Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #11   30.08.2006, 15:45
По умолчанию
Возможно и найдется такой "кулибин", что спаяет. Нафига только это надо, если с тем же успехом можно спаять для более дорогой иномарки или угнать машину не отягощенную всяческими защитами? Мнение не меняется - задача сложная, но решаемая людьми, обладающими необходимыми знаниями и навыками. Только зачем им это?

Я вообщем-то и не скрываю, что дилетант. Но голословное утверждение о легкой возможности обхода штатного имобилайзера вызывает у меня вопросы. Есть фактические данные о таких угонах? Если нет, то и не надо пудрить мозги. Сказали бы просто, что установка дополнительного имобилайзера позволяет снизить вероятность угона при потере/краже ключей или при выкидывании из машины - и не было бы лишних вопросов. ;)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #12   30.08.2006, 16:39
По умолчанию
Сообщение от eok
Я вообщем-то и не скрываю, что дилетант. Но голословное утверждение о легкой возможности обхода штатного имобилайзера вызывает у меня вопросы. Есть фактические данные о таких угонах? Если нет, то и не надо пудрить мозги. Сказали бы просто, что установка дополнительного имобилайзера позволяет снизить вероятность угона при потере/краже ключей или при выкидывании из машины - и не было бы лишних вопросов. ;)
Это отнюдь не голословное утверждение. Такие заключения основаны на многолетней практике работы в сфере автомобильной безопасности, и вполне конкретных фактах угона автомобилей различный марок и моделей именно по такой схеме. Хотя при этом мы не говорим об исключении активного применения и других методик угона (кражи ключей, силового захвата, сканирования кодов охранных систем, уведения на эвакуаторе и т.п.)
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #13   30.08.2006, 17:39
По умолчанию
Факты на бочку! ;) Буду писать письма на ниссан, чтобы нахрен убирали имобилайзер от которого нет толку и который любой пионер обходит, найдя на помойке старый блок управления двигателя и загрузив в него мод от своего мобильного телефона. ;) А то только лишние заморочки с установкой автозапуска. ;)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #14   30.08.2006, 18:09
По умолчанию
Сообщение от eok
Факты на бочку! ;) Буду писать письма на ниссан, чтобы нахрен убирали имобилайзер от которого нет толку и который любой пионер обходит, найдя на помойке старый блок управления двигателя и загрузив в него мод от своего мобильного телефона. ;) А то только лишние заморочки с установкой автозапуска. ;)
Ну, положим, любой пионер его не обходит и перепрограммирование блока - достаточно сложный процесс. И проблема эта существует не только на продукции Ниссана, поскольку штатный иммобилайзер реализован на блоке управления практически на всех современных моделях автомобилей.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #15   30.08.2006, 20:17
По умолчанию
Получается пришли к тому с чего я и начал базар - к лишь теоретической возможности. Фактически о подобных (путем замены блока управления) угонах неизвестно. Может потому, что угнали и не рассказали как ;), а может потому, что не было прецендентов из-за сложности реализации. Вообщем-то мне представляется, что использование в различных современных автомобилях схожей системы защиты с использованием имобилайзеров, говорит не о том, что производителям лень возиться и придумывать что-то более совершенное, а то что их статистика говорит о том, что подобная защита достаточна в большинстве случаев и вовсе не легко обходится.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #16   30.08.2006, 21:10
По умолчанию
если хочется практики, то попробуй в течении месяца пользоваться исключительно штатной системой (ключик родной). Отключи (переведи в валет все допы). Почаще оставляй машину возле крупных супермаркетов и на улице под фанарем. Псмотри , может все нормально будет, а может пионеры музыку сопрут или все авто. За одно и статистику проверить можно.

PS и еще надо учитывать существ действительнось при рассуждение что выгадно , а что нет. Гараздо проще развести терпилу на 16 000 $ , чем отвечать за машину в 100 000$
Ответить с цитированием
werefish
Старый #17   31.08.2006, 12:34
По умолчанию
Сообщение от eok
Вообщем-то мне представляется, что использование в различных современных автомобилях схожей системы защиты с использованием имобилайзеров, говорит не о том, что производителям лень возиться и придумывать что-то более совершенное, а то что их статистика говорит о том, что подобная защита достаточна в большинстве случаев и вовсе не легко обходится.
именно так дела и обстоят. современные протоколы безопасного обмена данными очень просто устроены, но практически взломать их можно только изнутри. например, напрограммироать ключ с использованием кода, приложенного к авто.... наверняка, нужен еще и секретный код производителя...

а сканирование - совершенно бесполезно....

при этом - вся разнесенная электроника содержит защитные алгоритмы и коды и начинает работать только после полного взаимного опознания...

так что - чем возиться с иммобилайзером - проще погрузить машину на эвакуатор. поэтому ревун иметь желательно...

а магнитолу выдирают за 15 секунд - ни одна сигналка не спасет..
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #18   31.08.2006, 13:50
По умолчанию
Сообщение от *Ал*
если хочется практики, то попробуй в течении месяца пользоваться исключительно штатной системой (ключик родной). Отключи (переведи в валет все допы). Почаще оставляй машину возле крупных супермаркетов и на улице под фанарем. Псмотри , может все нормально будет, а может пионеры музыку сопрут или все авто. За одно и статистику проверить можно.
Эксплуатирую в таком режиме уже больше года. Вообщем-то авто-каско позволяет особо не париться над подобными вещами. ;) Единственное чего не хватает, так это сигнализации, которая дала бы знать когда машину пинают - за год с небольшим пешеходы процарапали оба задних крыла и на парковке какой-то @#$@ теранул крыло и бампер. Может успел бы заловить кого.

Сообщение от *Ал*
PS и еще надо учитывать существ действительнось при рассуждение что выгадно , а что нет. Гараздо проще развести терпилу на 16 000 $ , чем отвечать за машину в 100 000$
Может быть и так. Те у кого машина за 100000$ - идут и покупают новую еще лучше, еще дороже. ;)
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #19   31.08.2006, 15:31
По умолчанию
К слову... Попался форум "кулибиных" - занятное чтиво, скажу я вам. ;)
Вот небольшая цитата оттуда:
Nissan имобилайзер
Привет Всем!
Ребята сори...я из CarRadio. Тут друзья немного попали, нужна помощь.
Ставили на сабж сигналку, все как всегда. А он возьми да и перестань
заводится. Зажигание есть, а форсунки блокированы.
Раз блокировался, сняли питание, потом нормально.
Второй раз заблокировался и усе, ничего не помогает.
Называется NATS 5.0 там три блока. Возле руля это приемник ключа.
Под рулевой колонкой, сигналы собирает и выдает, но на нем есть память 93с66. И под бардаком, в нем проц управления и память 93с66.
Вот в нем-то и есть блокировка (я так думаю). Пока даже дамп не смотрел. Может и лезть не стоит???
Вопросы: В памяти какого блока блокировка? Там счетчик попыток или еще что-нибудь? И совсем наглый вопрос (ответ по Вашему желанию):
Какой адрес? И чего в нем?
Заранее Спасибо!

itl2044 Харьков , Beginner 23.05.04 19:12
В ЕПРОМ не лезь, все равно не поможет.
Попробуй включить зажигание и оставить включеным часа на 4.
Если не прокатит - велком в мыло.

Proc Саратов , Beginner 24.05.04 4:54
На днях на Santa Fe тоже одни ребята ставили сигналку
и потыкали контролькой в контакты антенны иммо

В результате замена иммо за 250 у.е.

Ни один иммо через ЕЕПРОМ не отключается, тем более NATS.

Coldun Оренбург , Member 24.05.04 6:01
2Proc. На счет отключения иммо через EEPROM ты поторопился. Я так думаю! "Мимино"

Proc Саратов , Beginner 24.05.04 14:38
2Coldun. Согласен, насчет всех это я зря. Но NATS нет.

voloha Россия, Тюмень , Beginner 24.05.04 20:52
Провел целый день за этим аппаратом....надо же друзьям помочь
Результаты: Блокировка и все настройки в блоке под рулем.
Какие только не переключал функции, но блокировку не нашел.
to itl2044 что это даст? За четыре часа что может измениться?
to Proc, to Coldun Почему нельзя через ипром? Можно поподробнее?
Если ни кто этого не делал, то не значит, что это нельзя или есть другая причина так утверждать?
И все же интересует выход из данного положения.
А то пиво в субботу и воскресенье сорвется.....причем наверное месяца на два....250$ все таки...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook