасте 8-13 лет НЕИЗБЕЖНО (учетом конфигурации самого кенгурина) наносит тяжелейшие травмы голове, либо является причиной перелома шейных позвонков. так что авто с кенгурином однозначно опаснее для пешехода, особенно для детей, чем без него.
Моя жена об этом знает, и инструктирована ездить тихо и внимательно

Лихачам и мегагонщикам кенгурин лучше не ставить. Хотя вот когда на авто моего брата из кустов выпал в дым пьяный мужик (брат успел остановиться на пределе) и хряпнулся на капот, промяв его локтем, брат просто мечтал о наличии кенгурина, которого не было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook