Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #11   22.08.2006, 15:14
По умолчанию
По салону: http://www.club-nissan.ru/forums/vie...=14297&start=0 прочитай всю тему, там многие вопросы обсуждаются.

По проводам: Для передних колонок нужно метров 8 (с запасом) провода 2*2квадрата. Продаются в Техносиле или подобных магазинах с авто-аудиоотделами. Производитель скорее всего Phоnоcar.

Тяжелее всего протащить провод через гофру между салоном и дверью. Для этого можно взять проволоку для пропихивания (к которой примотать провод) или капнуть машинным маслом в саму гофру или и то и другое. Провод прокладывать в ногах впереди сидящих, притягивая его хомутками к штатной проводке или элементам панели. Бардачёк надо снять. Для этого вынимаешь из него всё и в дальних углах находятся по одной шпильке, которые благополучно вытаскиваются. Над бардачком идёт пластиковый кожух, который тоже надо снять - тануть на себя и гнуть. С водительской стороны снимается пластик под рулевой колонкой. Пластиковые пороги и облицовка передних стоек поддеваются отвёрткой (они на клипсах) и тянутся на себя.

Кроссоверы должны поместиться за магнитоллой. От них дотягиваешь провода в двери (с запасом) и в район передних стоек.

По установке НЧ/СЧ динамиков: http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=17718 - здесь есть про проставочные кольца (это обязательно) и волноводы. Тоже прочитай целиком.

По установке твитера: скорее всего, его лучше расположить на передних стойках, но можно и любом другом месте. Тут полезно поэкспериментировать - т.е. взять двухсторонний скотч и с его помощью попробовать выбрать место для установки и выбрать его направление.

Вобщем не просто так всё сразу описать. Будут вопросы - пишите.
Ответить с цитированием
Chandler вне форума Chandler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #12   23.08.2006, 00:12
По умолчанию
С передом я определился Oris PS-16.2, а на зад посталю Oris AM-16.2 или Oris CL-62. И еще вопрос как это подключать? передние СЧ и ВЧ к кроссоверу, а назад напрямую от магнитолы?
А если оставить родные провода, то на чем это скажется?
И еще вопрос где можно купить уже готовые проставки в двери, а то у меня нет возможности их изготовить?
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #13   23.08.2006, 11:38
По умолчанию
Акустика с кроссовером подключается на те же провода, что и просто динамик. Из магнитоллы выходят 4 пары проводов под динамики (4динамика). На каждую пару ты можешь посадить или динамик или кроссовер, от которого идёт разводка на 2 динамика. Кроссовер просто делит всю полосу на интервалы по частотам (каждому динамику свой диапозон частот).
Я бы поменял провода (передние обязательно). Со штатными "соплями" много потерь, особенно скажется на хороших динамиках.
Сам долгое время ездил с новыми проводами и колонками спереди, а сзади колонки и провода штатные + усь(фронт,саб). Потом просто отключил тыл. А в перспективе использовать фронтальные и тыловые выходы только под фронт (т.к. со своего мафона уж больно заманчивые настройки открываются).

Как я понял, ты хочешь поставить на тыл двухкомпонентную акустику? Разнесёнкой ты оттянешь сцену назад. Может поставить туда коаксиалку или компонентку без пищалок? Так объём добавится, а сцена не уйдёт.
Ответить с цитированием
Chandler вне форума Chandler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #14   23.08.2006, 11:59
По умолчанию
"На каждую пару ты можешь посадить или динамик или кроссовер, от которого идёт разводка на 2 динамика."

Вроде от кроссовера должна идти разводка на 4 динамика (Пицалки -2шт и СЧ - 2шт)
А назад я буду ставить компонентку без пищалок.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #15   23.08.2006, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Chandler
Вроде от кроссовера должна идти разводка на 4 динамика (Пицалки -2шт и СЧ - 2шт)
Не совсем так. В комплекте должно быть: 2 НЧ/СЧ динамика, 2 пищалки и 2 кроссовера. У каждого кроссовера: вход(+-) от головы или уся, НЧ/СЧ выход(+-) и ВЧ выход(+-). Ещё бывает для пищалки несколько вариантов подключения или джампер в кросе. Но кроссовера полюбому два, по одному на канал (лев/прав).
Ответить с цитированием
Chandler вне форума Chandler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #16   23.08.2006, 12:22
По умолчанию
Спасибо, просто на фотографии был тока 1 кроссовер, вот я так и подумал.
С переди поставлю Oris PS-16.2, а сзад посталю Oris AM-16.2 или Oris CL-62 (без пищалок).
А где можно купить готовые проставки в двери?
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #17   23.08.2006, 12:41
По умолчанию
А даже по фотографии видно - нужно просто пощитать количество клем на кросе.
Сообщение от Chandler
А где можно купить готовые проставки в двери?
Готовые не продяются. Можно попробовать обратиться в какие-нить мастерские или в установочные центры. Но мне кажется, у установщиков сразу появится желание хорошенько срубить денег (не на чём).
Ответить с цитированием
Chandler вне форума Chandler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #18   23.08.2006, 13:00
По умолчанию
Сейчас буду заказывать акустику, но так и не определился какую назад, у Oris CL-62 нравиться цена (1.430руб), но пугает "Шелковый купол ВЧ-динамика, феррожидкостное охлаждение звуковой катушки". Что такое феррожидкостное охлаждение?
А у Oris AM-16.2 все понятно, но цена помоему для тыла многовато.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #19   23.08.2006, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Chandler
но пугает "Шелковый купол ВЧ-динамика, феррожидкостное охлаждение звуковой катушки". Что такое феррожидкостное охлаждение?
Шелковый купол ВЧ-динамика считается получше. Но ты же вроде собирался пищалки не подключать?
А с феррожидкостным охлаждением не заморачивайся... я не думаю, что это что-то очень страшное. :D
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #20   25.08.2006, 21:38
По умолчанию
Шелковый купол ВЧ-динамика считается получше.
Несоглашусь. "он" другой в отличии от майларовых и металических.Шелковый твитер играет достаточно мягко и ненавязчиво.Тут все на любителя.
Феррожидкостное охлаждение используется для охлаждения и соответственно придания более стабильных харатеристик пищалке.Флинт прав кмк не стоит на этом зацикливаться
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook