Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chandler вне форума Chandler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #31   29.08.2006, 23:51
По умолчанию
Сегодня после установки динамиков, у меня появился вопрос: Мастер по установке сказал что масса к магнитоле подключена от антены, и из-за этого греется магнитола и вообще ей это на пользу ни идет (магнитола вставлена в верхний проем), а должна была быть прикрученна к рамке и от рамки брать массу. И что теперь делать? забить? сделать у диллера? или самому?
И еще интересно зачем при установке динамиков они разобрали мне пол торпеды и магнитолу вытаскивали?
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #32   30.08.2006, 00:30
По умолчанию
А провода не менял? Я не помню, какие клеммы были на штатной акустике, скорее всего штатные концы проводки, подходящие к дверным динамикам, друг от друга не отличались, вот они и прозванивали их. А насчет коаксиалов в двери, мне кажется, что в штатные места в передние двери их особо ставить смысла нет, поскольку они развернуты как раз в ноги.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #33   30.08.2006, 14:54
По умолчанию
Вперёд однозначно компонентку. Коаксиалки чисто для подзвучки хороши. Вот ты и подзвучил фронт. А по поводу интернет магазинов найди на этом форуме MaySky.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #34   31.08.2006, 19:03
По умолчанию
Ребята с ОРИСом действительно есть проблемки в Москве.По слухам у дистрибьютора его ввозящего есть дела идут не лучшим образом.
2 Марат и Флинт.Коаксиалы во всем хороши.Только вот нет возможности их правильно поставить (на оптимальное место) в авто.И от части из-за этого у них складывается имидж "дешевой" акустики.Кстати конструкторы акустики всегда стремились сблизить установку вч и сч/нч головок. Особенно в домашней акустике.Пример тому фирма KEF одна из первых сделавшая динамик такого типа. Хозяева "УРАЛа" из ААЦ потом сделали аналогичный динамик УРАЛ 1302 (хм..вроде не ошибся).Где твитер расположен на стойке точно по середине нч/сч дифузора.Данная акустика имеет очень широкую направленность в отличии от обычных коаксиалов.
Поглядите его тесты в АЗ где то 2002 или 2003 год.
Вещь толковая.Но вот как были проблеммы с качеством у урала так и остались.Основная- это нестабильность характеристик.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #35   31.08.2006, 22:32
По умолчанию
Всем привет.
Игорь, я с тобой согласен, взял назад акустику Canton, поймал себя на мысли, что звук сзади на задних сиденьях мне нравится больше , чем спереди.Но, на штатных передних местах колонки в Алмере направлены именно в ноги, и коаксиалы туда не подходят по определению. Мне и звук компонентной акустики на штатных местах не понравился, имхо из-за разворота колонок
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #36   31.08.2006, 22:44
По умолчанию
Марат что тебе мешает сделать подиум для них с нужным тебе "углом атаки"? Можно сделать в студии(недешево) Можно самому(надо время,материалы и навыки).Глаза боятся руки делают..Свой первый подиум я сделал наборным и точеным под нужный угол из колец 5 мм фанеры(10шт).Пилил и особенно точил кольца 3 дня...(зато он ЦЕЛЫЙ а не "пенный"!)Ужоснах..Потом обтяжка карпетом (Бррр...страх божий.)Вообщем вспоминаю с улыбкой!
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #37   31.08.2006, 22:58
По умолчанию
Игорь, навыков никаких, посему на мне нажился салон. Но скоро чувствую созрею. Так что готовься отвечать на вопросы :D .Но все-таки, мне сдается, что коаксиалы вперед не подходят, ибо поставить их в Алмере кроме низа дверей, некуда, а мне кажется, что в/ч компонент должен быть все-таки выше.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #38   31.08.2006, 23:53
По умолчанию
Так что готовься отвечать на вопросы
Всегда(когда тут) готов.Кстати американские инсталяторы впихивают твитеры в кикпанели и при этом умудряются получить неплохую сцену.Х.З как у них это получается.
Вариант с подиумами не только для коаксиалов но и для компанентных тоже актуален.Вот только бы мидбас повыше поставить.Я к сожалению в силу некоторых причин не знаю дверь 16 альки а потому ничего посоветовать не могу.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #39   01.09.2006, 10:50
По умолчанию
ЭХ! Была у меня восьмёрка жыыгуль с "высокой панелью". Вот там передние динамики (13см) штатно находились в панели и смотрели в район груди слушателя. Вот там можно было бы развернуться. Туда и подиум в дверь легко сделать - обшивка плоская.

А в N16 я смотрел, что можно сделать с дверью. Что-то переделать по минимуму не получится. Обшивка очень сложной формы. там если делать, то как минимум половину обшивки переделывать.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #40   01.09.2006, 18:26
По умолчанию
Че та админы перемутили с форумом.Надо ж было все так усложнять.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook